Vols pas chers Lille - Catane

Aller-retour
1 adulte
Économique
De ?
À…
ven. 21/5
ven. 28/5

Informations de vol pour les trajets Lille Catane en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lille Catane
Meilleur prix trouvé101 €La meilleure offre de vol Lille-Catane trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 101 €
Le vol le plus court14h 40minLe vol le plus court de Lille à Catane dure 14h 40min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Lille à Catane. Aéroport de Lille Lesquin - Aéroport de Catane-Fontanarossa est un itinéraire populaire avec escale.
Catane - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Catane : Catane-Fontanarossa (CTA)

Comment trouver un vol Lille Catane pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Catane ?

mars

Le mois le moins cher pour aller à Catane depuis Lille est mars. Le mois le plus cher est novembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Lille à Catane ?

lundi

Le jour le moins est généralement lundi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Catane ?

dans la matinée

Les vols de Lille à Catane sont environ 4% plus chers dans la soirée que dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Catane depuis Lille ?

easyJet

Air France et easyJet sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Lille à Catane.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lille Lesquin - Catane-Fontanarossa

Partez de Lille Lesquin pour vous rendre à Catane-Fontanarossa pour obtenir un vol Lille - Catane au meilleur prix


Vols Lille Catane : Comparez les billets d’avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lille Catane. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lille Catane les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
easyJet
17 août
LIL07:25Lille Lesquin
6h 20min
1 arrêt
CTA13:45Catane-Fontanarossa
26 août
CTA04:45Catane-Fontanarossa
11h 45min
1 arrêt
LIL16:30Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
18 sept.
LIL04:50Lille Lesquin
11h 10min
1 arrêt
CTA16:00Catane-Fontanarossa
25 sept.
CTA16:35Catane-Fontanarossa
13h 45min
2 arrêts
LIL06:20Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
25 juin
LIL15:15Lille Lesquin
13h 15min
1 arrêt
CTA04:30Catane-Fontanarossa
4 juil.
CTA15:50Catane-Fontanarossa
19h 35min
1 arrêt
LIL11:25Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
8 sept.
LIL07:50Lille Lesquin
20h 20min
1 arrêt
CTA04:10Catane-Fontanarossa
22 sept.
CTA15:50Catane-Fontanarossa
12h 45min
1 arrêt
LIL04:35Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
25 juin
LIL15:00Lille Lesquin
21h 35min
3 arrêts
CTA12:35Catane-Fontanarossa
4 juil.
CTA04:45Catane-Fontanarossa
12h 10min
1 arrêt
LIL16:55Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
18 sept.
LIL04:50Lille Lesquin
11h 10min
1 arrêt
CTA16:00Catane-Fontanarossa
25 sept.
CTA10:30Catane-Fontanarossa
27h 40min
1 arrêt
LIL14:10Lille Lesquin

Trouvez les vols aller simple Lille-Catane les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lille-Catane, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Ryanair.
Ryanair
30 mai
LIL15:20Lille Lesquin
20h 50min
2 arrêts
CTA12:10Catane-Fontanarossa
Plusieurs compagnies
28 mai
LIL04:00Lille Lesquin
32h 00min
2 arrêts
CTA12:00Catane-Fontanarossa
Plusieurs compagnies
29 mai
LIL02:15Lille Lesquin
36h 50min
2 arrêts
CTA15:05Catane-Fontanarossa

Les meilleures compagnies pour les vols Lille - Catane

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Lille - Catane et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
easyJet
PrixDès 153 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,2
7,5

Embarquement

7,2

Confort

8,0

Équipage

6,5

Divertissement

6,5

Repas

Avis

Points positifs : Rien, trop de bouchon vol perdu

1 / 1
Air France
PrixDès 196 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,2

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Lille Lesquin à Catane-Fontanarossa proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Lille Lesquin-Catane-Fontanarossa ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air France et easyJet figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air France offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les vols Lille Catane

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lille - Palerme
Le vol le plus court23h 05min
Le meilleur prix114 €
Vols Lille - Comiso
Le vol le plus court30h 35min
Le meilleur prix281 €