Trains Milan Nice à Milan

Billets de train Nice - Milan

Recherchez des billets de train pas chers de Nice pour Milan et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Nice (NCE)
Milan (MIL)
mar. 28/6
mer. 6/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Nice pour Milan

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF, Train
Direct
5h 29min
SNCF, Train
SNCF, Train
Direct
5h 29min
SNCF, Train
SNCF, Train
Direct
5h 29min
SNCF, Train
SNCF, Train
Direct
5h 29min
SNCF, Train
SNCF, Train
Direct
5h 29min
SNCF, Train
SNCF, Train
Direct
5h 29min
SNCF, Train

Informations sur les trains Nice pour Milan

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Nice pour Milan

ALLER-RETOUR DÈS

68 €

ALLER SIMPLE DÈS

35 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

4h 58min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train
Le billet de train Nice - Milan (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 68 €.
Le billet de train Nice - Milan (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 35 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Nice à Milan
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Nice pour Milan

Voici les billets de train aller-retour de Nice pour Milan les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF, Train
13 juil.
12:41Nice Riquier
5h 29min
2 arrêts
18:10Milan Rogoredo
16 juil.
03:48Milan Rogoredo
4h 58min
1 arrêt
08:46Nice Riquier
SNCF, Train
2 juil.
13:11Nice Riquier
5h 29min
1 arrêt
18:40Milan Rogoredo
3 juil.
03:50Milan Rogoredo
5h 26min
1 arrêt
09:16Nice Riquier
SNCF, Train
15 août
12:41Nice Riquier
5h 29min
1 arrêt
18:10Milan Rogoredo
20 août
03:50Milan Rogoredo
4h 56min
1 arrêt
08:46Nice Riquier
SNCF, Train
12 juil.
12:41Nice Riquier
5h 29min
2 arrêts
18:10Milan Rogoredo
15 juil.
03:38Milan Rogoredo
5h 38min
2 arrêts
09:16Nice Riquier
SNCF, Train
14 juil.
12:41Nice Riquier
5h 29min
2 arrêts
18:10Milan Rogoredo
15 juil.
03:38Milan Rogoredo
5h 38min
2 arrêts
09:16Nice Riquier
SNCF, Train
15 juil.
12:41Nice Riquier
5h 29min
2 arrêts
18:10Milan Rogoredo
17 juil.
03:48Milan Rogoredo
4h 58min
1 arrêt
08:46Nice Riquier

Réservez un billet de train aller simple de Nice à Milan

Voici les billets de train aller simple de Nice pour Milan les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF, Train
22 août
12:41Nice Riquier
5h 29min
2 arrêts
18:10Milan Rogoredo
SNCF, Train
23 juil.
13:11Nice Riquier
5h 29min
1 arrêt
18:40Milan Rogoredo
SNCF, Train
15 août
13:11Nice Riquier
5h 29min
1 arrêt
18:40Milan Rogoredo

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Nice Côte d'Azur à Milan


Réserver un billet de train de Nice à Milan - FAQ

Un billet de train Nice Milan pour cette semaine s’élève à 35 € (aller simple). Il faut compter 43 € (aller simple) pour un billet de train Nice Milan pour ce mois-ci.

Le trajet Nice - Milan en train le plus rapide dure 4h 58min.

Cette semaine, le prix d’un billet de train de Nice à Milan s’élève environ à 43 € (aller simple). Nos données montrent que les prix sont plutôt stables et qu’ils ne devraient pas augmenter au cours des 3 prochains mois. Vous pouvez réserver maintenant pour vous assurer de trouver une place.

Des billets de train sont disponibles avec SNCF et Train. Vérifiez les prix et les disponibilités si vous souhaitez voyager avec SNCF, Train. La compagnie proposait récemment les billets de train Nice - Milan les moins chers (à partir de 68 € aller-retour).

Le moyen le plus économique est de prendre un bus de Nice à Milan, qui peut coûter seulement 25 €. Un avion de Nice à Milan est plus cher qu’un bus, avec des prix à partir de 54 €. Un train de Nice à Milan est également une option, avec un prix moyen de 67 €.

Il y a 247,5 km entre Nice Côte d'Azur et Milan. En train, la distance est supérieure et le train peut s'arrêter en chemin. Le train met 4h 58min d'habitude.


Trains Nice - Milan avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Nice - Milan
Plusieurs compagnies
13 juil.
12:41Nice Riquier
5h 29min
2 arrêts
18:10Milan Rogoredo
16 juil.
03:48Milan Rogoredo
4h 58min
1 arrêt
08:46Nice Riquier
Plusieurs compagnies
20 juil.
12:41Nice Riquier
5h 29min
2 arrêts
18:10Milan Rogoredo
22 juil.
03:38Milan Rogoredo
5h 38min
2 arrêts
09:16Nice Riquier
Plusieurs compagnies
17 juil.
10:41Nice Riquier
5h 58min
2 arrêts
16:39Milan Rogoredo
1 août
13:16Milan Rogoredo
6h 30min
1 arrêt
19:46Nice Riquier

Trains pas chers pour d’autres villes - Italie

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus partir à Milan ? Comparez les billets de train pour d’autres villes - Italie

Trains Milan Nice à Milan
  • Aller-retour
  • Aller simple