Vols pas chers de l'aéroport de Roanoke (Woodrum Field) pour Paris à partir de 605 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mar. 16/8
mar. 23/8

Informations de vol pour les trajets Roanoke Paris en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Roanoke Paris

Meilleur prix trouvé

1 120 €

Le vol le plus court

9h 24min

Vols directs

Aucun

Paris - Aéroports

4 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Paris au départ de Roanoke, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 1 120 €. Le meilleur vol aller-retour Roanoke-Paris trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 635 €.
Le vol le plus court de Roanoke à Paris dure 9h 24min.
Il n’y a pas de vols directs de Roanoke à Paris. Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field) - Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle est un itinéraire populaire avec escale.
Il y a 4 aéroports à proximité de Paris : Paris Aéroport de Paris-Le Bourget (LBG), Paris Aéroport Charles-de-Gaulle (CDG), Paris Aéroport de Paris-Orly (ORY), Paris Aéroport de Beauvais-Tillé (BVA)

Comment trouver un vol Roanoke Paris pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Paris ?

février

Le mois le moins cher pour aller à Paris depuis Roanoke est février. Le mois le plus cher est juin.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field) - Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Partez de Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field) pour vous rendre à Paris Aéroport Charles-de-Gaulle pour obtenir un vol Roanoke - Paris au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Roanoke Paris

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Roanoke Paris. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Roanoke Paris les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
United Airlines
2 janv.
ROA01:00Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
18h 55min
1 arrêt
CDG19:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27 janv.
CDG09:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
34h 38min
2 arrêts
ROA19:38Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
Delta
1 janv.
ROA01:00Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
19h 55min
1 arrêt
CDG20:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27 janv.
CDG04:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
20h 49min
1 arrêt
ROA00:59Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
American Airlines
2 janv.
ROA12:49Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
57h 11min
2 arrêts
CDG22:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27 janv.
CDG05:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27h 53min
2 arrêts
ROA09:33Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
Air Canada
4 sept.
ROA02:20Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
43h 25min
2 arrêts
CDG21:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
30 sept.
CDG10:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
29h 09min
2 arrêts
ROA15:54Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
Plusieurs compagnies
30 août
ROA13:45Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
19h 15min
2 arrêts
CDG09:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
21 sept.
CDG15:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27h 41min
2 arrêts
ROA19:01Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
Lufthansa
9 oct.
ROA10:40Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
17h 00min
2 arrêts
CDG03:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
15 oct.
CDG14:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
52h 37min
2 arrêts
ROA19:02Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)

Trouvez les vols aller simple Roanoke-Paris les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Roanoke-Paris, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Canada et Virgin Atlantic.
Virgin Atlantic
21 août
ROA14:38Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
11h 42min
1 arrêt
CDG02:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
21 août
ROA02:20Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
19h 35min
3 arrêts
CDG21:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Air Canada
21 août
ROA02:20Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
21h 25min
2 arrêts
CDG23:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Trouvez un vol de dernière minute entre Roanoke et Paris

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Roanoke-Paris
American Airlines
15 août
ROA12:12Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
13h 43min
2 arrêts
CDG01:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
16 août
CDG12:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
22h 24min
2 arrêts
ROA10:29Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
Air France
15 août
ROA07:23Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
12h 47min
1 arrêt
CDG20:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
16 août
CDG12:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
31h 18min
2 arrêts
ROA19:58Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
Brussels Airlines
15 août
ROA10:40Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
10h 15min
1 arrêt
CDG20:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
16 août
CDG08:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 50min
1 arrêt
ROA20:40Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
Plusieurs compagnies
15 août
ROA07:00Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
14h 45min
2 arrêts
CDG21:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
16 août
CDG10:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
29h 10min
3 arrêts
ROA15:55Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
Air Canada
15 août
ROA02:20Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
19h 25min
3 arrêts
CDG21:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
16 août
CDG10:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
29h 10min
3 arrêts
ROA15:55Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)

Vols Roanoke - Paris avec United Airlines

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Roanoke - Paris
United Airlines
2 janv.
ROA01:00Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
18h 55min
1 arrêt
CDG19:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27 janv.
CDG09:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
34h 38min
2 arrêts
ROA19:38Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
United Airlines
1 janv.
ROA01:00Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
21h 55min
2 arrêts
CDG22:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27 janv.
CDG09:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
39h 19min
2 arrêts
ROA00:19Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
United Airlines
4 sept.
ROA02:20Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
18h 35min
1 arrêt
CDG20:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
30 sept.
CDG06:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
31h 30min
2 arrêts
ROA13:50Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)

Vols Roanoke - Paris avec American Airlines

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion Roanoke - Paris
American Airlines
2 janv.
ROA12:49Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
57h 11min
2 arrêts
CDG22:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27 janv.
CDG05:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27h 53min
2 arrêts
ROA09:33Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
American Airlines
4 sept.
ROA04:10Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
21h 45min
1 arrêt
CDG01:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
30 sept.
CDG10:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 43min
1 arrêt
ROA22:28Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
American Airlines
9 oct.
ROA05:05Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)
18h 20min
2 arrêts
CDG23:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
15 oct.
CDG10:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
36h 14min
2 arrêts
ROA22:24Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field)

  • Quelle distance sépare Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field) de Paris en avion ?

    Il y a 6471,8 km entre Roanoke Aéroport de Roanoke (Woodrum Field) et Paris. Un vol raisonnable dans de bonnes conditions prendra 10h 15min.



D’autres alternatives pour les vols Roanoke Paris

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Richmond, Virginie - Paris
Vol le plus court9h 14min
Le meilleur prix652 €
Vols Norfolk - Paris
Vol le plus court9h 32min
Le meilleur prix605 €
Vols Charlottesville - Paris
Vol le plus court12h 46min
Le meilleur prix720 €
Vols Staunton - Paris
Vol le plus court15h 59min
Le meilleur prix2 167 €
Vols Lynchburg - Paris
Vol le plus court17h 20min
Le meilleur prix1 696 €
Vols Newport News Hamp - Paris
Vol le plus court25h 35min
Le meilleur prix5 105 €

Vols similaires à l’itinéraire Roanoke-Paris

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Roanoke - Paris

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de Roanoke à Paris.

Toutes les recherches de vols de Roanoke à Paris sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Roanoke à Paris.

Bien sûr. momondo suit l'évolution des prix des vols de Roanoke à Paris. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et nous nous chargerons du reste. C'est rapide et facile !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.