Vols pas chers Carthagène - Lyon à partir de 591 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 30/5
lun. 6/6

Informations de vol pour les trajets Carthagène Lyon en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Carthagène Lyon

Meilleur prix trouvé

591 €

Le vol le plus court

12h 10min

Vols directs

Aucun

Lyon - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Lyon au départ de Carthagène, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 591 €. Le meilleur vol aller-retour Carthagène-Lyon trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 1 157 €.
Le vol le plus court de Carthagène à Lyon dure 12h 10min.
Il n’y a pas de vols directs de Carthagène à Lyon. Aéroport de Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez - Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Lyon : Lyon-Saint-Exupéry (LYS)

Comment trouver un vol Carthagène Lyon pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Carthagène à Lyon ?

vendredi

Le jour le moins est généralement vendredi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Lyon ?

dans la soirée

Les vols de Carthagène à Lyon sont environ 35% plus chers dans l’après-midi que dans la soirée

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez - Lyon-Saint-Exupéry

Partez de Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez pour vous rendre à Lyon-Saint-Exupéry pour obtenir un vol Carthagène - Lyon au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Carthagène Lyon

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Carthagène Lyon. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Carthagène Lyon les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
American Airlines
2 août
CTG08:55Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
21h 55min
2 arrêts
LYS06:50Lyon-Saint-Exupéry
22 août
LYS02:05Lyon-Saint-Exupéry
36h 50min
2 arrêts
CTG14:55Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
Plusieurs compagnies
2 août
CTG16:43Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
39h 37min
3 arrêts
LYS08:20Lyon-Saint-Exupéry
22 août
LYS16:00Lyon-Saint-Exupéry
45h 32min
3 arrêts
CTG13:32Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
Air France
2 août
CTG14:20Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
16h 20min
1 arrêt
LYS06:40Lyon-Saint-Exupéry
22 août
LYS02:05Lyon-Saint-Exupéry
17h 55min
2 arrêts
CTG20:00Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
KLM
2 août
CTG14:20Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
16h 20min
1 arrêt
LYS06:40Lyon-Saint-Exupéry
22 août
LYS02:05Lyon-Saint-Exupéry
17h 55min
2 arrêts
CTG20:00Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
American Airlines
2 août
CTG08:55Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
41h 15min
2 arrêts
LYS02:10Lyon-Saint-Exupéry
22 août
LYS08:25Lyon-Saint-Exupéry
32h 45min
2 arrêts
CTG17:10Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
Plusieurs compagnies
28 juil.
CTG14:10Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
21h 50min
2 arrêts
LYS12:00Lyon-Saint-Exupéry
22 août
LYS02:05Lyon-Saint-Exupéry
17h 55min
2 arrêts
CTG20:00Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez

Trouvez les vols aller simple Carthagène-Lyon les moins chers

Plusieurs compagnies
13 juil.
CTG01:10Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
26h 15min
2 arrêts
LYS03:25Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
13 juil.
CTG04:02Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
20h 53min
3 arrêts
LYS00:55Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
13 juil.
CTG17:50Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
18h 55min
1 arrêt
LYS12:45Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez un vol de dernière minute entre Carthagène et Lyon

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Carthagène-Lyon
Plusieurs compagnies
2 juin
CTG14:10Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
33h 00min
1 arrêt
LYS23:10Lyon-Saint-Exupéry
25 juin
LYS14:20Lyon-Saint-Exupéry
29h 40min
2 arrêts
CTG20:00Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
Plusieurs compagnies
2 juin
CTG14:10Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
21h 50min
2 arrêts
LYS12:00Lyon-Saint-Exupéry
25 juin
LYS02:15Lyon-Saint-Exupéry
18h 21min
2 arrêts
CTG20:36Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
Plusieurs compagnies
2 juin
CTG05:36Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
49h 09min
2 arrêts
LYS06:45Lyon-Saint-Exupéry
25 juin
LYS07:35Lyon-Saint-Exupéry
56h 17min
3 arrêts
CTG15:52Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez

Vols Carthagène - Lyon avec American Airlines

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Carthagène - Lyon
American Airlines
2 août
CTG08:55Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
21h 55min
2 arrêts
LYS06:50Lyon-Saint-Exupéry
22 août
LYS02:05Lyon-Saint-Exupéry
36h 50min
2 arrêts
CTG14:55Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
American Airlines
2 août
CTG08:55Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez
41h 15min
2 arrêts
LYS02:10Lyon-Saint-Exupéry
22 août
LYS08:25Lyon-Saint-Exupéry
32h 45min
2 arrêts
CTG17:10Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez

  • Quelle distance sépare Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez de Lyon-Saint-Exupéry en avion ?

    Un vol de Carthagène Aéroport Intl Rafael Núñez à Lyon-Saint-Exupéry mettra environ 8427,1 km. En avion, ce trajet prend généralement 16h 20min.



D’autres alternatives pour les vols Carthagène Lyon

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bogota - Lyon
Le vol le plus court14h 15min
Le meilleur prix759 €
Vols Cali - Lyon
Le vol le plus court16h 51min
Le meilleur prix776 €
Vols Medellín - Lyon
Le vol le plus court19h 13min
Le meilleur prix794 €
Vols Pereira - Lyon
Le vol le plus court22h 25min
Le meilleur prix1 100 €
Vols Barranquilla - Lyon
Le vol le plus court27h 51min
Le meilleur prix847 €
Vols Armenia - Lyon
Le vol le plus court28h 10min
Le meilleur prix1 534 €

Vols similaires à l’itinéraire Carthagène-Lyon

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Carthagène - Lyon

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de Carthagène à Lyon.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Lyon depuis Carthagène avec cette politique.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Carthagène et Lyon en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Carthagène à Lyon. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.