Vols pas chers de l'aéroport Charles-de-Gaulle pour l'aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) à partir de 49 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mer. 14/12
mer. 21/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle Nantes en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle Nantes

Meilleur prix trouvé

49 €

Le vol le plus court

1h 05min

Vols directs

Tous les jours

Nantes - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Nantes au départ de Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 49 €. Le meilleur vol aller-retour Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle-Nantes trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 111 €.
Le vol le plus court de Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Nantes dure 1h 05min.
Des vols directs de Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Nantes sont assurés tous les jours.
Il y a 1 aéroport à proximité de Nantes : Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) (NTE)

Comment trouver un vol Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle Nantes pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Nantes ?

janvier. Le mois le moins cher pour aller à Nantes depuis Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle est janvier. Le mois le plus cher est juillet.

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Nantes depuis Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle ?

Air France. Air France est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Nantes.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Nantes ?

49 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Nantes se situe environ à 49 jours avant le départ.

Comparez facilement les allers-retours Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle Nantes

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle Nantes. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle Nantes les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air France
6 mai
CDG04:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE05:40Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
13 mai
NTE02:00Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 05min
CDG03:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
28 févr.
CDG07:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE08:35Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
21 mars
NTE05:45Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
12h 10min
1 arrêt
CDG17:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
28 févr.
CDG07:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE08:35Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
21 mars
NTE06:15Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 10min
CDG07:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
12 mai
CDG05:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE06:20Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
10 juin
NTE02:00Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 05min
CDG03:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
18 mars
CDG17:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE18:55Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
26 mars
NTE14:25Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 05min
CDG15:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
25 mai
CDG05:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE06:20Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
31 mai
NTE07:10Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 05min
CDG08:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle-Nantes les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle-Nantes, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France et easyJet.
Air France
12 févr.
CDG06:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE07:40Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Plusieurs compagnies
25 janv.
CDG05:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
5h 05min
1 arrêt
NTE10:25Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
easyJet
15 déc.
CDG03:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
6h 45min
1 arrêt
NTE10:20Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)

Trouvez un vol de dernière minute entre Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle et Nantes

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle-Nantes
Plusieurs compagnies
15 déc.
CDG03:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
6h 45min
1 arrêt
NTE10:20Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
16 déc.
NTE02:15Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
11h 05min
1 arrêt
CDG13:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
18 déc.
CDG17:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 15min
1 arrêt
NTE04:25Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
20 déc.
NTE09:30Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
24h 30min
1 arrêt
CDG10:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Lufthansa
15 déc.
CDG05:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
7h 10min
1 arrêt
NTE12:30Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
15 déc.
NTE13:30Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
4h 15min
1 arrêt
CDG17:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
17 déc.
CDG10:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE11:35Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
18 déc.
NTE06:00Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 10min
CDG07:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
18 déc.
CDG02:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27h 50min
2 arrêts
NTE06:00Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
20 déc.
NTE02:15Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
10h 20min
1 arrêt
CDG12:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
17 déc.
CDG10:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE11:35Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
18 déc.
NTE12:45Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
25h 55min
1 arrêt
CDG14:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Les meilleures compagnies pour les vols Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Nantes

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Nantes et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
Air FrancePrixDès 92 €Annulation gratuiteNote
7,6
7,6

Embarquement

7,5

Confort

8,3

Équipage

7,0

Divertissement

7,2

Repas

Avis

Malgré un peu de retard indépendant de la compagnie....la fin du voyage c'est bien déroulée

1 / 10
Rechercher des vols Air France
  • Vols Air France de Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Nantes

    Air France propose des vols depuis Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle vers Nantes environ 13 fois par semaine, avec 281 utilisateur·ices momondo notant la compagnie aérienne 7,6/10. L'offre Air France la plus intéressante de Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Nantes au cours des dernières 72 heures était à 97 € (aller-retour), bien inférieure aux tarifs aériens moyens de 165 € pour des vols Air France sur ce trajet.


Vols Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Nantes avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Nantes
Air France
6 mai
CDG04:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE05:40Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
13 mai
NTE02:00Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 05min
CDG03:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
28 févr.
CDG07:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE08:35Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
21 mars
NTE06:15Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 10min
CDG07:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air France
12 mai
CDG05:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 05min
NTE06:20Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
10 juin
NTE02:00Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 05min
CDG03:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Vols Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Nantes avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Nantes
Lufthansa
15 déc.
CDG05:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
7h 10min
1 arrêt
NTE12:30Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
15 déc.
NTE13:30Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
4h 15min
1 arrêt
CDG17:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Lufthansa
15 déc.
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
9h 00min
1 arrêt
NTE12:30Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
16 déc.
NTE06:00Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
8h 15min
2 arrêts
CDG14:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Lufthansa
15 déc.
CDG04:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
8h 20min
2 arrêts
NTE12:30Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
16 déc.
NTE06:00Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
8h 15min
2 arrêts
CDG14:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Paris Aéroport Charles-de-Gaulle-Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air France et easyJet figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air France offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Paris Aéroport Charles-de-Gaulle de Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) en avion ?

    Un vol de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à Nantes Aéroport de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) mettra environ 363,9 km. En avion, ce trajet prend généralement 1h 05min.


D’autres alternatives pour les vols Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle Nantes

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Paris - Nantes
Vol le plus court7h 35min
Le meilleur prix79 €

Vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle-Nantes

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle - Nantes

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de Paris à Nantes.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Paris à Nantes afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

momondo vous aide à trouver le meilleur vol entre Paris et Nantes en proposant des filtres permettant de limiter votre choix de vols à ceux qui correspondent à vos critères. Vous pouvez sélectionner des vols en fonction de nombreux facteurs, comme le prix, les heures de décollage et d'atterrissage, l'aéroport et la compagnie.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Paris à Nantes. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.