Vols pas chers Lille - Norvège à partir de 49 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 1/2
mar. 8/2

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Lille Lesquin-Norvège.
Norvège - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Lille Norvège en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lille Norvège
Meilleur prix trouvé60 €Le billet d’avion Lille-Norvège (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à 60 €. Le meilleur prix pour un vol aller simple Lille-Norvège trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de 49 €.
Le vol le plus court7h 20minLe vol le plus court de Lille à Norvège dure 7h 20min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Lille à Norvège. Aéroport de Lille Lesquin - Aéroport de Oslo Sandefjord, Torp, Aéroport de Lille Lesquin - Aéroport de Bergen et Aéroport de Lille Lesquin - Aéroport de Oslo-Gardermoen sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Lille Norvège pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Norvège depuis Lille ?

Air France

Air France est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Lille à Norvège.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lille Lesquin - Oslo-Gardermoen

Partez de Lille Lesquin pour vous rendre à Oslo-Gardermoen pour obtenir un vol Lille - Norvège au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Lille Norvège

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lille Norvège. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lille Norvège les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Ryanair
18 févr.
LIL17:00Lille Lesquin
14h 50min
1 arrêt
TRF07:50Oslo Sandefjord, Torp
20 févr.
TRF09:55Oslo Sandefjord, Torp
21h 55min
1 arrêt
LIL07:50Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
18 févr.
LIL17:00Lille Lesquin
14h 50min
1 arrêt
TRF07:50Oslo Sandefjord, Torp
20 févr.
TRF15:50Oslo Sandefjord, Torp
38h 45min
3 arrêts
LIL06:35Lille Lesquin
Ryanair
18 févr.
LIL17:00Lille Lesquin
14h 50min
1 arrêt
TRF07:50Oslo Sandefjord, Torp
20 févr.
TRF09:55Oslo Sandefjord, Torp
21h 55min
1 arrêt
LIL07:50Lille Lesquin
Ryanair
1 mars
LIL07:00Lille Lesquin
31h 35min
2 arrêts
TRF14:35Oslo Sandefjord, Torp
3 mars
TRF13:05Oslo Sandefjord, Torp
27h 30min
1 arrêt
LIL16:35Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
18 févr.
LIL17:00Lille Lesquin
20h 35min
2 arrêts
OSL13:35Oslo-Gardermoen
20 févr.
OSL10:25Oslo-Gardermoen
21h 25min
1 arrêt
LIL07:50Lille Lesquin
Ryanair
7 févr.
LIL08:15Lille Lesquin
25h 15min
1 arrêt
TRF09:30Oslo Sandefjord, Torp
11 févr.
TRF09:30Oslo Sandefjord, Torp
7h 05min
1 arrêt
LIL16:35Lille Lesquin

Trouvez les vols aller simple Lille-Norvège les moins chers

Plusieurs compagnies
1 avr.
LIL15:00Lille Lesquin
24h 40min
2 arrêts
TRF15:40Oslo Sandefjord, Torp
Plusieurs compagnies
1 avr.
LIL15:00Lille Lesquin
27h 25min
2 arrêts
OSL18:25Oslo-Gardermoen
Plusieurs compagnies
1 avr.
LIL14:50Lille Lesquin
18h 35min
1 arrêt
OSL09:25Oslo-Gardermoen

Trouvez un vol de dernière minute entre Lille et Norvège

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Lille-Norvège
Plusieurs compagnies
5 févr.
LIL08:10Lille Lesquin
27h 50min
2 arrêts
TRF12:00Oslo Sandefjord, Torp
6 févr.
TRF14:20Oslo Sandefjord, Torp
24h 15min
2 arrêts
LIL14:35Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
6 févr.
LIL13:05Lille Lesquin
27h 35min
2 arrêts
OSL16:40Oslo-Gardermoen
10 févr.
OSL13:30Oslo-Gardermoen
27h 05min
2 arrêts
LIL16:35Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
6 févr.
LIL13:05Lille Lesquin
27h 35min
2 arrêts
OSL16:40Oslo-Gardermoen
10 févr.
OSL05:45Oslo-Gardermoen
20h 55min
1 arrêt
LIL02:40Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
6 févr.
LIL13:05Lille Lesquin
27h 35min
2 arrêts
OSL16:40Oslo-Gardermoen
10 févr.
OSL02:20Oslo-Gardermoen
38h 15min
3 arrêts
LIL16:35Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
5 févr.
LIL09:15Lille Lesquin
23h 30min
3 arrêts
TRF08:45Oslo Sandefjord, Torp
6 févr.
TRF14:20Oslo Sandefjord, Torp
24h 15min
2 arrêts
LIL14:35Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
6 févr.
LIL10:55Lille Lesquin
17h 45min
2 arrêts
TRF04:40Oslo Sandefjord, Torp
10 févr.
TRF13:05Oslo Sandefjord, Torp
27h 30min
1 arrêt
LIL16:35Lille Lesquin

Les meilleures compagnies pour les vols Lille - Norvège

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Lille - Norvège et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Air France
PrixDès 187 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,9
7,8

Embarquement

7,8

Confort

8,3

Équipage

7,2

Divertissement

7,6

Repas

Avis

On est un cran en dessus d’une compagnie comme Air France. La qualité et la quantité des plateaux repas est décevante, le personnel navigant est désagréable, peu prompt à répondre de manière aimable aux demandes des voyages. Ils semblent tous énervés et réagissent de manière brutale.

1 / 10

Vols Lille - Norvège avec Ryanair

Nos meilleures offres Ryanair sur les billets d’avion Lille - Norvège
Ryanair
18 févr.
LIL17:00Lille Lesquin
14h 50min
1 arrêt
TRF07:50Oslo Sandefjord, Torp
20 févr.
TRF09:55Oslo Sandefjord, Torp
21h 55min
1 arrêt
LIL07:50Lille Lesquin
Ryanair
18 févr.
LIL17:00Lille Lesquin
14h 50min
1 arrêt
TRF07:50Oslo Sandefjord, Torp
20 févr.
TRF09:55Oslo Sandefjord, Torp
21h 55min
1 arrêt
LIL07:50Lille Lesquin
Ryanair
1 mars
LIL07:00Lille Lesquin
31h 35min
2 arrêts
TRF14:35Oslo Sandefjord, Torp
3 mars
TRF13:05Oslo Sandefjord, Torp
27h 30min
1 arrêt
LIL16:35Lille Lesquin

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Lille Lesquin à Norvège proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Lille Lesquin-Norvège ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air France figure parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais de modification. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air France offrant ces options flexibles.


Peut-on prendre un vol Lille Lesquin-Norvège en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Lille Lesquin et Norvège

La plupart des voyageurs arrivant de Lille Lesquin doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Norvège.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Lille Lesquin doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour Norvège.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Lille Lesquin n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Norvège.

Documents
Formulaire de pré-enregistrement - 72 heures avant l'arrivée en Norvège.


Peut-on prendre un vol retour Norvège-Lille Lesquin ?

Vols retours Norvège-Lille Lesquin

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Norvège doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour Lille Lesquin.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Norvège n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Lille Lesquin.

Si vous comptez partir pour Norvège, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Lille Norvège

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lille - Oslo
Le vol le plus court7h 20min
Le meilleur prix68 €

Vols similaires à l’itinéraire Lille-Norvège

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lille - Norvège