Vols pas chers Manchester - Lille à partir de 32 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 7/12
mar. 14/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Manchester-Lille.
France - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Manchester Lille en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Manchester Lille
Meilleur prix trouvé53 €La meilleure offre de vol Manchester-Lille trouvée sur momondo dans les dernières 72 heures est à 53 €
Le vol le plus court14h 05minLe vol le plus court de Manchester à Lille dure 14h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Manchester à Lille. Aéroport de Manchester - Aéroport de Lille Lesquin est un itinéraire populaire avec escale.
Lille - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Lille : Lille Lesquin (LIL)

Comment trouver un vol Manchester Lille pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Lille ?

février

Le mois le moins cher pour aller à Lille depuis Manchester est février. Le mois le plus cher est juin.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Manchester - Lille Lesquin

Partez de Manchester pour vous rendre à Lille Lesquin pour obtenir un vol Manchester - Lille au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Manchester Lille

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Manchester Lille. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Manchester Lille les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
21 déc.
MAN03:35Manchester
10h 20min
2 arrêts
LIL13:55Lille Lesquin
22 déc.
LIL12:05Lille Lesquin
5h 35min
1 arrêt
MAN17:40Manchester
Plusieurs compagnies
21 déc.
MAN11:05Manchester
15h 10min
1 arrêt
LIL02:15Lille Lesquin
22 déc.
LIL12:05Lille Lesquin
5h 35min
1 arrêt
MAN17:40Manchester
Plusieurs compagnies
21 déc.
MAN03:35Manchester
10h 20min
2 arrêts
LIL13:55Lille Lesquin
22 déc.
LIL12:05Lille Lesquin
30h 40min
2 arrêts
MAN18:45Manchester
Plusieurs compagnies
21 déc.
MAN05:35Manchester
22h 30min
2 arrêts
LIL04:05Lille Lesquin
22 déc.
LIL16:05Lille Lesquin
21h 25min
3 arrêts
MAN13:30Manchester

Trouvez les vols aller simple Manchester-Lille les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Manchester-Lille, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France et easyJet.
Plusieurs compagnies
15 janv.
MAN11:15Manchester
23h 10min
2 arrêts
LIL10:25Lille Lesquin
easyJet
15 janv.
MAN14:05Manchester
19h 20min
1 arrêt
LIL09:25Lille Lesquin
Plusieurs compagnies
15 janv.
MAN02:20Manchester
32h 05min
3 arrêts
LIL10:25Lille Lesquin

Trouvez un vol de dernière minute entre Manchester et Lille

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Manchester-Lille
Ryanair
8 déc.
MAN08:30Manchester
26h 00min
2 arrêts
LIL10:30Lille Lesquin
10 déc.
LIL17:00Lille Lesquin
22h 40min
1 arrêt
MAN15:40Manchester
Plusieurs compagnies
8 déc.
MAN12:35Manchester
13h 55min
1 arrêt
LIL02:30Lille Lesquin
10 déc.
LIL17:00Lille Lesquin
22h 40min
1 arrêt
MAN15:40Manchester
Ryanair
8 déc.
MAN08:30Manchester
26h 00min
2 arrêts
LIL10:30Lille Lesquin
10 déc.
LIL17:00Lille Lesquin
24h 35min
2 arrêts
MAN17:35Manchester
Plusieurs compagnies
10 déc.
MAN01:30Manchester
14h 05min
2 arrêts
LIL15:35Lille Lesquin
12 déc.
LIL11:50Lille Lesquin
30h 05min
2 arrêts
MAN17:55Manchester
Plusieurs compagnies
8 déc.
MAN08:30Manchester
26h 00min
2 arrêts
LIL10:30Lille Lesquin
10 déc.
LIL17:00Lille Lesquin
21h 55min
3 arrêts
MAN14:55Manchester
Plusieurs compagnies
10 déc.
MAN01:30Manchester
14h 05min
2 arrêts
LIL15:35Lille Lesquin
12 déc.
LIL05:00Lille Lesquin
7h 35min
1 arrêt
MAN12:35Manchester

  • Quelle distance sépare Manchester de Lille Lesquin en avion ?

    Lille Lesquin se trouve à 480,5 km de Manchester. En termes d'heures de vol, il faut compter généralement un peu plus de 10h 20min.


Peut-on prendre un vol Manchester-Lille Lesquin en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Manchester et Lille Lesquin

La plupart des voyageurs arrivant de Manchester doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Lille Lesquin.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Manchester doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Lille Lesquin.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Manchester n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Lille Lesquin.

Peut-on prendre un vol retour Lille Lesquin-Manchester ?

Vols retours Lille Lesquin-Manchester

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Lille Lesquin doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Manchester.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Lille Lesquin n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Manchester.

Si vous comptez partir pour Lille, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Manchester Lille

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Londres - Lille
Le vol le plus court6h 00min
Le meilleur prix75 €

Vols similaires à l’itinéraire Manchester-Lille

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Manchester - Lille