Vols pas chers Manchester - Lyon à partir de 55 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 6/7
mer. 13/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Manchester Lyon en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Manchester Lyon

Meilleur prix trouvé

55 €

Le vol le plus court

1h 55min

Vols directs

Aucun

Lyon - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Lyon au départ de Manchester, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 55 €. Le meilleur vol aller-retour Manchester-Lyon trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 135 €.
Le vol le plus court de Manchester à Lyon dure 1h 55min.
Il n’y a pas de vols directs de Manchester à Lyon. Aéroport de Manchester - Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Lyon : Lyon-Saint-Exupéry (LYS)

Comment trouver un vol Manchester Lyon pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Lyon ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Lyon depuis Manchester est janvier. Le mois le plus cher est avril.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Manchester à Lyon ?

mardi

Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le dimanche

Quelle est la période la moins chère pour aller à Lyon ?

dans la matinée

Les vols de Manchester à Lyon sont environ 16% plus chers dans l’après-midi que dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Lyon depuis Manchester ?

easyJet

Brussels Airlines, Flybe, et easyJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Manchester à Lyon.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Manchester - Lyon-Saint-Exupéry

Partez de Manchester pour vous rendre à Lyon-Saint-Exupéry pour obtenir un vol Manchester - Lyon au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Manchester à Lyon ?

50 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Manchester à Lyon se situe environ à 50 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Manchester Lyon

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Manchester Lyon. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Manchester Lyon les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
24 sept.
MAN04:00Manchester
23h 20min
2 arrêts
LYS03:20Lyon-Saint-Exupéry
27 sept.
LYS13:40Lyon-Saint-Exupéry
29h 10min
2 arrêts
MAN18:50Manchester
easyJet
10 déc.
MAN01:15Manchester
6h 10min
1 arrêt
LYS07:25Lyon-Saint-Exupéry
18 déc.
LYS15:50Lyon-Saint-Exupéry
15h 50min
1 arrêt
MAN07:40Manchester
Brussels Airlines
23 nov.
MAN06:10Manchester
10h 10min
1 arrêt
LYS16:20Lyon-Saint-Exupéry
29 nov.
LYS06:55Lyon-Saint-Exupéry
10h 35min
1 arrêt
MAN17:30Manchester
Iberia
16 nov.
MAN04:50Manchester
12h 00min
2 arrêts
LYS16:50Lyon-Saint-Exupéry
20 nov.
LYS02:50Lyon-Saint-Exupéry
14h 35min
2 arrêts
MAN17:25Manchester
KLM
15 juil.
MAN15:35Manchester
12h 35min
1 arrêt
LYS04:10Lyon-Saint-Exupéry
19 juil.
LYS14:50Lyon-Saint-Exupéry
14h 30min
1 arrêt
MAN05:20Manchester
British Airways
21 août
MAN16:05Manchester
12h 30min
1 arrêt
LYS04:35Lyon-Saint-Exupéry
31 août
LYS02:05Lyon-Saint-Exupéry
6h 30min
1 arrêt
MAN08:35Manchester

Trouvez les vols aller simple Manchester-Lyon les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Manchester-Lyon, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par British Airways et easyJet.
Plusieurs compagnies
13 sept.
MAN14:10Manchester
20h 45min
1 arrêt
LYS10:55Lyon-Saint-Exupéry
British Airways
7 août
MAN16:05Manchester
12h 30min
1 arrêt
LYS04:35Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
11 sept.
MAN16:35Manchester
10h 40min
1 arrêt
LYS03:15Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez un vol de dernière minute entre Manchester et Lyon

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Manchester-Lyon
Plusieurs compagnies
6 juil.
MAN10:40Manchester
18h 20min
1 arrêt
LYS05:00Lyon-Saint-Exupéry
7 juil.
LYS09:10Lyon-Saint-Exupéry
28h 25min
2 arrêts
MAN13:35Manchester
easyJet
11 juil.
MAN15:30Manchester
18h 40min
1 arrêt
LYS10:10Lyon-Saint-Exupéry
14 juil.
LYS16:50Lyon-Saint-Exupéry
20h 25min
1 arrêt
MAN13:15Manchester
Plusieurs compagnies
7 juil.
MAN04:30Manchester
7h 05min
1 arrêt
LYS11:35Lyon-Saint-Exupéry
7 août
LYS02:00Lyon-Saint-Exupéry
19h 35min
2 arrêts
MAN21:35Manchester
Compagnie importante
6 juil.
MAN21:55Manchester
16h 05min
1 arrêt
LYS14:00Lyon-Saint-Exupéry
7 août
LYS07:00Lyon-Saint-Exupéry
26h 40min
1 arrêt
MAN09:40Manchester
Plusieurs compagnies
7 juil.
MAN04:30Manchester
7h 05min
1 arrêt
LYS11:35Lyon-Saint-Exupéry
7 août
LYS11:40Lyon-Saint-Exupéry
6h 45min
1 arrêt
MAN18:25Manchester
Plusieurs compagnies
6 juil.
MAN03:30Manchester
7h 40min
1 arrêt
LYS11:10Lyon-Saint-Exupéry
7 juil.
LYS06:35Lyon-Saint-Exupéry
5h 30min
1 arrêt
MAN12:05Manchester

Les meilleures compagnies pour les vols Manchester - Lyon

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Manchester - Lyon et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
easyJetPrixDès 38 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,8
6,7

Embarquement

6,7

Confort

7,6

Équipage

5,6

Divertissement

5,8

Repas

Avis

2h00 de retard

1 / 10
Recherchez des vols easyJet
FlybePrixDès 69 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,4
Recherchez des vols Flybe
Brussels AirlinesPrixDès 168 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,9
Recherchez des vols Brussels Airlines

Vols Manchester - Lyon avec Brussels Airlines

Nos meilleures offres Brussels Airlines sur les billets d’avion Manchester - Lyon
Brussels Airlines
23 nov.
MAN06:10Manchester
10h 10min
1 arrêt
LYS16:20Lyon-Saint-Exupéry
29 nov.
LYS06:55Lyon-Saint-Exupéry
10h 35min
1 arrêt
MAN17:30Manchester
Brussels Airlines
21 nov.
MAN06:10Manchester
5h 50min
1 arrêt
LYS12:00Lyon-Saint-Exupéry
27 nov.
LYS13:50Lyon-Saint-Exupéry
3h 40min
1 arrêt
MAN17:30Manchester
Brussels Airlines
22 nov.
MAN12:35Manchester
23h 25min
1 arrêt
LYS12:00Lyon-Saint-Exupéry
1 déc.
LYS13:50Lyon-Saint-Exupéry
3h 40min
1 arrêt
MAN17:30Manchester

Vols Manchester - Lyon avec Iberia

Nos meilleures offres Iberia sur les billets d’avion Manchester - Lyon
Iberia
16 nov.
MAN04:50Manchester
12h 00min
2 arrêts
LYS16:50Lyon-Saint-Exupéry
20 nov.
LYS02:50Lyon-Saint-Exupéry
14h 35min
2 arrêts
MAN17:25Manchester
Iberia
8 juil.
MAN04:40Manchester
8h 10min
2 arrêts
LYS12:50Lyon-Saint-Exupéry
10 juil.
LYS08:25Lyon-Saint-Exupéry
9h 10min
1 arrêt
MAN17:35Manchester
Iberia
8 juil.
MAN02:55Manchester
9h 55min
2 arrêts
LYS12:50Lyon-Saint-Exupéry
10 juil.
LYS08:25Lyon-Saint-Exupéry
10h 00min
2 arrêts
MAN18:25Manchester

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Manchester à Lyon-Saint-Exupéry proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Manchester-Lyon-Saint-Exupéry ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Flybe, easyJet et Brussels Airlines figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Flybe offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Manchester de Lyon-Saint-Exupéry en avion ?

    Un vol de Manchester à Lyon-Saint-Exupéry mettra environ 996,7 km. En avion, ce trajet prend généralement 3h 45min.



D’autres alternatives pour les vols Manchester Lyon

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Londres - Lyon
Le vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix59 €
Vols Birmingham - Lyon
Le vol le plus court3h 40min
Le meilleur prix144 €
Vols Londres - Clermont-Ferrand
Le vol le plus court5h 15min
Le meilleur prix248 €
Vols Bristol - Lyon
Le vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix56 €
Vols Leeds - Lyon
Le vol le plus court5h 05min
Le meilleur prix165 €
Vols Liverpool - Lyon
Le vol le plus court9h 50min
Le meilleur prix127 €
Vols Nottingham - Lyon
Le vol le plus court7h 05min
Le meilleur prix259 €
Vols Newcastle upon Tyne - Lyon
Le vol le plus court6h 20min
Le meilleur prix155 €
Vols Southampton - Lyon
Le vol le plus court16h 10min
Le meilleur prix390 €
Vols Londres - Grenoble
Le vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix118 €
Vols Norwich - Lyon
Le vol le plus court4h 10min
Le meilleur prix254 €

Vols similaires à l’itinéraire Manchester-Lyon

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Manchester - Lyon

Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers Lyon depuis Manchester sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol à destination de Lyon qui vous convient le mieux.

Toutes les recherches de vols de Manchester à Lyon sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Lyon depuis Manchester. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Manchester à Lyon. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.