Trains Lille Nice à Lille

Billets de train Nice - Lille

Recherchez des billets de train pas chers de Nice pour Lille et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Nice (NCE)
Lille (LIL)
sam. 25/6
dim. 3/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Nice pour Lille

Trouvez le billet de train qui vous convient
Train
Direct
8h 38min
Train
Train
Direct
8h 38min
Train
Train
Direct
8h 42min
Train
Train
Direct
8h 42min
Train
Train
Direct
8h 42min
Train
SNCF, Train
Direct
9h 57min
SNCF, Train

Informations sur les trains Nice pour Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Nice pour Lille

ALLER-RETOUR DÈS

65 €

ALLER SIMPLE DÈS

33 €

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Train, SNCF
Le billet de train Nice - Lille (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 65 €.
Le billet de train Nice - Lille (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 33 €.
are 2 compagnies desservent cette route : Train, SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Nice pour Lille

Voici les billets de train aller-retour de Nice pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Train
20 sept.
01:52Nice Ville
8h 42min
1 arrêt
10:34Lille Flandres
21 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
SNCF, Train
8 oct.
09:52Nice Ville
7h 56min
1 arrêt
17:48Lille Flandres
10 oct.
07:38Lille Flandres
10h 31min
1 arrêt
18:09Nice Ville
SNCF, Train
8 sept.
02:52Nice Ville
12h 11min
1 arrêt
15:03Lille Flandres
12 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
Train
18 sept.
01:52Nice Ville
8h 42min
1 arrêt
10:34Lille Flandres
19 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
SNCF, Train
5 sept.
01:52Nice Ville
8h 26min
1 arrêt
10:18Lille Flandres
6 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
SNCF, Train
8 sept.
01:52Nice Ville
15h 46min
1 arrêt
17:38Lille Europe
12 sept.
09:03Lille Europe
9h 10min
1 arrêt
18:13Nice Ville

Réservez un billet de train aller simple de Nice à Lille

Voici les billets de train aller simple de Nice pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Train
27 sept.
01:52Nice Ville
8h 38min
1 arrêt
10:30Lille Flandres
Train
28 sept.
01:52Nice Ville
8h 38min
1 arrêt
10:30Lille Flandres
Train
13 sept.
01:52Nice Ville
8h 42min
1 arrêt
10:34Lille Flandres

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Nice Côte d'Azur à Lille Lesquin


Réserver un billet de train de Nice à Lille - FAQ

Vous pouvez trouver des billets de train avec Train et SNCF, compagnies qui desservent actuellement cette route. Train proposait récemment les billets les moins chers, à partir 65 € aller-retour.

Prendre un avion vers votre destination est l’option la moins chère que nous ayons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous ayons trouvé pour cette option est 52 €, ce qui est moins coûteux que le train de Nice à Lille et moins cher que le bus de Nice à Lille.

Prendre le train de Nice Côte d'Azur à Lille Lesquin représente une empreinte carbone moyenne de 53kg. En choisissant de prendre le train pour cet itinéraire, vous réduiriez votre empreinte carbone de 83% par rapport à un vol. En moyenne, les bus de Nice Côte d'Azur à Lille Lesquin ont une empreinte carbone de 33kg.


Trains Nice - Lille avec Train

Nos meilleures offres Train sur les billets de train Nice - Lille
Train
20 sept.
01:52Nice Ville
8h 42min
1 arrêt
10:34Lille Flandres
21 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
Train
18 sept.
01:52Nice Ville
8h 42min
1 arrêt
10:34Lille Flandres
19 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
Train
25 oct.
01:52Nice Ville
8h 38min
1 arrêt
10:30Lille Flandres
29 oct.
09:01Lille Flandres
9h 08min
1 arrêt
18:09Nice Ville

Trains Nice - Lille avec Plusieurs compagnies

Nos meilleures offres Plusieurs compagnies sur les billets de train Nice - Lille
Plusieurs compagnies
8 oct.
09:52Nice Ville
7h 56min
1 arrêt
17:48Lille Flandres
10 oct.
07:38Lille Flandres
10h 31min
1 arrêt
18:09Nice Ville
Plusieurs compagnies
8 sept.
02:52Nice Ville
12h 11min
1 arrêt
15:03Lille Flandres
12 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville
Plusieurs compagnies
5 sept.
01:52Nice Ville
8h 26min
1 arrêt
10:18Lille Flandres
6 sept.
07:38Lille Flandres
10h 35min
1 arrêt
18:13Nice Ville

Trains Lille Nice à Lille
  • Aller-retour
  • Aller simple