Vols pas chers de l'aéroport de San Diego (Lindbergh Field) pour l'aéroport de Nice-Côte d'Azur à partir de 471 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
lun. 12/12
lun. 19/12

Informations de vol pour les trajets San Diego Nice en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol San Diego Nice

Meilleur prix trouvé

471 €

Le vol le plus court

16h 40min

Vols directs

Aucun

Nice - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Nice au départ de San Diego, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 471 €. Le meilleur vol aller-retour San Diego-Nice trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 747 €.
Le vol le plus court de San Diego à Nice dure 16h 40min.
Il n’y a pas de vols directs de San Diego à Nice. San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) - Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Nice : Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur (NCE)

Comment trouver un vol San Diego Nice pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Nice ?

février. Le mois le moins cher pour aller à Nice depuis San Diego est février. Le mois le plus cher est juin.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) - Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur. Partez de San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) pour vous rendre à Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur pour obtenir un vol San Diego - Nice au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de San Diego à Nice ?

37 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de San Diego à Nice se situe environ à 37 jours avant le départ.

Comparez facilement les allers-retours San Diego Nice

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols San Diego Nice. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols San Diego Nice les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
10 janv.
SAN13:25San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
31h 05min
1 arrêt
NCE20:30Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
20 janv.
NCE02:55Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
17h 15min
1 arrêt
SAN20:10San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
Lufthansa
9 janv.
SAN10:55San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
21h 05min
2 arrêts
NCE08:00Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
20 janv.
NCE03:15Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
16h 10min
1 arrêt
SAN19:25San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
American Airlines
9 janv.
SAN17:01San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
28h 59min
2 arrêts
NCE22:00Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
20 janv.
NCE07:30Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
20h 21min
2 arrêts
SAN03:51San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
ITA Airways
13 janv.
SAN07:00San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
21h 45min
2 arrêts
NCE04:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
22 janv.
NCE14:35Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
33h 24min
2 arrêts
SAN23:59San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
Delta
3 mai
SAN03:00San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
16h 40min
1 arrêt
NCE19:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
15 mai
NCE10:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
17h 11min
1 arrêt
SAN03:51San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
Air France
3 mai
SAN14:24San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
16h 16min
2 arrêts
NCE06:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
15 mai
NCE02:30Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
20h 50min
2 arrêts
SAN23:20San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)

Trouvez les vols aller simple San Diego-Nice les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple San Diego-Nice, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France, British Airways et Lufthansa.
Plusieurs compagnies
30 avr.
SAN04:30San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
38h 50min
2 arrêts
NCE19:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
Scandinavian Airlines
6 mai
SAN07:45San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
42h 25min
2 arrêts
NCE02:10Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
TAP AIR PORTUGAL
6 mai
SAN02:30San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
44h 15min
2 arrêts
NCE22:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur

Trouvez un vol de dernière minute entre San Diego et Nice

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute San Diego-Nice
Lufthansa
12 déc.
SAN05:55San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
23h 10min
2 arrêts
NCE05:05Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
9 janv.
NCE08:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
38h 29min
2 arrêts
SAN22:49San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
ITA Airways
13 déc.
SAN02:15San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
26h 30min
2 arrêts
NCE04:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
10 janv.
NCE06:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
41h 39min
2 arrêts
SAN23:59San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
United Airlines
13 déc.
SAN05:55San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
16h 45min
2 arrêts
NCE22:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
10 janv.
NCE08:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
35h 05min
1 arrêt
SAN19:25San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
Plusieurs compagnies
12 déc.
SAN13:25San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
16h 40min
1 arrêt
NCE06:05Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
9 janv.
NCE16:10Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
28h 00min
1 arrêt
SAN20:10San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
American Airlines
12 déc.
SAN01:15San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
20h 45min
2 arrêts
NCE22:00Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
9 janv.
NCE10:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
33h 25min
1 arrêt
SAN20:10San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
British Airways
13 déc.
SAN13:25San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
19h 25min
1 arrêt
NCE08:50Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
10 janv.
NCE02:45Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
17h 25min
1 arrêt
SAN20:10San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)

Vols San Diego - Nice avec Delta

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion San Diego - Nice
Delta
3 mai
SAN03:00San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
16h 40min
1 arrêt
NCE19:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
15 mai
NCE10:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
17h 11min
1 arrêt
SAN03:51San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
Delta
3 mai
SAN09:14San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
19h 26min
2 arrêts
NCE04:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
15 mai
NCE10:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
17h 11min
1 arrêt
SAN03:51San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
Delta
12 mai
SAN13:17San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
20h 08min
2 arrêts
NCE09:25Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
25 mai
NCE10:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
17h 11min
1 arrêt
SAN03:51San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)

Vols San Diego - Nice avec United Airlines

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion San Diego - Nice
United Airlines
25 mai
SAN04:15San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
17h 05min
1 arrêt
NCE21:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
3 juin
NCE04:55Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
15h 30min
1 arrêt
SAN20:25San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
United Airlines
13 déc.
SAN05:55San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
16h 45min
2 arrêts
NCE22:40Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
10 janv.
NCE08:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
35h 05min
1 arrêt
SAN19:25San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
United Airlines
12 déc.
SAN01:18San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)
27h 47min
2 arrêts
NCE05:05Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
9 janv.
NCE08:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
38h 29min
2 arrêts
SAN22:49San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field)

  • Quelle distance sépare San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) de Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur en avion ?

    Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur se trouve à 9811,5 km de San Diego Aéroport de San Diego (Lindbergh Field). 14h 45min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.


D’autres alternatives pour les vols San Diego Nice

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Los Angeles - Nice
Vol le plus court14h 40min
Le meilleur prix527 €
Vols San Francisco - Nice
Vol le plus court13h 30min
Le meilleur prix520 €
Vols Los Angeles - Marseille
Vol le plus court14h 25min
Le meilleur prix681 €
Vols San Jose - Nice
Vol le plus court14h 15min
Le meilleur prix733 €
Vols Ontario - Marseille
Vol le plus court17h 28min
Le meilleur prix776 €
Vols San Francisco - Marseille
Vol le plus court15h 20min
Le meilleur prix604 €
Vols Santa Ana - Nice
Vol le plus court17h 09min
Le meilleur prix750 €
Vols Santa Ana - Marseille
Vol le plus court17h 00min
Le meilleur prix1 137 €
Vols Ontario - Nice
Vol le plus court17h 55min
Le meilleur prix834 €
Vols Oakland, Californie - Nice
Vol le plus court16h 45min
Le meilleur prix738 €
Vols San Jose - Marseille
Vol le plus court13h 45min
Le meilleur prix795 €
Vols San Diego - Marseille
Vol le plus court14h 10min
Le meilleur prix780 €

Vols similaires à l’itinéraire San Diego-Nice

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire San Diego - Nice

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de San Diego à Nice.

Oui. Tous les vols à destination de Nice depuis San Diego sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

Une fois que vous avez effectué une recherche pour des vols de San Diego vers Nice, momondo vous aide à trouver le meilleur vol en proposant des filtres pratiques afin d'affiner votre sélection de vols. Les vols peuvent être filtrés par compagnie aérienne, aéroport ou prix mais aussi en fonction d'autres critères, comme le type d'avion et le mode de paiement.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de San Diego à Nice. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.