Vols pas chers de l'aéroport de Lyon-Saint-Exupéry pour l'aéroport de Bari Palese à partir de 14 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mar. 16/8
mar. 23/8

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Lyon Bari en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lyon Bari

Meilleur prix trouvé

14 €

Le vol le plus court

1h 50min

Vols directs

Aucun

Bari - Aéroports

1 aéroport
Le meilleur vol aller simple vers Bari au départ de Lyon, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 14 €. Le meilleur vol aller-retour Lyon-Bari trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 86 €.
Le vol le plus court de Lyon à Bari dure 1h 50min.
Il n’y a pas de vols directs de Lyon à Bari. Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry - Bari Aéroport de Bari Palese est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 1 aéroport à proximité de Bari : Bari Aéroport de Bari Palese (BRI)

Comment trouver un vol Lyon Bari pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Bari ?

juin

Le mois le moins cher pour aller à Bari depuis Lyon est juin. Le mois le plus cher est novembre.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Lyon à Bari ?

jeudi

Le jour le moins est généralement jeudi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Bari ?

dans la soirée

Les vols de Lyon à Bari sont environ 38% plus chers dans la matinée que dans la soirée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Bari depuis Lyon ?

Volotea

Air France, Brussels Airlines, et KLM sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Lyon à Bari.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry - Bari Aéroport de Bari Palese

Partez de Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry pour vous rendre à Bari Aéroport de Bari Palese pour obtenir un vol Lyon - Bari au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Lyon à Bari ?

50 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Lyon à Bari se situe environ à 50 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Lyon Bari

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lyon Bari. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lyon Bari les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Volotea
10 oct.
LYS04:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 50min
BRI06:00Bari Aéroport de Bari Palese
20 oct.
BRI08:25Bari Aéroport de Bari Palese
1h 55min
LYS10:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
29 sept.
LYS10:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
8h 00min
1 arrêt
BRI18:35Bari Aéroport de Bari Palese
13 oct.
BRI08:25Bari Aéroport de Bari Palese
1h 55min
LYS10:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
3 oct.
LYS05:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 50min
BRI07:20Bari Aéroport de Bari Palese
7 oct.
BRI02:45Bari Aéroport de Bari Palese
9h 20min
1 arrêt
LYS12:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
25 août
LYS07:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 55min
BRI09:05Bari Aéroport de Bari Palese
5 sept.
BRI04:20Bari Aéroport de Bari Palese
1h 55min
LYS06:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
20 oct.
LYS06:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 55min
BRI07:55Bari Aéroport de Bari Palese
25 oct.
BRI06:20Bari Aéroport de Bari Palese
5h 25min
1 arrêt
LYS11:45Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
25 août
LYS07:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 55min
BRI09:05Bari Aéroport de Bari Palese
5 sept.
BRI04:20Bari Aéroport de Bari Palese
1h 55min
LYS06:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez les vols aller simple Lyon-Bari les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Lyon-Bari, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Volotea.
Volotea
25 août
LYS07:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 55min
BRI09:05Bari Aéroport de Bari Palese
Plusieurs compagnies
11 sept.
LYS14:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
14h 50min
1 arrêt
BRI05:00Bari Aéroport de Bari Palese
Plusieurs compagnies
29 sept.
LYS10:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
8h 00min
1 arrêt
BRI18:35Bari Aéroport de Bari Palese

Trouvez un vol de dernière minute entre Lyon et Bari

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Lyon-Bari
Plusieurs compagnies
19 août
LYS15:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
13h 50min
1 arrêt
BRI05:25Bari Aéroport de Bari Palese
3 sept.
BRI02:20Bari Aéroport de Bari Palese
11h 05min
2 arrêts
LYS13:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Air France
19 août
LYS15:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
13h 50min
1 arrêt
BRI05:25Bari Aéroport de Bari Palese
3 sept.
BRI14:00Bari Aéroport de Bari Palese
5h 00min
1 arrêt
LYS19:00Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
18 août
LYS07:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 55min
BRI09:05Bari Aéroport de Bari Palese
25 août
BRI09:35Bari Aéroport de Bari Palese
1h 55min
LYS11:30Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
KLM
15 août
LYS10:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
8h 50min
2 arrêts
BRI18:55Bari Aéroport de Bari Palese
20 août
BRI11:10Bari Aéroport de Bari Palese
18h 15min
2 arrêts
LYS05:25Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
15 août
LYS08:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5h 00min
1 arrêt
BRI13:35Bari Aéroport de Bari Palese
23 août
BRI14:25Bari Aéroport de Bari Palese
14h 30min
1 arrêt
LYS04:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
15 août
LYS17:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
15h 25min
1 arrêt
BRI09:20Bari Aéroport de Bari Palese
21 août
BRI18:00Bari Aéroport de Bari Palese
44h 05min
2 arrêts
LYS14:05Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Les meilleures compagnies pour les vols Lyon - Bari

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Lyon - Bari et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
VoloteaPrixDès 39 €Annulation gratuiteNote
6,6
6,5

Embarquement

6,7

Confort

7,4

Équipage

5,7

Divertissement

5,9

Repas

Avis

J’ai raté mon vol car ils ont changé De porte d’embarquement et qu’on ne comprenait rien à ce qu’ils disaient au micro. Donc je n’ai pas été prévenu

1 / 10
Rechercher des vols Volotea
Transavia FrancePrixDès 56 €Annulation gratuiteNote
8,5
8,2

Embarquement

7,8

Confort

9,0

Équipage

7,1

Divertissement

7,4

Repas

Avis

Embarquement très long du fait sans doute du manque de personnel : une seule hotesse pour contrôler les papiers et répondre au téléphone jusqu'à ce qu'elle reçoive le renfort d'une autre personne. Mais on a attendu tranquillement en salle d'embarquement donc pas de souci. 30min de retard, ce qui n'a pas eu gros impact ensuite. famille de 6.. on a trouvé des places pour ne pas être séparés. cool. hôtesses de vol très agréables meme si on a pas eu affaire à elles.

1 / 10
Rechercher des vols Transavia France
Brussels AirlinesPrixDès 147 €Annulation gratuiteNote
6,7
Rechercher des vols Brussels Airlines
LufthansaPrixDès 151 €Annulation gratuiteNote
7,2
7,4

Embarquement

7,3

Confort

7,8

Équipage

6,8

Divertissement

6,8

Repas

Avis

Petit avion, rien ne marchait, pas de télé, pas de wifi, tout en panne. Pas de compensation, auraient pu nous offrir quelque chose pour compenser, comme un sandwich ou un boisson gratuite. Très decu6

1 / 6
Rechercher des vols Lufthansa
KLMPrixDès 178 €Annulation gratuiteNote
7,5
Rechercher des vols KLM
Air FrancePrixDès 182 €Annulation gratuiteNote
7,6
7,5

Embarquement

7,5

Confort

8,2

Équipage

7,0

Divertissement

7,3

Repas

Avis

Initialement prévu en siège 10c, je me suis retrouvé avec un nourrisson de 3 mois à mes côtés. J’ai échangé de place avec le paire de l’enfant afin que la famille soit réuni. Je me suis retrouvé siège 14C avec une personne en fort surpoids à mes côtés. Hormis le fait que cette personne occupait 1/3 de mon siège, j’ai passé le voyage collé à son aisselle, mes oreilles dans ses ronflements et ses gesticulations. Impossible de dormir. Impossible de dîner non plus car la personne prenait toute la place Comfort tres tres désagréable. L’hôtesse m’annonce que l’avion est plein , ps de surclassement et je peux que mettre des boules kies …

1 / 10
Rechercher des vols Air France
ITA AirwaysPrixDès 351 €Annulation gratuiteNote
5,3
Rechercher des vols ITA Airways
  • Vols Volotea de Lyon à Bari

    Volotea est une des compagnies aériennes les plus populaires pour se rendre de Lyon à Bari, opérant 2 vols/semaine en moyenne sur cet itinéraire. Une offre de vol Volotea intéressante depuis Lyon vers Bari commence à 40 € aller-retour, jusqu'à un prix moyen de 136 €. Nos utilisateur·ices ont accordé la note de 6,6/10 à Volotea.


Vols Lyon - Bari avec Volotea

Nos meilleures offres Volotea sur les billets d’avion Lyon - Bari
Volotea
10 oct.
LYS04:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 50min
BRI06:00Bari Aéroport de Bari Palese
20 oct.
BRI08:25Bari Aéroport de Bari Palese
1h 55min
LYS10:20Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
25 août
LYS07:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 55min
BRI09:05Bari Aéroport de Bari Palese
5 sept.
BRI04:20Bari Aéroport de Bari Palese
1h 55min
LYS06:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
25 août
LYS07:10Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
1h 55min
BRI09:05Bari Aéroport de Bari Palese
5 sept.
BRI04:20Bari Aéroport de Bari Palese
1h 55min
LYS06:15Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

Vols Lyon - Bari avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Lyon - Bari
Lufthansa
15 août
LYS08:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5h 00min
1 arrêt
BRI13:35Bari Aéroport de Bari Palese
23 août
BRI14:25Bari Aéroport de Bari Palese
14h 30min
1 arrêt
LYS04:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
15 août
LYS08:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5h 00min
1 arrêt
BRI13:35Bari Aéroport de Bari Palese
18 août
BRI14:25Bari Aéroport de Bari Palese
14h 30min
1 arrêt
LYS04:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
Lufthansa
16 août
LYS08:35Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry
5h 10min
1 arrêt
BRI13:45Bari Aéroport de Bari Palese
20 août
BRI14:25Bari Aéroport de Bari Palese
14h 30min
1 arrêt
LYS04:55Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry à Bari Aéroport de Bari Palese proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry-Bari Aéroport de Bari Palese ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Volotea, Lufthansa et KLM figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Volotea offrant ces options flexibles.

  • Quelle distance sépare Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry de Bari Aéroport de Bari Palese en avion ?

    Il y a 1098,1 km entre Lyon Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry et Bari Aéroport de Bari Palese. Habituellement, le trajet prend 1h 50min en avion dans des conditions normales.



D’autres alternatives pour les vols Lyon Bari

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Brindisi
Vol le plus court5h 05min
Le meilleur prix86 €

Vols similaires à l’itinéraire Lyon-Bari

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lyon - Bari

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Lyon à Bari. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

Des vols de Lyon à Bari avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

Une fois que vous avez effectué une recherche pour des vols de Lyon vers Bari, momondo vous aide à trouver le meilleur vol en proposant des filtres pratiques afin d'affiner votre sélection de vols. Les vols peuvent être filtrés par compagnie aérienne, aéroport ou prix mais aussi en fonction d'autres critères, comme le type d'avion et le mode de paiement.

Si vous n'êtes pas prêt à réserver un vol de Lyon à Bari maintenant, utilisez nos astuces ci-dessus pour trouver des conseils utiles ou pour créer une alerte de prix. C'est là que momondo suivra les prix relatifs aux vols vers Bari et vous informera de toute évolution.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.