Vols pas chers Bâle - Bastia à partir de 33 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
jeu. 26/5
jeu. 2/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Bâle Bastia en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bâle Bastia

Meilleur prix trouvé

33 €

Le vol le plus court

1h 20min

Vols directs

Aucun

Bastia - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Bastia au départ de Bâle, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 33 €. Le meilleur vol aller-retour Bâle-Bastia trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 64 €.
Le vol le plus court de Bâle à Bastia dure 1h 20min.
Il n’y a pas de vols directs de Bâle à Bastia. Aéroport de Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport - Aéroport de Bastia Poretta est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Bastia : Bastia Poretta (BIA)

Comment trouver un vol Bâle Bastia pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Bastia ?

avril

Le mois le moins cher pour aller à Bastia depuis Bâle est avril. Le mois le plus cher est décembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Bâle à Bastia ?

mardi

Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Bastia ?

à midi

Les vols de Bâle à Bastia sont environ 35% plus chers dans la soirée que à midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Bastia depuis Bâle ?

easyJet Switzerland

Air France, HOP!, et Lufthansa sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bâle à Bastia.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport - Bastia Poretta

Partez de Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport pour vous rendre à Bastia Poretta pour obtenir un vol Bâle - Bastia au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Bâle à Bastia ?

13 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Bâle à Bastia se situe environ à 13 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Bâle Bastia

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bâle Bastia. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bâle Bastia les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
easyJet
2 sept.
BSL02:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA03:20Bastia Poretta
14 sept.
BIA04:20Bastia Poretta
1h 20min
BSL05:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
Plusieurs compagnies
4 sept.
BSL05:05Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
8h 00min
1 arrêt
BIA13:05Bastia Poretta
7 sept.
BIA04:20Bastia Poretta
1h 20min
BSL05:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
easyJet
2 sept.
BSL02:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA03:20Bastia Poretta
7 sept.
BIA04:20Bastia Poretta
1h 20min
BSL05:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
easyJet
1 juin
BSL02:30Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA03:50Bastia Poretta
8 juin
BIA04:20Bastia Poretta
1h 20min
BSL05:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
easyJet
2 sept.
BSL02:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA03:20Bastia Poretta
15 sept.
BIA12:35Bastia Poretta
1h 25min
BSL14:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
easyJet
5 sept.
BSL11:20Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA12:40Bastia Poretta
7 sept.
BIA04:20Bastia Poretta
1h 20min
BSL05:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport

Trouvez les vols aller simple Bâle-Bastia les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Bâle-Bastia, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par easyJet.
easyJet
7 sept.
BSL02:30Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA03:50Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
10 août
BSL07:25Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
8h 20min
1 arrêt
BIA15:45Bastia Poretta
easyJet
9 août
BSL07:50Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA09:10Bastia Poretta

Trouvez un vol de dernière minute entre Bâle et Bastia

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bâle-Bastia
easyJet
30 mai
BSL11:20Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA12:40Bastia Poretta
8 juin
BIA04:20Bastia Poretta
1h 20min
BSL05:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
Plusieurs compagnies
30 mai
BSL11:20Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA12:40Bastia Poretta
8 juin
BIA08:30Bastia Poretta
10h 00min
2 arrêts
BSL18:30Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
Air France
26 mai
BSL15:05Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
18h 55min
1 arrêt
BIA10:00Bastia Poretta
27 juin
BIA10:50Bastia Poretta
8h 10min
1 arrêt
BSL19:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
Lufthansa
29 mai
BSL02:25Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
11h 25min
1 arrêt
BIA13:50Bastia Poretta
4 juin
BIA13:20Bastia Poretta
15h 50min
1 arrêt
BSL05:10Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
easyJet
28 mai
BSL06:30Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA07:50Bastia Poretta
8 juin
BIA04:20Bastia Poretta
1h 20min
BSL05:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
easyJet
30 mai
BSL11:20Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA12:40Bastia Poretta
4 juin
BIA08:20Bastia Poretta
1h 25min
BSL09:45Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport

Les meilleures compagnies pour les vols Bâle - Bastia

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bâle - Bastia et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
easyJetPrixDès 37 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
7,0

Embarquement

7,0

Confort

7,9

Équipage

6,1

Divertissement

6,2

Repas

Avis

Vols

1 / 8
Recherchez des vols easyJet
easyJet SwitzerlandPrixDès 79 €Annulation gratuiteMeilleure note
0,0
Recherchez des vols easyJet Switzerland
HOP!PrixDès 132 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,0
Recherchez des vols HOP!
VoloteaPrixDès 148 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,7
7,9

Embarquement

7,5

Confort

7,9

Équipage

6,2

Divertissement

5,9

Repas

Avis

Bon prix et horaires respectés et même améliorés sur le temps théorique ! Super En revanche, difficultés pour recevoir la carte d’embarquement sur internet après avoir reçu l’e-mail de confirmation. Et pas de réponse de votre assistance Malte mail et appel.: à améliorer Personnel sympathique à bord. La proposition de film à bord est sympathique, émission, tv, Le choix pourrait s’élargir si possible dans le futur ? Merci

1 / 8
Recherchez des vols Volotea
Air FrancePrixDès 158 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,8
7,7

Embarquement

7,6

Confort

8,2

Équipage

7,1

Divertissement

7,5

Repas

Avis

Embarquement encore avec de retard, l'équipe de l'embarquement était tres désagréable. Obliger d'acheter un masque FFP2 ceux qui n'était pas le cas pour le vols d'arriver.

1 / 10
Recherchez des vols Air France
LufthansaPrixDès 164 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,3
7,5

Embarquement

7,4

Confort

7,9

Équipage

7,0

Divertissement

7,0

Repas

Avis

Encore et toujours du retard, nous avons du changer de vol puis d'avion, imprimer de nouveaux billets et n'avons connu nos places qu'au moment d'embarquer

1 / 3
Recherchez des vols Lufthansa
  • Vols easyJet de Bâle à Bastia

    Le vol easyJet proposant le prix le plus bas de Bâle à Bastia au cours des dernières 72 heures était à 39 €. Généralement, easyJet assure 1 vol sur cet itinéraire chaque semaine avec un prix moyen de 137 €. easyJet obtient la note de 7,1/10 par nos utilisateur·ices.


Vols Bâle - Bastia avec easyJet

Nos meilleures offres easyJet sur les billets d’avion Bâle - Bastia
easyJet
2 sept.
BSL02:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA03:20Bastia Poretta
14 sept.
BIA04:20Bastia Poretta
1h 20min
BSL05:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
easyJet
2 sept.
BSL02:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA03:20Bastia Poretta
7 sept.
BIA04:20Bastia Poretta
1h 20min
BSL05:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
easyJet
1 juin
BSL02:30Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
1h 20min
BIA03:50Bastia Poretta
8 juin
BIA04:20Bastia Poretta
1h 20min
BSL05:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport

Vols Bâle - Bastia avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Bâle - Bastia
Air France
26 mai
BSL15:05Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
18h 55min
1 arrêt
BIA10:00Bastia Poretta
27 juin
BIA10:50Bastia Poretta
8h 10min
1 arrêt
BSL19:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
Air France
26 mai
BSL15:05Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
23h 05min
2 arrêts
BIA14:10Bastia Poretta
27 juin
BIA10:50Bastia Poretta
8h 10min
1 arrêt
BSL19:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bâle à Bastia Poretta proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bâle-Bastia Poretta ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : easyJet, Air France, et Lufthansa.

  • Quelle distance sépare Bâle de Bastia Poretta en avion ?

    La distance entre Bâle et Bastia Poretta est d'environ 558,7 km. Les avions font la liaison en 1h 20min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.



D’autres alternatives pour les vols Bâle Bastia

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bâle - Ajaccio
Le vol le plus court1h 25min
Le meilleur prix65 €
Vols Genève - Ajaccio
Le vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix66 €
Vols Genève - Figari
Le vol le plus court1h 20min
Le meilleur prix68 €
Vols Zurich - Ajaccio
Le vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix174 €
Vols Bâle - Figari
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix133 €
Vols Zurich - Bastia
Le vol le plus court11h 35min
Le meilleur prix201 €
Vols Genève - Calvi
Le vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix70 €
Vols Genève - Bastia
Le vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix75 €
Vols Bâle - Calvi
Le vol le plus court1h 20min
Le meilleur prix100 €
Vols Zurich - Figari
Le vol le plus court1h 25min
Le meilleur prix215 €
Vols Zurich - Calvi
Le vol le plus court3h 55min
Le meilleur prix231 €

Vols similaires à l’itinéraire Bâle-Bastia

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bâle - Bastia

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de Bâle à Bastia.

Oui. Tous les vols à destination de Bastia depuis Bâle sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

Une fois que vous avez effectué une recherche grâce au formulaire sur la page, momondo propose des filtres et des astuces pratiques. Nous pouvons vous montrer les jours et les heures les moins chers pour vous envoler ainsi que filtrer vos options afin de vous aider à faire un choix éclairé au moment de réserver un vol vers Bastia depuis Bâle.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de Bâle à Bastia maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Bastia et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.