Vols pas chers Norfolk - Paris à partir de 365 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 24/1
lun. 31/1

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Norfolk-Paris.
France - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Norfolk Paris en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Norfolk Paris
Meilleur prix trouvé412 €Le billet d’avion Norfolk-Paris (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des 72 dernières heures s’élève à 412 €. Le meilleur prix pour un vol aller simple Norfolk-Paris trouvé dans les 72 dernières heures est quant à lui de 365 €.
Le vol le plus court10h 15minLe vol le plus court de Norfolk à Paris dure 10h 15min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Norfolk à Paris. Aéroport de Norfolk - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle et Aéroport de Norfolk - Aéroport de Paris-Orly sont des itinéraires populaires avec escale.
Paris - Aéroports4 aéroportsIl y a 4 aéroports à proximité de Paris : Paris Paris-Le Bourget (LBG), Paris Charles-de-Gaulle (CDG), Paris-Orly (ORY), Paris Beauvais-Tillé (BVA)

Comment trouver un vol Norfolk Paris pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Paris ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Paris depuis Norfolk est janvier. Le mois le plus cher est juin.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Norfolk - Paris Charles-de-Gaulle

Partez de Norfolk pour vous rendre à Paris Charles-de-Gaulle pour obtenir un vol Norfolk - Paris au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Norfolk à Paris ?

35 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Norfolk à Paris se situe environ à 35 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Norfolk Paris

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Norfolk Paris. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Norfolk Paris les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
United Airlines
15 févr.
ORF09:00Norfolk
11h 25min
1 arrêt
CDG20:25Paris Charles-de-Gaulle
22 févr.
CDG08:20Paris Charles-de-Gaulle
33h 20min
2 arrêts
ORF17:40Norfolk
Finnair
17 mars
ORF10:20Norfolk
10h 15min
1 arrêt
CDG20:35Paris Charles-de-Gaulle
27 mars
CDG03:30Paris Charles-de-Gaulle
17h 24min
2 arrêts
ORF20:54Norfolk
Plusieurs compagnies
17 mars
ORF03:00Norfolk
19h 45min
1 arrêt
CDG22:45Paris Charles-de-Gaulle
27 mars
CDG03:30Paris Charles-de-Gaulle
17h 24min
2 arrêts
ORF20:54Norfolk
British Airways
6 févr.
ORF08:38Norfolk
12h 12min
1 arrêt
CDG20:50Paris Charles-de-Gaulle
20 févr.
CDG04:40Paris Charles-de-Gaulle
13h 29min
1 arrêt
ORF18:09Norfolk
Iberia
11 mars
ORF09:20Norfolk
17h 35min
2 arrêts
ORY02:55Paris-Orly
20 mars
ORY03:30Paris-Orly
16h 24min
2 arrêts
ORF19:54Norfolk
American Airlines
18 mars
ORF04:15Norfolk
16h 20min
1 arrêt
CDG20:35Paris Charles-de-Gaulle
2 avr.
CDG08:15Paris Charles-de-Gaulle
16h 29min
1 arrêt
ORF00:44Norfolk

Trouvez les vols aller simple Norfolk-Paris les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Norfolk-Paris, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada, Air France et Iberia.
Iberia
1 févr.
ORF08:37Norfolk
12h 13min
1 arrêt
CDG20:50Paris Charles-de-Gaulle
Air Canada
1 févr.
ORF04:15Norfolk
16h 50min
2 arrêts
CDG21:05Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
1 févr.
ORF10:00Norfolk
19h 10min
3 arrêts
CDG05:10Paris Charles-de-Gaulle

Vols Norfolk - Paris avec Iberia

Nos meilleures offres Iberia sur les billets d’avion Norfolk - Paris
Iberia
11 mars
ORF09:20Norfolk
17h 35min
2 arrêts
ORY02:55Paris-Orly
20 mars
ORY03:30Paris-Orly
16h 24min
2 arrêts
ORF19:54Norfolk
Iberia
10 févr.
ORF08:38Norfolk
24h 27min
2 arrêts
ORY09:05Paris-Orly
18 févr.
ORY02:30Paris-Orly
22h 05min
2 arrêts
ORF00:35Norfolk
Iberia
7 févr.
ORF08:38Norfolk
24h 32min
2 arrêts
CDG09:10Paris Charles-de-Gaulle
18 févr.
CDG05:40Paris Charles-de-Gaulle
18h 55min
1 arrêt
ORF00:35Norfolk

Vols Norfolk - Paris avec Delta

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion Norfolk - Paris
Delta
18 mars
ORF13:50Norfolk
14h 10min
2 arrêts
CDG04:00Paris Charles-de-Gaulle
27 mars
CDG03:10Paris Charles-de-Gaulle
17h 39min
2 arrêts
ORF20:49Norfolk
Delta
11 mars
ORF10:00Norfolk
12h 35min
2 arrêts
CDG22:35Paris Charles-de-Gaulle
20 mars
CDG05:30Paris Charles-de-Gaulle
18h 18min
2 arrêts
ORF23:48Norfolk
Delta
15 avr.
ORF06:06Norfolk
14h 04min
1 arrêt
CDG20:10Paris Charles-de-Gaulle
22 avr.
CDG06:10Paris Charles-de-Gaulle
19h 54min
2 arrêts
ORF02:04Norfolk

  • Quelle distance sépare Norfolk de Paris en avion ?

    Il y a 6251,9 km entre Norfolk et Paris. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 10h 15min.


Peut-on prendre un vol Norfolk-Paris en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Norfolk et Paris

La plupart des voyageurs arrivant de Norfolk doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Paris.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Norfolk doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour Paris.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Norfolk n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Paris.

Documents
Certificat de voyage - Doit être rempli par les voyageurs ayant une raison impérieuse.

Pass sanitaire - It will be used for public activities.


Peut-on prendre un vol retour Paris-Norfolk ?

Vols retours Paris-Norfolk

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Paris doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour Norfolk.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Paris n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Norfolk.

Si vous comptez partir pour Paris, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Norfolk Paris

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Richmond, Virginie - Paris
Le vol le plus court12h 09min
Le meilleur prix472 €
Vols Roanoke - Paris
Le vol le plus court12h 50min
Le meilleur prix412 €
Vols Charlottesville - Paris
Le vol le plus court13h 55min
Le meilleur prix560 €
Vols Staunton - Paris
Le vol le plus court14h 50min
Le meilleur prix1 515 €
Vols Lynchburg - Paris
Le vol le plus court15h 00min
Le meilleur prix1 306 €
Vols Newport News Hamp - Paris
Le vol le plus court13h 42min
Le meilleur prix1 898 €

Vols similaires à l’itinéraire Norfolk-Paris

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Norfolk - Paris