Vols pas chers depuis la France pour la Polynésie française à partir de 565 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
lun. 10/10
lun. 17/10

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets France Polynésie française en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol France Polynésie française

Le vol le plus court

21h 35min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de France à Polynésie française dure 21h 35min.
Il n’y a pas de vols directs de France à Polynésie française. Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Vaitape Aéroport de Bora Bora, Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Papeete Aéroport de Papeete (Faaa) et Paris Aéroport de Paris-Orly - Papeete Aéroport de Papeete (Faaa) sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol France Polynésie française pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Polynésie française depuis France ?

Norwegian. Air Caraïbes, Air France, et Air Tahiti Nui sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de France à Polynésie française.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris Aéroport de Paris-Orly - Papeete Aéroport de Papeete (Faaa). Partez de Paris Aéroport de Paris-Orly pour vous rendre à Papeete Aéroport de Papeete (Faaa) pour obtenir un vol France - Polynésie française au meilleur prix

Comparez facilement les allers-retours France Polynésie française

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols France Polynésie française. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols France Polynésie française les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
19 févr.
ORY12:50Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 30min
1 arrêt
PPT11:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
2 mars
PPT02:15Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
41h 40min
2 arrêts
ORY19:55Paris Aéroport de Paris-Orly
French Bee
19 févr.
ORY12:50Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 30min
1 arrêt
PPT11:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
27 mars
PPT03:00Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
21h 20min
1 arrêt
ORY00:20Paris Aéroport de Paris-Orly
Air Caraïbes
15 janv.
ORY12:50Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 30min
1 arrêt
PPT11:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
30 janv.
PPT02:15Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
21h 15min
1 arrêt
ORY23:30Paris Aéroport de Paris-Orly
Air Tahiti Nui
6 déc.
CDG06:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
21h 55min
1 arrêt
PPT04:30Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
13 janv.
PPT18:45Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
20h 35min
1 arrêt
CDG15:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
13 janv.
TLS08:55Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
27h 15min
2 arrêts
PPT12:10Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
15 févr.
PPT03:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
24h 35min
2 arrêts
TLS03:55Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
KLM
10 févr.
LYS02:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
34h 10min
3 arrêts
PPT12:10Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
17 févr.
PPT03:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
26h 45min
3 arrêts
LYS06:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez les vols aller simple France-Polynésie française les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple France-Polynésie française, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Caraïbes et French Bee.
French Bee
4 nov.
ORY13:50Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 30min
1 arrêt
PPT12:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
Air Caraïbes
15 janv.
ORY12:50Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 30min
1 arrêt
PPT11:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
Plusieurs compagnies
3 nov.
ORY09:50Paris Aéroport de Paris-Orly
50h 30min
2 arrêts
PPT12:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)

Trouvez un vol de dernière minute entre France et Polynésie française

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute France-Polynésie française
Plusieurs compagnies
12 oct.
ORY14:30Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 15min
1 arrêt
PPT12:45Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
14 janv.
PPT02:15Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
41h 40min
2 arrêts
ORY19:55Paris Aéroport de Paris-Orly
French Bee
12 oct.
ORY14:30Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 15min
1 arrêt
PPT12:45Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
14 janv.
PPT02:15Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
21h 15min
1 arrêt
ORY23:30Paris Aéroport de Paris-Orly
Air Caraïbes
14 oct.
ORY14:30Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 10min
1 arrêt
PPT12:40Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
27 oct.
PPT03:00Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
21h 20min
1 arrêt
ORY00:20Paris Aéroport de Paris-Orly
Air Tahiti Nui
14 oct.
CDG08:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
21h 35min
1 arrêt
PPT05:40Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
29 oct.
PPT19:45Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
21h 20min
1 arrêt
CDG17:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
13 oct.
LYS06:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
31h 10min
2 arrêts
PPT13:30Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
27 oct.
PPT03:40Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
27h 20min
2 arrêts
LYS07:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
French Bee
14 oct.
ORY14:30Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 10min
1 arrêt
PPT12:40Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
31 oct.
PPT03:15Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
21h 15min
1 arrêt
ORY00:30Paris Aéroport de Paris-Orly

Les meilleures compagnies pour les vols France - Polynésie française

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire France - Polynésie française et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
NorwegianPrixDès 378 €Annulation gratuiteNote
6,4
Rechercher des vols Norwegian
French BeePrixDès 591 €Annulation gratuiteNote
8,0
Rechercher des vols French Bee
Air CaraïbesPrixDès 616 €Annulation gratuiteNote
0,0
Rechercher des vols Air Caraïbes
British AirwaysPrixDès 621 €Annulation gratuiteNote
6,4
6,7

Embarquement

6,6

Confort

7,3

Équipage

6,2

Divertissement

6,1

Repas

Avis

Tout est ok

1 / 10
Rechercher des vols British Airways
American AirlinesPrixDès 808 €Annulation gratuiteNote
7,1
7,4

Embarquement

7,2

Confort

8,0

Équipage

6,9

Divertissement

6,5

Repas

Avis

Petit repas

1 / 3
Rechercher des vols American Airlines
Air Tahiti NuiPrixDès 1 069 €Annulation gratuiteNote
6,4
Rechercher des vols Air Tahiti Nui
Air FrancePrixDès 1 148 €Annulation gratuiteNote
7,6
7,6

Embarquement

7,5

Confort

8,3

Équipage

6,9

Divertissement

7,2

Repas

Avis

CDG, fidèle à lui même. Pas assez de place pour s’assoir, restauration en souterrain et très moyenne.

1 / 10
Rechercher des vols Air France
Qatar AirwaysPrixDès 1 705 €Annulation gratuiteNote
7,9
Rechercher des vols Qatar Airways
KLMPrixDès 1 902 €Annulation gratuiteNote
7,6
Rechercher des vols KLM

Vols France - Polynésie française avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion France - Polynésie française
Air France
13 janv.
TLS08:55Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
27h 15min
2 arrêts
PPT12:10Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
15 févr.
PPT03:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
24h 35min
2 arrêts
TLS03:55Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
Air France
11 déc.
TLS03:00Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
33h 10min
2 arrêts
PPT12:10Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
11 janv.
PPT03:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
24h 35min
2 arrêts
TLS03:55Toulouse Aéroport de Toulouse Blagnac
Air France
18 nov.
MRS01:00Marseille Aéroport de Marseille-Provence
35h 10min
2 arrêts
PPT12:10Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
30 nov.
PPT03:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
27h 45min
2 arrêts
MRS07:05Marseille Aéroport de Marseille-Provence

Vols France - Polynésie française avec Air Caraïbes

Nos meilleures offres Air Caraïbes sur les billets d’avion France - Polynésie française
Air Caraïbes
15 janv.
ORY12:50Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 30min
1 arrêt
PPT11:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
30 janv.
PPT02:15Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
21h 15min
1 arrêt
ORY23:30Paris Aéroport de Paris-Orly
Air Caraïbes
24 mars
ORY13:50Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 30min
1 arrêt
PPT12:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
1 avr.
PPT03:00Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
21h 20min
1 arrêt
ORY00:20Paris Aéroport de Paris-Orly
Air Caraïbes
5 mars
ORY12:50Paris Aéroport de Paris-Orly
22h 30min
1 arrêt
PPT11:20Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
18 mars
PPT03:15Papeete Aéroport de Papeete (Faaa)
21h 15min
1 arrêt
ORY00:30Paris Aéroport de Paris-Orly

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de France à Polynésie française proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire France-Polynésie française, comme Air France, Air Tahiti Nui et French Bee, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les vols France Polynésie française

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Papeete
Vol le plus court22h 10min
Le meilleur prix959 €
Vols Bordeaux - Papeete
Vol le plus court26h 55min
Le meilleur prix1 212 €
Vols Marseille - Papeete
Vol le plus court26h 30min
Le meilleur prix1 199 €
Vols Lyon - Papeete
Vol le plus court24h 20min
Le meilleur prix1 202 €
Vols Toulouse - Papeete
Vol le plus court27h 25min
Le meilleur prix1 089 €
Vols Nantes - Papeete
Vol le plus court26h 55min
Le meilleur prix1 212 €
Vols Nice - Papeete
Vol le plus court27h 00min
Le meilleur prix1 197 €
Vols Montpellier - Papeete
Vol le plus court26h 15min
Le meilleur prix1 203 €
Vols Brest, Bretagne - Papeete
Vol le plus court27h 30min
Le meilleur prix1 533 €
Vols Paris - Tiputa
Vol le plus court32h 40min
Le meilleur prix1 716 €
Vols Paris - Raiatea
Vol le plus court25h 40min
Le meilleur prix1 349 €
Vols Strasbourg - Papeete
Vol le plus court46h 30min
Le meilleur prix3 307 €

Vols similaires à l’itinéraire France-Polynésie française

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire France - Polynésie française

Vols pas chers pour d’autres villes - Polynésie française

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Polynésie française ? Comparez les prix de vol pour d’autres villes - Polynésie française

Pourquoi utiliser momondo ?

Pour trouver le vol le plus adapté à vos besoins, momondo rassemble un choix de vols provenant de différentes compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos conseils et nos filtres afin de trouver et réserver le vol parfait de France à Polynésie française.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Polynésie française depuis France avec cette politique.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Polynésie française depuis France. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de France à Polynésie française. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.