Vols pas chers Milan - Figari à partir de 43 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 25/1
mar. 1/2

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Milan-Figari.
France - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Milan Figari en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Milan Figari
Le vol le plus court9h 25minLe vol le plus court de Milan à Figari dure 9h 25min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Milan à Figari. Aéroport de Milan-Linate - Aéroport de Figari Figari-Sud-Corse et Aéroport de Milan Malpensa - Aéroport de Figari Figari-Sud-Corse sont des itinéraires populaires avec escale.
Figari - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Figari : Figari Figari-Sud-Corse (FSC)

Comment trouver un vol Milan Figari pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Milan Malpensa - Figari Figari-Sud-Corse

Partez de Milan Malpensa pour vous rendre à Figari Figari-Sud-Corse pour obtenir un vol Milan - Figari au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Milan Figari

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Milan Figari. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Milan Figari les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
29 avr.
MXP09:00Milan Malpensa
19h 00min
2 arrêts
FSC04:00Figari Figari-Sud-Corse
1 mai
FSC04:10Figari Figari-Sud-Corse
40h 40min
2 arrêts
MXP20:50Milan Malpensa
Air France
3 mars
LIN01:50Milan-Linate
9h 30min
2 arrêts
FSC11:20Figari Figari-Sud-Corse
6 mars
FSC10:30Figari Figari-Sud-Corse
22h 30min
2 arrêts
LIN09:00Milan-Linate
Plusieurs compagnies
29 avr.
MXP03:00Milan Malpensa
24h 30min
2 arrêts
FSC03:30Figari Figari-Sud-Corse
1 mai
FSC04:30Figari Figari-Sud-Corse
6h 30min
1 arrêt
MXP11:00Milan Malpensa
Plusieurs compagnies
29 avr.
MXP11:15Milan Malpensa
16h 45min
1 arrêt
FSC04:00Figari Figari-Sud-Corse
1 mai
FSC04:30Figari Figari-Sud-Corse
6h 30min
1 arrêt
MXP11:00Milan Malpensa
Plusieurs compagnies
3 mars
MXP10:00Milan Malpensa
18h 55min
2 arrêts
FSC04:55Figari Figari-Sud-Corse
6 mars
FSC10:30Figari Figari-Sud-Corse
18h 15min
2 arrêts
MXP04:45Milan Malpensa
Plusieurs compagnies
13 juil.
MXP16:45Milan Malpensa
11h 40min
1 arrêt
FSC04:25Figari Figari-Sud-Corse
29 juil.
FSC03:20Figari Figari-Sud-Corse
9h 30min
1 arrêt
MXP12:50Milan Malpensa

Trouvez les vols aller simple Milan-Figari les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Milan-Figari, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France, Ryanair et easyJet.
Ryanair
7 juin
MXP05:55Milan Malpensa
22h 00min
2 arrêts
FSC03:55Figari Figari-Sud-Corse
Plusieurs compagnies
7 juin
LIN11:50Milan-Linate
16h 05min
2 arrêts
FSC03:55Figari Figari-Sud-Corse
easyJet
17 avr.
MXP15:25Milan Malpensa
14h 30min
1 arrêt
FSC05:55Figari Figari-Sud-Corse

Vols Milan - Figari avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Milan - Figari
Air France
3 mars
LIN01:50Milan-Linate
9h 30min
2 arrêts
FSC11:20Figari Figari-Sud-Corse
6 mars
FSC10:30Figari Figari-Sud-Corse
22h 30min
2 arrêts
LIN09:00Milan-Linate
Air France
3 mars
LIN01:50Milan-Linate
9h 30min
2 arrêts
FSC11:20Figari Figari-Sud-Corse
6 mars
FSC12:25Figari Figari-Sud-Corse
15h 30min
1 arrêt
LIN03:55Milan-Linate
Air France
3 mars
MXP14:10Milan Malpensa
26h 45min
1 arrêt
FSC16:55Figari Figari-Sud-Corse
6 mars
FSC12:25Figari Figari-Sud-Corse
20h 25min
1 arrêt
MXP08:50Milan Malpensa

  • Quelle distance sépare Milan de Figari Figari-Sud-Corse en avion ?

    Milan et Figari Figari-Sud-Corse sont distants de 441,8 km. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 4h 20min.


Peut-on prendre un vol Milan-Figari Figari-Sud-Corse en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Milan et Figari Figari-Sud-Corse

La plupart des voyageurs arrivant de Milan doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Figari Figari-Sud-Corse.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Milan doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour Figari Figari-Sud-Corse.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Milan n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Figari Figari-Sud-Corse.

Documents
Certificat de voyage - Doit être rempli par les voyageurs ayant une raison impérieuse.

Pass sanitaire - It will be used for public activities.


Peut-on prendre un vol retour Figari Figari-Sud-Corse-Milan ?

Vols retours Figari Figari-Sud-Corse-Milan

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Figari Figari-Sud-Corse doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 for rt-pcr (naat) and 24 antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Milan.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Figari Figari-Sud-Corse n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Milan.

Si vous comptez partir pour Figari, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Milan Figari

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Milan - Bastia
Le vol le plus court8h 50min
Le meilleur prix156 €
Vols Milan - Ajaccio
Le vol le plus court6h 45min
Le meilleur prix156 €

Vols similaires à l’itinéraire Milan-Figari

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Milan - Figari