Bus Marseille Nice à Marseille

Billets de bus de Nice à Marseille

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Nice à Marseille avec FlixBus et BlaBlaBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Nice (NCE)
Marseille (MRS)
jeu. 23/9
jeu. 30/9
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Nice - Marseille

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Nice - Marseille.
Aller-retour dès11 €Pour les billets de bus de Nice à Marseille trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 11 € aller-retour.
Aller simple dès8 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 8 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus et BlaBlaBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Nice à Marseille

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Nice à Marseille pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
27 déc.
07:20Nice Côte d'Azur
2h 25min
09:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
30 déc.
11:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
2h 25min
13:35Nice Côte d'Azur
FlixBus, BlaBlaBus
21 oct.
16:35Nice Côte d'Azur
3h 10min
19:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
28 oct.
09:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
3h 00min
12:10Nice Côte d'Azur
FlixBus
3 oct.
16:35Nice Côte d'Azur
3h 10min
19:45Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7 oct.
11:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
3h 15min
14:25Nice Côte d'Azur
FlixBus
2 oct.
23:30Nice Côte d'Azur
2h 20min
01:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
7 oct.
11:10Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
3h 15min
14:25Nice Côte d'Azur
FlixBus, BlaBlaBus
21 oct.
14:00Nice Côte d'Azur
3h 00min
17:00Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
28 oct.
14:40Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
14h 10min
1 arrêt
04:50Nice Côte d'Azur

Réservez un billet de bus aller simple de Nice à Marseille

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Nice à Marseille pour FlixBus et BlaBlaBus.
FlixBus
26 sept.
23:30Nice Côte d'Azur
2h 20min
01:50Marseille Arenc Mirabeau
FlixBus
26 sept.
23:30Nice Côte d'Azur
2h 20min
01:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles
FlixBus
11 oct.
23:30Nice Côte d'Azur
2h 20min
01:50Marseille Gare de Marseille-Saint-Charles

Réserver un billet de bus de Nice à Marseille - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Nice Marseille ?

    Les utilisateurs momondo ont trouvé des billets de bus Nice Marseille à partir de 8 € (aller simple pour cette semaine). Le prix moyen d’un billet de bus pour ce trajet, au cours du mois, est de 14 € (aller simple). Les prix des billets de bus Nice - Marseille peuvent varier selon la date de réservation.

  • Quelle est la meilleure période pour réserver un billet de bus Nice Marseille ?

    Le prix actuel pour un voyage de Nice à Marseille en bus est d’environ 14 € (aller simple). Nous ne nous attendons pas à voir de changement de prix au cours des 3 prochains mois.

  • Quelles compagnies de bus desservent Nice - Marseille ?

    FlixBus et BlaBlaBus desservent le trajet Nice - Marseille. FlixBus proposait récemment des billets à partir de 11 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Le bus est-il le moyen le plus rapide pour aller de Nice à Marseille ?

    Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est le bus de Nice à Marseille avec FlixBus. Attendez-vous à ce que le trajet à bord de FlixBus dure environ 2h 25min par rapport à l'avion de Nice à Marseille ou au train de Nice à Marseille qui sont des options moins rapides.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Nice à Marseille ?

    Un bus de Nice à Marseille est actuellement l'option disponible la moins chère. Vous pouvez aussi trouver des offres de vol de Nice à Marseille à partir de 88 € ou réserver un train de Nice à Marseille à partir de 23 €. Ces deux options alternatives méritent d'être examinées lorsque vous cherchez à rejoindre votre destination.


  • Aller-retour
  • Aller simple