Vols pas chers Zurich - Lyon

Aller
Retour
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Vols Zurich Lyon : Comparez les billets d’avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Zurich Lyon. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Zurich Lyon les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vol le plus rapide
Le moins cher
KLM
KLM
13 janv.
18:30
ZRH
Aéroport : Aéroport international de Zurich
4h 35min
1 escale
LYS
23:05
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
KLM
16 janv.
15:15
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
3h 20min
1 escale
ZRH
18:35
Aéroport : Aéroport international de Zurich
139 €
KLM
KLM
05 févr.
07:55
ZRH
Aéroport : Aéroport international de Zurich
6h 45min
1 escale
LYS
14:40
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
KLM
09 févr.
15:15
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
7h 55min
1 escale
ZRH
23:10
Aéroport : Aéroport international de Zurich
141 €
Air France
Air France
07 mai
17:00
ZRH
Aéroport : Aéroport international de Zurich
24h 15min
1 escale
LYS
17:15
+1
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Air France
10 mai
08:10
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
10h 35min
1 escale
ZRH
18:45
Aéroport : Aéroport international de Zurich
152 €
KLM
KLM
13 janv.
18:30
ZRH
Aéroport : Aéroport international de Zurich
4h 35min
1 escale
LYS
23:05
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
KLM
16 janv.
15:15
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
3h 20min
1 escale
ZRH
18:35
Aéroport : Aéroport international de Zurich
139 €
KLM
KLM
21 déc.
18:30
ZRH
Aéroport : Aéroport international de Zurich
4h 35min
1 escale
LYS
23:05
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
KLM
29 déc.
19:05
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
4h 20min
1 escale
ZRH
23:25
Aéroport : Aéroport international de Zurich
352 €
Air France
Air France
26 déc.
10:40
ZRH
Aéroport : Aéroport international de Zurich
5h 25min
1 escale
LYS
16:05
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Air France
28 déc.
19:05
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
4h 20min
1 escale
ZRH
23:25
Aéroport : Aéroport international de Zurich
275 €

Comment trouver un vol Zurich Lyon pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !
Quel est le mois le moins cher pour prendre un vol pour Lyon ?
novembre
Le mois le moins cher pour aller à Lyon depuis Zurich est novembre. Le mois le plus cher est mai.
Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol pour Lyon ?
mercredi
Le jour le moins est généralement mercredi. Le jour le plus cher est généralement le mardi
Quelle est la période la moins chère pour aller à Lyon ?
à midi
Les vols de Zurich à Lyon sont environ 64% plus chers dans l'après-midi que à midi
Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Lyon ?
Air France
Air France, Lufthansa, et TWIN JET sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Zurich à Lyon.
Quel est l’itinéraire le moins cher ?
Aéroport international de Zurich - Lyon-Saint-Exupéry
Partez de Aéroport international de Zurich pour vous rendre à Lyon-Saint-Exupéry pour obtenir un vol Zurich - Lyon au meilleur prix
ZRH
Aéroport international de Zurich
LYS
Lyon-Saint-Exupéry
Quelle est la meilleure période pour réserver un vol pour Lyon ?
40 jours à l’avance
La période la moins chère pour acheter un vol de Zurich à Lyon se situe environ à 40 jours avant le départ.
60
Jours avant le départ
0

Informations de vol pour les trajets Zurich Lyon en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Zurich Lyon
Le vol le plus court 1h 5min Le vol le plus court de Zurich pour Lyon dure 1h 5min.
Vols directs lu, ma, me, je et ve Des vols directs de Zurich à Lyon sont assurés les jours suivants : lundi, mardi, mercredi, jeudi et vendredi. La compagnie aérienne qui propose des vols directs est : TWIN JET..
Aéroports à Lyon 2 aéroports Il y a 2 aéroports à proximité de Lyon : Lyon-Saint-Exupéry (LYS), Lyon Aéroport Alpes–Isère (GNB)

D’autres alternatives pour les vols Zurich Lyon

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Genève à Lyon
Le vol le plus court
6h 40min
Le meilleur prix
145 €
Lugano à Lyon
Le vol le plus court
8h 55min
Le meilleur prix
433 €

Vols de Zurich pour :

Vols pour Lyon de :

*Les prix des vols pour Lyon se basent sur des billets en classe économique, trouvés par des utilisateurs momondo au cours des dernières 72 heures. Ces prix peuvent ne plus être disponibles.