Bus Bruxelles Caen à Bruxelles

Trouvez des bus de Caen à Bruxelles

Recherchez des billets de bus pas chers de Caen à Bruxelles et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Caen (CFR)
Bruxelles (BRU)
sam. 24/9
sam. 1/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Informations sur les bus de Caen à Bruxelles

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des bus de Caen à Bruxelles

Aller-retour dès

56 €

Temps de trajet moyen

7h 42min

Compagnie populaire

FlixBus
Pour les billets de bus de Caen à Bruxelles trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 56 € aller-retour.
Le temps de trajet en bus de Caen à Bruxelles est de 7h 42min en moyenne.
FlixBus dessert cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Caen à Bruxelles

Voici les billets de bus aller-retour de Caen à Bruxelles les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
FlixBus
28 oct.
05:00Caen Place Courtonne
8h 05min
13:05Bruxelles Nord
1 nov.
04:20Bruxelles Nord
7h 25min
11:45Caen Place Courtonne
FlixBus
28 oct.
06:55Caen
9h 55min
1 arrêt
16:50Bruxelles Rue de France
1 nov.
05:40Bruxelles Rue de France
12h 10min
1 arrêt
17:50Caen
FlixBus
28 oct.
06:55Caen
9h 20min
1 arrêt
16:15Bruxelles Nord
31 oct.
22:45Bruxelles Nord
10h 40min
1 arrêt
09:25Caen
FlixBus
28 oct.
05:00Caen
8h 05min
13:05Bruxelles Nord
1 nov.
04:20Bruxelles Nord
7h 25min
11:45Caen
FlixBus
28 oct.
05:00Caen Place Courtonne
8h 05min
13:05Bruxelles Nord
31 oct.
22:45Bruxelles Nord
10h 40min
09:25Caen Place Courtonne
FlixBus
28 oct.
09:00Caen Place Courtonne
8h 35min
17:35Bruxelles Midi
1 nov.
06:40Bruxelles Midi
9h 20min
16:00Caen Place Courtonne

Réserver un billet de bus de Caen à Bruxelles - FAQ

La durée du trajet Caen - Bruxelles en bus est de 7h 35min. Le temps de trajet peut varier selon le bus que vous prenez. Pour vous rendre à destination plus rapidement, choisissez une option sans correspondance. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les bus FlixBus.

Voyagez avec FlixBus. FlixBus peut également être une option intéressante : la compagnie proposait les billets de bus Caen Bruxelles les moins chers (à partir de 56 €).

Caen Aéroport de Caen-Carpiquet et Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National sont distants de 394,6 km. La distance réelle en bus dépend de l'itinéraire emprunté - les travaux ou la circulation ont souvent des répercussions et les itinéraires peuvent changer et être plus longs. En termes de temps, 7h 35min est une durée raisonnable en bus dans des conditions de circulation normales.


Bus Caen - Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National avec FlixBus

Nos meilleures offres FlixBus sur les billets de bus Caen - Bruxelles Aéroport de Bruxelles-National
FlixBus
28 oct.
05:00Caen Place Courtonne
8h 05min
13:05Bruxelles Nord
1 nov.
04:20Bruxelles Nord
7h 25min
11:45Caen Place Courtonne
FlixBus
28 oct.
06:55Caen
9h 55min
1 arrêt
16:50Bruxelles Rue de France
1 nov.
05:40Bruxelles Rue de France
12h 10min
1 arrêt
17:50Caen
FlixBus
28 oct.
06:55Caen
9h 20min
1 arrêt
16:15Bruxelles Nord
31 oct.
22:45Bruxelles Nord
10h 40min
1 arrêt
09:25Caen

  • Aller-retour
  • Aller simple