Vols pas chers de Kolkata pour Paris à partir de 371 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mer. 17/8
mer. 24/8

Informations de vol pour les trajets Kolkata Paris en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Kolkata Paris

Meilleur prix trouvé

371 €

Le vol le plus court

15h 10min

Vols directs

Aucun

Paris - Aéroports

4 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Paris au départ de Kolkata, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 371 €. Le meilleur vol aller-retour Kolkata-Paris trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 719 €.
Le vol le plus court de Kolkata à Paris dure 15h 10min.
Il n’y a pas de vols directs de Kolkata à Paris. Aéroport de Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose - Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle et Aéroport de Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose - Paris Aéroport de Paris-Orly sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 4 aéroports à proximité de Paris : Paris Aéroport de Paris-Le Bourget (LBG), Paris Aéroport Charles-de-Gaulle (CDG), Paris Aéroport de Paris-Orly (ORY), Paris Aéroport de Beauvais-Tillé (BVA)

Comment trouver un vol Kolkata Paris pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Paris ?

février

Le mois le moins cher pour aller à Paris depuis Kolkata est février. Le mois le plus cher est septembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Kolkata à Paris ?

lundi

Le jour le moins est généralement lundi. Le jour le plus cher est généralement le vendredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Paris ?

dans la soirée

Les vols de Kolkata à Paris sont environ 4% plus chers dans la matinée que dans la soirée

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose - Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Partez de Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose pour vous rendre à Paris Aéroport Charles-de-Gaulle pour obtenir un vol Kolkata - Paris au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Kolkata à Paris ?

49 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Kolkata à Paris se situe environ à 49 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Kolkata Paris

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Kolkata Paris. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Kolkata Paris les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
23 janv.
CCU15:20Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
27h 05min
2 arrêts
CDG18:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
26 janv.
CDG02:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
22h 00min
2 arrêts
CCU00:05Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Air India
23 janv.
CCU01:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
15h 35min
1 arrêt
CDG17:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
26 janv.
CDG16:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
20h 55min
1 arrêt
CCU12:55Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Vistara
1 déc.
CCU15:20Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
26h 50min
1 arrêt
CDG18:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
7 déc.
CDG16:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
17h 20min
1 arrêt
CCU10:05Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Emirates
10 sept.
CCU16:45Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
20h 15min
1 arrêt
CDG13:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
17 sept.
CDG07:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
28h 20min
1 arrêt
CCU11:45Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Lufthansa
28 sept.
CCU16:20Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
16h 05min
2 arrêts
ORY08:25Paris Aéroport de Paris-Orly
5 oct.
ORY05:35Paris Aéroport de Paris-Orly
19h 15min
2 arrêts
CCU00:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Plusieurs compagnies
6 oct.
CCU02:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
15h 10min
1 arrêt
CDG18:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
6 nov.
CDG03:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
13h 05min
1 arrêt
CCU16:30Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose

Trouvez les vols aller simple Kolkata-Paris les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Kolkata-Paris, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air India, Emirates et Qatar Airways.
Qatar Airways
24 janv.
CCU22:10Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
14h 25min
1 arrêt
CDG12:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Vistara
31 oct.
CCU03:10Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
16h 00min
1 arrêt
CDG19:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air India
25 janv.
CCU15:15Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
26h 10min
1 arrêt
CDG17:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Trouvez un vol de dernière minute entre Kolkata et Paris

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Kolkata-Paris
Vistara
17 août
CCU03:10Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
16h 30min
1 arrêt
CDG19:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
24 août
CDG19:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
17h 00min
1 arrêt
CCU12:05Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Air India
18 août
CCU02:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
15h 10min
1 arrêt
CDG18:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
25 août
CDG16:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
14h 35min
1 arrêt
CCU07:00Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Qatar Airways
17 août
CCU23:45Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
13h 40min
1 arrêt
CDG13:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
26 août
CDG05:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
13h 20min
1 arrêt
CCU18:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Plusieurs compagnies
21 août
CCU06:15Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
13h 25min
1 arrêt
CDG19:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
25 août
CDG05:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
13h 20min
1 arrêt
CCU18:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Vistara
17 août
CCU06:15Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
13h 25min
1 arrêt
CDG19:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
24 août
CDG19:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
15h 30min
1 arrêt
CCU10:35Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Air India
18 août
CCU02:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
15h 10min
1 arrêt
CDG18:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
25 août
CDG16:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
14h 35min
1 arrêt
CCU07:00Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose

Vols Kolkata - Paris avec Air India

Nos meilleures offres Air India sur les billets d’avion Kolkata - Paris
Air India
23 janv.
CCU01:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
15h 35min
1 arrêt
CDG17:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
26 janv.
CDG16:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
20h 55min
1 arrêt
CCU12:55Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Air India
29 sept.
CCU16:15Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
25h 45min
1 arrêt
CDG18:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
6 oct.
CDG16:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
14h 35min
1 arrêt
CCU07:00Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Air India
27 sept.
CCU02:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
15h 10min
1 arrêt
CDG18:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
8 oct.
CDG16:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
22h 30min
1 arrêt
CCU14:55Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose

Vols Kolkata - Paris avec Vistara

Nos meilleures offres Vistara sur les billets d’avion Kolkata - Paris
Vistara
1 déc.
CCU15:20Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
26h 50min
1 arrêt
CDG18:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
7 déc.
CDG16:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
17h 20min
1 arrêt
CCU10:05Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Vistara
1 oct.
CCU16:20Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
27h 20min
1 arrêt
CDG19:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
5 oct.
CDG19:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
15h 30min
1 arrêt
CCU10:35Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
Vistara
27 sept.
CCU16:20Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose
27h 20min
1 arrêt
CDG19:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
9 oct.
CDG19:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
29h 45min
1 arrêt
CCU00:50Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose à Paris proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose-Paris ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Etihad Airways et Air India figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Etihad Airways offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose de Paris en avion ?

    Kolkata Aéroport Intl Netaji Subhash Chandra Bose et Paris sont distants de 7851,6 km. 13h 25min est une durée de vol normale pour cet itinéraire.



Vols similaires à l’itinéraire Kolkata-Paris

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Kolkata - Paris

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Paris depuis Kolkata est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Paris facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Kolkata à Paris afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

Une fois que vous avez effectué une recherche pour des vols de Kolkata vers Paris, momondo vous aide à trouver le meilleur vol en proposant des filtres pratiques afin d'affiner votre sélection de vols. Les vols peuvent être filtrés par compagnie aérienne, aéroport ou prix mais aussi en fonction d'autres critères, comme le type d'avion et le mode de paiement.

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Kolkata à Paris. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.