Bus Bruxelles Rennes à Bruxelles

Billets de bus de Rennes à Bruxelles

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Rennes à Bruxelles avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Rennes (RNS)
Bruxelles (BRU)
ven. 22/10
ven. 29/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Rennes - Bruxelles

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Rennes - Bruxelles.
Aller-retour dès33 €Pour les billets de bus de Rennes à Bruxelles trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 33 € aller-retour.
Aller simple dès16 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 16 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen10h 00minLe temps de trajet en bus de Rennes à Bruxelles est de 10h 00min en moyenne.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Rennes à Bruxelles

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Rennes à Bruxelles pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
12 nov.
08:25Rennes
9h 25min
1 arrêt
17:50Bruxelles Midi
14 nov.
04:30Bruxelles Midi
9h 45min
1 arrêt
14:15Rennes
BlaBlaBus
29 déc.
09:15Rennes
9h 35min
1 arrêt
18:50Bruxelles Midi
2 janv.
04:30Bruxelles Midi
9h 45min
1 arrêt
14:15Rennes
BlaBlaBus
12 nov.
08:25Rennes
9h 25min
17:50Bruxelles Midi
14 nov.
04:30Bruxelles Midi
9h 45min
14:15Rennes
FlixBus, BlaBlaBus
29 oct.
05:45Rennes
9h 10min
1 arrêt
14:55Bruxelles-Rue de France
1 nov.
00:05Bruxelles-Rue de France
10h 05min
1 arrêt
10:10Rennes
BlaBlaBus
1 nov.
05:45Rennes
9h 10min
14:55Bruxelles Midi
6 nov.
09:04Bruxelles Midi
10h 11min
19:15Rennes
FlixBus, BlaBlaBus
23 nov.
03:25Rennes
10h 30min
1 arrêt
13:55Bruxelles-Rue de France
25 nov.
23:05Bruxelles-Rue de France
10h 10min
1 arrêt
09:15Rennes

Réservez un billet de bus aller simple de Rennes à Bruxelles

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Rennes à Bruxelles pour BlaBlaBus et FlixBus.
FlixBus
4 déc.
05:00Rennes
9h 35min
1 arrêt
14:35Bruxelles-Rue de France
FlixBus
29 déc.
04:10Rennes
10h 00min
14:10Bruxelles Nord
FlixBus
11 nov.
04:10Rennes
10h 00min
14:10Bruxelles Nord

Réserver un billet de bus de Rennes à Bruxelles - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Rennes Bruxelles ?

    Il est possible de réserver un billet de bus Rennes - Bruxelles pour cette semaine à partir de 16 € (aller simple).

  • Quelle est la durée du trajet Rennes - Bruxelles en bus ?

    La durée du trajet Rennes - Bruxelles en bus est de 10h 00min.

  • Quelles compagnies de bus desservent Rennes - Bruxelles ?

    BlaBlaBus et FlixBus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Rennes à Bruxelles. BlaBlaBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 33 € aller-retour.

  • Is a bus the fastest way to get from Rennes to Aéroport de Bruxelles-National?

    Le moyen le plus rapide est de réserver un vol de Rennes à Aéroport de Bruxelles-National, qui peut mettre seulement 4h 00min avec easyJet. Vous pouvez aussi prendre un train de Rennes à Aéroport de Bruxelles-National ou un bus de Rennes à Aéroport de Bruxelles-National mais il faut compter plus de temps pour rejoindre votre destination.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Rennes à Aéroport de Bruxelles-National ?

    Le moyen le plus économique est de prendre un bus de Rennes à Aéroport de Bruxelles-National, qui peut coûter seulement 33 €. Un avion de Rennes à Aéroport de Bruxelles-National est plus cher qu'un bus, avec des prix à partir de 131 €. Un train de Rennes à Aéroport de Bruxelles-National est également une option, avec un prix moyen de 145 €.

  • Quelle distance sépare Rennes - St-Jacques de Bruxelles-National en bus ?

    Un bus de Rennes - St-Jacques à Bruxelles-National parcourra beaucoup plus que les 541,5 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté qui peut changer en fonction de la circulation, des péages et des fermetures. En termes de temps, 10h 00min est une durée raisonnable en bus dans des conditions de circulation normales.


  • Aller-retour
  • Aller simple