Vols Europe Italie Sardaigne Cagliari Lyon à Cagliari

Vols pas chers Lyon - Cagliari

Aller
Retour
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Informations de vol pour les trajets Lyon Cagliari en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lyon Cagliari
Le vol le plus court 1h 35min Le vol le plus court de Lyon pour Cagliari dure 1h 35min.
Vols directs Aucun Il n’y a pas de vols directs de Lyon à Cagliari. Lyon-Saint-Exupéry - Cagliari-Elmas est un itinéraire populaire avec escale.
Aéroports à Cagliari 1 aéroport Il y a 1 aéroport à proximité de Cagliari : Cagliari-Elmas (CAG)

Comment trouver un vol Lyon Cagliari pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !
Quel est le mois le moins cher pour prendre un vol pour Cagliari ?
octobre
Le mois le moins cher pour aller à Cagliari depuis Lyon est octobre. Le mois le plus cher est février.
Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol pour Cagliari ?
jeudi
Le jour le moins est généralement jeudi. Le jour le plus cher est généralement le samedi
Quelle est la période la moins chère pour aller à Cagliari ?
dans la matinée
Les vols de Lyon à Cagliari sont environ 68% plus chers à midi que dans la matinée
Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Cagliari ?
Volotea
Volotea, Iberia, et easyJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Lyon à Cagliari.
Quel est l’itinéraire le moins cher ?
Lyon-Saint-Exupéry - Cagliari-Elmas
Partez de Lyon-Saint-Exupéry pour vous rendre à Cagliari-Elmas pour obtenir un vol Lyon - Cagliari au meilleur prix
LYS
Lyon-Saint-Exupéry
CAG
Cagliari-Elmas
Quelle est la meilleure période pour réserver un vol pour Cagliari ?
60 jours à l’avance
La période la moins chère pour acheter un vol de Lyon à Cagliari se situe environ à 60 jours avant le départ.
60
Jours avant le départ
0

Vols Lyon Cagliari : Comparez les billets d’avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lyon Cagliari. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lyon Cagliari les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vol le plus rapide
Le moins cher
Volotea
Volotea
07 mai
17:45
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 35min
CAG
19:20
Aéroport : Cagliari-Elmas
Volotea
14 mai
19:45
CAG
Aéroport : Cagliari-Elmas
1h 40min
LYS
21:25
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
100 €
Volotea
Volotea
16 avr.
17:45
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 35min
CAG
19:20
Aéroport : Cagliari-Elmas
Volotea
19 avr.
15:45
CAG
Aéroport : Cagliari-Elmas
6h 05min
1 escale
LYS
21:50
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
114 €
easyJet
easyJet
01 juil.
20:00
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
14h 10min
1 escale
CAG
10:10
+1
Aéroport : Cagliari-Elmas
easyJet
08 juil.
23:45
CAG
Aéroport : Cagliari-Elmas
14h 45min
1 escale
LYS
14:30
+1
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
124 €
Volotea
Volotea
07 mai
17:45
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 35min
CAG
19:20
Aéroport : Cagliari-Elmas
Volotea
14 mai
19:45
CAG
Aéroport : Cagliari-Elmas
1h 40min
LYS
21:25
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
100 €
Volotea
Volotea
11 juin
14:05
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 35min
CAG
15:40
Aéroport : Cagliari-Elmas
Volotea
18 juin
12:00
CAG
Aéroport : Cagliari-Elmas
1h 40min
LYS
13:40
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
134 €
Volotea
Volotea
11 juin
14:05
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 35min
CAG
15:40
Aéroport : Cagliari-Elmas
Volotea
25 juin
12:00
CAG
Aéroport : Cagliari-Elmas
1h 40min
LYS
13:40
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
135 €

D’autres alternatives pour les vols Lyon Cagliari

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Lyon à Olbia
Le vol le plus court
1h 20min
Le meilleur prix
52 €
Lyon à Alghero
Le vol le plus court
4h 30min
Le meilleur prix
184 €

Vols de Lyon pour :

Vols pour Cagliari de :

*Les prix des vols pour Cagliari se basent sur des billets en classe économique, trouvés par des utilisateurs momondo au cours des dernières 72 heures. Ces prix peuvent ne plus être disponibles.
Vols Europe Italie Sardaigne Cagliari Lyon à Cagliari