Bus Lille Caen à Lille

Billets de bus de Caen à Lille

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Caen à Lille avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Caen (CFR)
Lille (LIL)
ven. 15/10
ven. 22/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Caen - Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Caen - Lille.
Aller-retour dès44 €Pour les billets de bus de Caen à Lille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 44 € aller-retour.
Temps de trajet moyen5h 40minLe temps de trajet en bus de Caen à Lille est de 5h 40min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Caen à Lille

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Caen à Lille pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
11 nov.
04:00Caen
5h 50min
09:50Lille Europe
14 nov.
09:15Lille Europe
5h 50min
15:05Caen
BlaBlaBus
11 nov.
03:00Caen
7h 10min
1 arrêt
10:10Lille Europe
14 nov.
04:15Lille Europe
7h 30min
1 arrêt
11:45Caen

Réserver un billet de bus de Caen à Lille - FAQ

  • Quelle est la durée du trajet Caen - Lille en bus ?

    Le bus le plus rapide desservant Caen - Lille effectue le trajet en 5h 40min. Les bus FlixBus comptent parmi les plus rapides pour ce trajet.

  • Quelles compagnies de bus desservent Caen - Lille ?

    FlixBus et BlaBlaBus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Caen à Lille. FlixBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 44 € aller-retour.

  • Quelle distance sépare Caen-Carpiquet de Lille Lesquin en bus ?

    Caen-Carpiquet et Lille Lesquin sont distants de 292,6 km. La distance réelle en bus dépend de l'itinéraire emprunté - les travaux ou la circulation ont souvent des répercussions et les itinéraires peuvent changer et être plus longs. Le trajet en bus prend environ 5h 40min.


  • Aller-retour
  • Aller simple