Vols pas chers Suisse - Brest, Bretagne à partir de 79 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 30/5
lun. 6/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Suisse Brest, Bretagne en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Suisse Brest, Bretagne

Le vol le plus court

4h 00min

Vols directs

Aucun

Brest, Bretagne - Aéroports

1 aéroport
Le vol le plus court de Suisse à Brest, Bretagne dure 4h 00min.
Il n’y a pas de vols directs de Suisse à Brest, Bretagne. Aéroport de Aéroport international de Zurich - Aéroport de Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne, Aéroport de Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport - Aéroport de Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne et Aéroport de Genève-Cointrin - Aéroport de Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Brest, Bretagne : Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne (BES)

Comment trouver un vol Suisse Brest, Bretagne pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Brest, Bretagne depuis Suisse ?

HOP!

Air France et HOP! sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Suisse à Brest, Bretagne.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Genève-Cointrin - Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne

Partez de Genève-Cointrin pour vous rendre à Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne pour obtenir un vol Suisse - Brest, Bretagne au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Suisse Brest, Bretagne

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Suisse Brest, Bretagne. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Suisse Brest, Bretagne les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
easyJet
27 juin
BSL15:20Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
25h 10min
1 arrêt
BES16:30Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
8 juil.
BES17:40Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
11h 25min
1 arrêt
BSL05:05Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
Plusieurs compagnies
17 juin
GVA02:25Genève-Cointrin
6h 55min
1 arrêt
BES09:20Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
28 juin
BES17:00Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
11h 00min
1 arrêt
GVA04:00Genève-Cointrin
Air France
7 juin
GVA14:15Genève-Cointrin
15h 45min
1 arrêt
BES06:00Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
14 juin
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
21h 05min
1 arrêt
GVA12:15Genève-Cointrin
easyJet
5 juil.
GVA12:30Genève-Cointrin
4h 00min
1 arrêt
BES16:30Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
8 juil.
BES17:40Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
11h 25min
1 arrêt
GVA05:05Genève-Cointrin
Air France
10 sept.
GVA16:30Genève-Cointrin
13h 35min
1 arrêt
BES06:05Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
17 sept.
BES02:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
3h 35min
1 arrêt
GVA05:45Genève-Cointrin
KLM
8 juin
ZRH13:35Aéroport international de Zurich
16h 25min
2 arrêts
BES06:00Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
11 juin
BES06:15Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
12h 10min
2 arrêts
ZRH18:25Aéroport international de Zurich

Trouvez les vols aller simple Suisse-Brest, Bretagne les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Suisse-Brest, Bretagne, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France et easyJet.
Plusieurs compagnies
16 juin
BSL15:25Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
14h 50min
1 arrêt
BES06:15Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
Air France
12 juil.
BSL15:35Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
14h 25min
1 arrêt
BES06:00Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
easyJet
8 juil.
GVA02:30Genève-Cointrin
14h 40min
1 arrêt
BES17:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne

Trouvez un vol de dernière minute entre Suisse et Brest, Bretagne

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Suisse-Brest, Bretagne
Air France
31 mai
GVA05:05Genève-Cointrin
25h 15min
2 arrêts
BES06:20Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
14 juin
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
16h 00min
1 arrêt
GVA07:10Genève-Cointrin
Plusieurs compagnies
31 mai
GVA08:00Genève-Cointrin
22h 20min
2 arrêts
BES06:20Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
14 juin
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
21h 20min
2 arrêts
GVA12:30Genève-Cointrin
KLM
4 juin
GVA13:15Genève-Cointrin
16h 50min
2 arrêts
BES06:05Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
6 juin
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
37h 10min
2 arrêts
GVA04:20Genève-Cointrin
Air France
31 mai
BSL15:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
14h 20min
1 arrêt
BES06:00Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
29 juin
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
3h 50min
1 arrêt
BSL19:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
Air France
2 juin
BSL15:05Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
14h 55min
1 arrêt
BES06:00Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
29 juin
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
3h 50min
1 arrêt
BSL19:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
Air France
31 mai
BSL15:40Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
14h 20min
1 arrêt
BES06:00Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
30 juin
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
3h 50min
1 arrêt
BSL19:00Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport

Les meilleures compagnies pour les vols Suisse - Brest, Bretagne

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Suisse - Brest, Bretagne et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
HOP!PrixDès 158 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,0
Recherchez des vols HOP!
Air FrancePrixDès 174 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,8
7,7

Embarquement

7,6

Confort

8,2

Équipage

7,1

Divertissement

7,4

Repas

Avis

Nos valises ont été laissées à Paris faute de place. Incroyable

1 / 10
Recherchez des vols Air France

Vols Suisse - Brest, Bretagne avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Suisse - Brest, Bretagne
Air France
7 juin
GVA14:15Genève-Cointrin
15h 45min
1 arrêt
BES06:00Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
14 juin
BES15:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
21h 05min
1 arrêt
GVA12:15Genève-Cointrin
Air France
10 sept.
GVA16:30Genève-Cointrin
13h 35min
1 arrêt
BES06:05Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
17 sept.
BES02:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
3h 35min
1 arrêt
GVA05:45Genève-Cointrin
Air France
10 sept.
GVA16:30Genève-Cointrin
21h 05min
2 arrêts
BES13:35Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
17 sept.
BES02:10Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
3h 35min
1 arrêt
GVA05:45Genève-Cointrin

Vols Suisse - Brest, Bretagne avec easyJet

Nos meilleures offres easyJet sur les billets d’avion Suisse - Brest, Bretagne
easyJet
27 juin
BSL15:20Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
25h 10min
1 arrêt
BES16:30Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
8 juil.
BES17:40Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
11h 25min
1 arrêt
BSL05:05Bâle Basel/Mulhouse EuroAirport
easyJet
5 juil.
GVA12:30Genève-Cointrin
4h 00min
1 arrêt
BES16:30Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
8 juil.
BES17:40Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
11h 25min
1 arrêt
GVA05:05Genève-Cointrin
easyJet
5 juil.
GVA11:20Genève-Cointrin
5h 10min
1 arrêt
BES16:30Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
19 juil.
BES17:00Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne
25h 45min
1 arrêt
GVA18:45Genève-Cointrin

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Suisse à Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Suisse-Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air France figure parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais de modification. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air France offrant ces options flexibles.



D’autres alternatives pour les vols Suisse Brest, Bretagne

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Genève - Rennes
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix88 €
Vols Genève - Brest, Bretagne
Le vol le plus court4h 00min
Le meilleur prix160 €
Vols Zurich - Rennes
Le vol le plus court5h 35min
Le meilleur prix218 €
Vols Bâle - Brest, Bretagne
Le vol le plus court8h 35min
Le meilleur prix198 €
Vols Bâle - Rennes
Le vol le plus court3h 45min
Le meilleur prix135 €
Vols Genève - Quimper
Le vol le plus court3h 35min
Le meilleur prix239 €
Vols Zurich - Brest, Bretagne
Le vol le plus court6h 50min
Le meilleur prix301 €
Vols Genève - Lorient
Le vol le plus court16h 20min
Le meilleur prix847 €

Vols similaires à l’itinéraire Suisse-Brest, Bretagne

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Suisse - Brest, Bretagne

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Brest depuis Suisse est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Brest facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Toutes les recherches de vols de Suisse à Brest sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Brest depuis Suisse. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour les vols de Suisse à Brest et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.