Vols pas chers États-Unis - Clermont-Ferrand à partir de 552 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
ven. 22/10
ven. 29/10

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages États-Unis-Clermont-Ferrand.
France - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets États-Unis Clermont-Ferrand en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol États-Unis Clermont-Ferrand
Le vol le plus court13h 15minLe vol le plus court de États-Unis à Clermont-Ferrand dure 13h 15min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de États-Unis à Clermont-Ferrand. Aéroport de New York John-F.-Kennedy - Aéroport de Clermont-Ferrand Aulnat, Aéroport de New York LaGuardia - Aéroport de Clermont-Ferrand Aulnat et Aéroport de Newark - Aéroport de Clermont-Ferrand Aulnat sont des itinéraires populaires avec escale.
Clermont-Ferrand - Aéroports1 aéroportIl y a 1 aéroport à proximité de Clermont-Ferrand : Clermont-Ferrand Aulnat (CFE)

Comment trouver un vol États-Unis Clermont-Ferrand pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

New York John-F.-Kennedy - Clermont-Ferrand Aulnat

Partez de New York John-F.-Kennedy pour vous rendre à Clermont-Ferrand Aulnat pour obtenir un vol États-Unis - Clermont-Ferrand au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours États-Unis Clermont-Ferrand

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols États-Unis Clermont-Ferrand. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols États-Unis Clermont-Ferrand les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
16 nov.
JFK17:00New York John-F.-Kennedy
17h 15min
2 arrêts
CFE10:15Clermont-Ferrand Aulnat
19 nov.
CFE13:15Clermont-Ferrand Aulnat
31h 45min
2 arrêts
JFK21:00New York John-F.-Kennedy
Air France
9 nov.
IAD13:35Washington DC Dulles Intl
17h 40min
1 arrêt
CFE07:15Clermont-Ferrand Aulnat
14 nov.
CFE05:25Clermont-Ferrand Aulnat
17h 18min
2 arrêts
IAD22:43Washington DC Dulles Intl
Delta
11 nov.
EWR08:12Newark
14h 33min
2 arrêts
CFE22:45Clermont-Ferrand Aulnat
14 nov.
CFE05:25Clermont-Ferrand Aulnat
18h 33min
2 arrêts
EWR23:58Newark
KLM
10 févr.
IAD13:35Washington DC Dulles Intl
17h 40min
1 arrêt
CFE07:15Clermont-Ferrand Aulnat
14 févr.
CFE05:05Clermont-Ferrand Aulnat
12h 25min
1 arrêt
IAD17:30Washington DC Dulles Intl
Aeroflot
31 oct.
JFK16:25New York John-F.-Kennedy
40h 50min
2 arrêts
CFE09:15Clermont-Ferrand Aulnat
3 nov.
CFE03:00Clermont-Ferrand Aulnat
40h 20min
2 arrêts
JFK19:20New York John-F.-Kennedy
Plusieurs compagnies
11 nov.
JFK14:55New York John-F.-Kennedy
20h 05min
2 arrêts
CFE11:00Clermont-Ferrand Aulnat
14 nov.
CFE05:25Clermont-Ferrand Aulnat
34h 30min
2 arrêts
JFK15:55New York John-F.-Kennedy

Trouvez un vol de dernière minute entre États-Unis et Clermont-Ferrand

Trouvez un billet et comparez les prix pour votre vol de dernière minute États-Unis-Clermont-Ferrand
Air France
22 oct.
IAD14:25Washington DC Dulles Intl
17h 50min
1 arrêt
CFE08:15Clermont-Ferrand Aulnat
29 oct.
CFE03:55Clermont-Ferrand Aulnat
14h 20min
1 arrêt
IAD18:15Washington DC Dulles Intl
Plusieurs compagnies
22 oct.
BWI11:11Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
21h 04min
2 arrêts
CFE08:15Clermont-Ferrand Aulnat
29 oct.
CFE07:05Clermont-Ferrand Aulnat
39h 59min
3 arrêts
BWI23:04Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
Delta
22 oct.
BWI09:25Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
15h 05min
2 arrêts
CFE00:30Clermont-Ferrand Aulnat
29 oct.
CFE07:05Clermont-Ferrand Aulnat
18h 43min
2 arrêts
BWI01:48Baltimore Thurgood Marshall de Baltimore-Washington
Air France
22 oct.
IAD14:58Washington DC Dulles Intl
17h 17min
2 arrêts
CFE08:15Clermont-Ferrand Aulnat
29 oct.
CFE03:55Clermont-Ferrand Aulnat
14h 20min
1 arrêt
IAD18:15Washington DC Dulles Intl
Plusieurs compagnies
22 oct.
IAD13:05Washington DC Dulles Intl
19h 10min
2 arrêts
CFE08:15Clermont-Ferrand Aulnat
29 oct.
CFE14:50Clermont-Ferrand Aulnat
30h 30min
2 arrêts
IAD21:20Washington DC Dulles Intl
Plusieurs compagnies
22 oct.
DCA07:30Washington DC Reagan-National
24h 45min
2 arrêts
CFE08:15Clermont-Ferrand Aulnat
29 oct.
CFE07:05Clermont-Ferrand Aulnat
40h 54min
3 arrêts
DCA23:59Washington DC Reagan-National

Peut-on prendre un vol États-Unis-Clermont-Ferrand Aulnat en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre États-Unis et Clermont-Ferrand Aulnat

La plupart des voyageurs arrivant de États-Unis doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Clermont-Ferrand Aulnat.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de États-Unis doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour Clermont-Ferrand Aulnat.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de États-Unis n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Clermont-Ferrand Aulnat.

Peut-on prendre un vol retour Clermont-Ferrand Aulnat-États-Unis ?

Vols retours Clermont-Ferrand Aulnat-États-Unis

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Clermont-Ferrand Aulnat doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 for rt-pcr (naat) and less than 48 for antigen (quick-test) heures avant leur départ pour États-Unis.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Clermont-Ferrand Aulnat n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à États-Unis.

Si vous comptez partir pour Clermont-Ferrand, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols États-Unis Clermont-Ferrand

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - Lyon
Le vol le plus court11h 05min
Le meilleur prix386 €
Vols Miami - Lyon
Le vol le plus court12h 55min
Le meilleur prix415 €
Vols Chicago - Lyon
Le vol le plus court12h 15min
Le meilleur prix416 €
Vols Boston - Lyon
Le vol le plus court10h 15min
Le meilleur prix420 €
Vols San Francisco - Lyon
Le vol le plus court14h 50min
Le meilleur prix421 €
Vols Washington DC - Lyon
Le vol le plus court16h 15min
Le meilleur prix438 €
Vols Los Angeles - Lyon
Le vol le plus court15h 05min
Le meilleur prix486 €
Vols Philadelphie - Lyon
Le vol le plus court10h 25min
Le meilleur prix491 €
Vols Orlando - Lyon
Le vol le plus court12h 20min
Le meilleur prix491 €
Vols Denver - Lyon
Le vol le plus court12h 45min
Le meilleur prix494 €
Vols Détroit - Lyon
Le vol le plus court14h 50min
Le meilleur prix500 €
Vols Seattle - Lyon
Le vol le plus court12h 25min
Le meilleur prix506 €

Vols similaires à l’itinéraire États-Unis-Clermont-Ferrand

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire États-Unis - Clermont-Ferrand