Vols pas chers Monde entier - Figari

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 31/10
dim. 7/11

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Monde entier-Figari.
France - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Monde entier Figari en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Monde entier Figari
Le vol le plus court0h 55minLe vol le plus court de Monde entier à Figari dure 0h 55min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Monde entier à Figari. Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle - Aéroport de Figari Figari-Sud-Corse, Aéroport de Paris Beauvais-Tillé - Aéroport de Figari Figari-Sud-Corse et Aéroport de Paris-Orly - Aéroport de Figari Figari-Sud-Corse sont des itinéraires populaires avec escale.
Figari - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Figari : Figari Figari-Sud-Corse (FSC)

Comment trouver un vol Monde entier Figari pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Figari depuis Monde entier ?

Ryanair

Air Corsica, Brussels Airlines, et Ryanair sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Monde entier à Figari.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Paris-Orly - Figari Figari-Sud-Corse

Partez de Paris-Orly pour vous rendre à Figari Figari-Sud-Corse pour obtenir un vol Monde entier - Figari au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Monde entier Figari

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Monde entier Figari. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Monde entier Figari les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Ryanair
14 avr.
BOD02:25Bordeaux
1h 40min
FSC04:05Figari Figari-Sud-Corse
21 avr.
FSC04:30Figari Figari-Sud-Corse
1h 40min
BOD06:10Bordeaux
Air Corsica
24 janv.
ORY05:55Paris-Orly
1h 45min
FSC07:40Figari Figari-Sud-Corse
31 janv.
FSC08:40Figari Figari-Sud-Corse
1h 50min
ORY10:30Paris-Orly
easyJet
24 avr.
NTE03:25Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
2h 05min
FSC05:30Figari Figari-Sud-Corse
1 mai
FSC06:00Figari Figari-Sud-Corse
2h 10min
NTE08:10Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Volotea
24 avr.
NTE02:45Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 45min
FSC04:30Figari Figari-Sud-Corse
11 mai
FSC09:40Figari Figari-Sud-Corse
2h 00min
NTE11:40Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Plusieurs compagnies
14 déc.
ORY05:55Paris-Orly
1h 45min
FSC07:40Figari Figari-Sud-Corse
17 déc.
FSC07:05Figari Figari-Sud-Corse
1h 45min
ORY08:50Paris-Orly
Air France
17 avr.
ORY16:15Paris-Orly
1h 40min
FSC17:55Figari Figari-Sud-Corse
22 avr.
FSC08:45Figari Figari-Sud-Corse
1h 45min
ORY10:30Paris-Orly

Trouvez les vols aller simple Monde entier-Figari les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Monde entier-Figari, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Corsica et Volotea.
Volotea
5 nov.
TLS06:05Toulouse Blagnac
1h 25min
FSC07:30Figari Figari-Sud-Corse
Air Corsica
4 janv.
MRS03:45Marseille
1h 10min
FSC04:55Figari Figari-Sud-Corse
Volotea
7 nov.
BOD01:00Bordeaux
1h 40min
FSC01:40Figari Figari-Sud-Corse

Trouvez un vol de dernière minute entre Monde entier et Figari

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Monde entier-Figari
Plusieurs compagnies
2 nov.
BOD11:05Bordeaux
1h 40min
FSC12:45Figari Figari-Sud-Corse
7 nov.
FSC08:15Figari Figari-Sud-Corse
1h 45min
BOD10:00Bordeaux
Volotea
3 nov.
NTE02:15Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 45min
FSC04:00Figari Figari-Sud-Corse
7 nov.
FSC08:00Figari Figari-Sud-Corse
21h 25min
1 arrêt
NTE05:25Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Air Corsica
3 nov.
ORY06:55Paris-Orly
1h 45min
FSC08:40Figari Figari-Sud-Corse
10 nov.
FSC08:40Figari Figari-Sud-Corse
1h 50min
ORY10:30Paris-Orly
easyJet
1 nov.
LYS16:20Lyon Lyon-Saint-Exupéry
20h 25min
1 arrêt
FSC12:45Figari Figari-Sud-Corse
4 nov.
FSC13:15Figari Figari-Sud-Corse
4h 40min
1 arrêt
LYS17:55Lyon Lyon-Saint-Exupéry
Air France
3 nov.
ORY06:55Paris-Orly
1h 45min
FSC08:40Figari Figari-Sud-Corse
10 nov.
FSC06:15Figari Figari-Sud-Corse
20h 45min
1 arrêt
ORY03:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
2 nov.
BOD11:05Bordeaux
1h 40min
FSC12:45Figari Figari-Sud-Corse
7 nov.
FSC08:15Figari Figari-Sud-Corse
1h 45min
BOD10:00Bordeaux

Les meilleures compagnies pour les vols Monde entier - Figari

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Monde entier - Figari et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Ryanair
PrixDès 44 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,9
7,1

Embarquement

6,7

Confort

7,6

Équipage

6,1

Divertissement

6,4

Repas

Avis

Embarquement très efficace à l’aéroport d’Oslo sans formalité compliquée.

1 / 5
Air Corsica
PrixDès 47 €
Annulation gratuite
Meilleure note
0,0
Volotea
PrixDès 53 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,4
7,7

Embarquement

7,1

Confort

7,7

Équipage

5,1

Divertissement

4,6

Repas

Avis

Soucis avec easyjet. Plus de 1h d'attente pour enregistrer des bagages à Nice (3 guichets ouverts dont 1 qui parlait à sa collègue, j'adore...) Au moment de l'enregistrement, on me dit que l'enregistrement est terminé !! Je passe mes valises en salle d'embarquement (2 valises dimensionnées cabine) mais je dois remettre des bouteilles achetées à Ajaccio, pdts de beauté.. Au moment d'entrer dans l'avion, on me dit 1 valise ok dans l'avion mais pas 2 alors que j'ai payé 65 euros pour mettre 2 valises en soutes le matin même (j'ai voulu leur expliquer que pas de mon fait car mes valises refusées à l'enregistrement des bagages). Le pire c'est que j'ai dû payer une amende de 29 euros !! Au final, l'avion est parti plus de 30 mns après, mes valises auraient donc pu être enregistrées en soutes.. Easyjet, plus jamais ! 00 en matière d'accueil, de compréhension, de geste commercial.. Une boite low cost qui saigne ses clients au moindre petit écart. La honte !!

1 / 6
easyJet
PrixDès 59 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,1
7,3

Embarquement

6,9

Confort

7,9

Équipage

6,0

Divertissement

6,1

Repas

Avis

Points positifs : Rien, trop de bouchon vol perdu

1 / 1
Brussels Airlines
PrixDès 67 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,8
HOP!
PrixDès 75 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,0
Air France
PrixDès 113 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
7,9

Embarquement

7,9

Confort

8,3

Équipage

7,3

Divertissement

7,9

Repas

Avis

Vol beaucoup de retard

1 / 2
SWISS
PrixDès 124 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,5
8,7

Embarquement

8,6

Confort

8,9

Équipage

8,0

Divertissement

8,4

Repas

Avis

Points positifs : Personnel au top (Adria Airways) Embarquement très bien même si transfert en bus depuis le terminal

Points négatifs : Pas de commentaires négatifs. Pas de grosses prétentions pour un vol d’une demie-heure

1 / 2
Luxair
PrixDès 174 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,0

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Monde entier à Figari Figari-Sud-Corse proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Monde entier-Figari Figari-Sud-Corse ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Volotea, easyJet et Air Corsica figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Volotea offrant ces options flexibles.


Peut-on prendre un vol Monde entier-Figari Figari-Sud-Corse en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Monde entier et Figari Figari-Sud-Corse

La plupart des voyageurs arrivant de Monde entier doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Figari Figari-Sud-Corse.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Monde entier doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Figari Figari-Sud-Corse.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Monde entier n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Figari Figari-Sud-Corse.

Peut-on prendre un vol retour Figari Figari-Sud-Corse-Monde entier ?

Vols retours Figari Figari-Sud-Corse-Monde entier

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Figari Figari-Sud-Corse doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Monde entier.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Figari Figari-Sud-Corse n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Monde entier.

Si vous comptez partir pour Figari, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Monde entier Figari

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bordeaux - Bastia
Le vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix39 €
Vols Nantes - Bastia
Le vol le plus court1h 45min
Le meilleur prix59 €
Vols Lyon - Ajaccio
Le vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix77 €
Vols Nantes - Ajaccio
Le vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix77 €
Vols Paris - Bastia
Le vol le plus court1h 50min
Le meilleur prix78 €
Vols Paris - Ajaccio
Le vol le plus court1h 45min
Le meilleur prix78 €
Vols Lyon - Bastia
Le vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix80 €
Vols Toulouse - Ajaccio
Le vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix83 €
Vols Paris - Figari
Le vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix91 €
Vols Nantes - Figari
Le vol le plus court1h 40min
Le meilleur prix92 €
Vols Marseille - Ajaccio
Le vol le plus court0h 50min
Le meilleur prix103 €
Vols Paris - Calvi
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix103 €

Vols similaires à l’itinéraire Monde entier-Figari

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Monde entier - Figari