Vols pas chers Catane - Nice

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 1/11
lun. 8/11

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Catane-Fontanarossa-Nice.
France - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Catane Nice en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Catane Nice
Meilleur prix trouvé78 €La meilleure offre de vol Catane-Nice trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 78 €
Le vol le plus court6h 20minLe vol le plus court de Catane à Nice dure 6h 20min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Catane à Nice. Aéroport de Catane-Fontanarossa - Aéroport de Nice Côte d'Azur est un itinéraire populaire avec escale.
Nice - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Nice : Nice Côte d'Azur (NCE)

Comment trouver un vol Catane Nice pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Nice ?

juin

Le mois le moins cher pour aller à Nice depuis Catane est juin. Le mois le plus cher est janvier.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Catane à Nice ?

mercredi

Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Catane-Fontanarossa - Nice Côte d'Azur

Partez de Catane-Fontanarossa pour vous rendre à Nice Côte d'Azur pour obtenir un vol Catane - Nice au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Catane à Nice ?

60 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Catane à Nice se situe environ à 60 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Catane Nice

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Catane Nice. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Catane Nice les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
17 déc.
CTA01:55Catane-Fontanarossa
6h 20min
1 arrêt
NCE08:15Nice Côte d'Azur
10 janv.
NCE08:55Nice Côte d'Azur
24h 40min
1 arrêt
CTA09:35Catane-Fontanarossa
Wizz Air
8 nov.
CTA16:55Catane-Fontanarossa
16h 50min
1 arrêt
NCE09:45Nice Côte d'Azur
15 nov.
NCE08:55Nice Côte d'Azur
25h 05min
1 arrêt
CTA10:00Catane-Fontanarossa
Plusieurs compagnies
19 nov.
CTA16:55Catane-Fontanarossa
16h 50min
1 arrêt
NCE09:45Nice Côte d'Azur
22 nov.
NCE08:55Nice Côte d'Azur
20h 30min
1 arrêt
CTA05:25Catane-Fontanarossa
Plusieurs compagnies
23 nov.
CTA16:55Catane-Fontanarossa
18h 10min
1 arrêt
NCE11:05Nice Côte d'Azur
27 nov.
NCE05:15Nice Côte d'Azur
4h 20min
1 arrêt
CTA09:35Catane-Fontanarossa
Plusieurs compagnies
19 nov.
CTA17:30Catane-Fontanarossa
16h 15min
2 arrêts
NCE09:45Nice Côte d'Azur
22 nov.
NCE08:55Nice Côte d'Azur
17h 30min
1 arrêt
CTA02:25Catane-Fontanarossa
Plusieurs compagnies
17 déc.
CTA01:55Catane-Fontanarossa
6h 20min
1 arrêt
NCE08:15Nice Côte d'Azur
3 janv.
NCE08:55Nice Côte d'Azur
21h 10min
1 arrêt
CTA06:05Catane-Fontanarossa

Trouvez les vols aller simple Catane-Nice les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Catane-Nice, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Ryanair et Wizz Air.
Wizz Air
10 nov.
CTA01:15Catane-Fontanarossa
9h 50min
1 arrêt
NCE11:05Nice Côte d'Azur
Plusieurs compagnies
11 nov.
CTA16:30Catane-Fontanarossa
15h 50min
1 arrêt
NCE08:20Nice Côte d'Azur
Ryanair
10 nov.
CTA01:45Catane-Fontanarossa
27h 40min
2 arrêts
NCE05:25Nice Côte d'Azur

Trouvez un vol de dernière minute entre Catane et Nice

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Catane-Nice
Plusieurs compagnies
1 nov.
CTA09:35Catane-Fontanarossa
25h 10min
2 arrêts
NCE10:45Nice Côte d'Azur
6 nov.
NCE15:25Nice Côte d'Azur
13h 20min
1 arrêt
CTA03:45Catane-Fontanarossa
ITA - Airways
1 nov.
CTA16:45Catane-Fontanarossa
21h 50min
1 arrêt
NCE14:35Nice Côte d'Azur
6 nov.
NCE15:25Nice Côte d'Azur
3h 35min
1 arrêt
CTA19:00Catane-Fontanarossa
Plusieurs compagnies
1 nov.
CTA09:35Catane-Fontanarossa
25h 10min
2 arrêts
NCE10:45Nice Côte d'Azur
6 nov.
NCE09:20Nice Côte d'Azur
21h 20min
2 arrêts
CTA05:40Catane-Fontanarossa

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Catane-Fontanarossa à Nice Côte d'Azur proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Catane-Fontanarossa-Nice Côte d'Azur ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que la compagnie suivante propose une politique de modification flexible : ITA - Airways.

  • Quelle distance sépare Catane-Fontanarossa de Nice Côte d'Azur en avion ?

    La distance entre Catane-Fontanarossa et Nice Côte d'Azur est d'environ 954,0 km. 6h 20min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


Peut-on prendre un vol Catane-Fontanarossa-Nice Côte d'Azur en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Catane-Fontanarossa et Nice Côte d'Azur

La plupart des voyageurs arrivant de Catane-Fontanarossa doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Nice Côte d'Azur.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Catane-Fontanarossa doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Nice Côte d'Azur.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Catane-Fontanarossa n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Nice Côte d'Azur.

Peut-on prendre un vol retour Nice Côte d'Azur-Catane-Fontanarossa ?

Vols retours Nice Côte d'Azur-Catane-Fontanarossa

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Nice Côte d'Azur doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Catane-Fontanarossa.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Nice Côte d'Azur n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Catane-Fontanarossa.

Si vous comptez partir pour Nice, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Catane Nice

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Catane - Marseille
Le vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix18 €
Vols Palerme - Marseille
Le vol le plus court1h 45min
Le meilleur prix30 €
Vols Palerme - Nice
Le vol le plus court6h 05min
Le meilleur prix90 €
Vols Comiso - Nice
Le vol le plus court16h 50min
Le meilleur prix222 €

Vols similaires à l’itinéraire Catane-Nice

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Catane - Nice