Trouvez un billet d’avion pas cher pour l'aéroport de Westchester County (White Plains)

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
lun. 28/11
lun. 5/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

À propos des vols pour l'aéroport de Westchester County (White Plains)

Informations concernant les prix des vols pour l'aéroport de Westchester County (White Plains), leur durée et les compagnies aériennes

Meilleur prix aller simple

1 390 €

Meilleur prix aller-retour

539 €

Vol le plus court

11h 03min

Exploité par

5 compagnies
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller simple France-White Plains était de 1 390 € (de Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur à White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)).
Au cours des 72 dernières heures, le meilleur prix trouvé pour un vol aller-retour France-White Plains était de 539 € (de Marseille Aéroport de Marseille-Provence à White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)).
Le vol France-White Plains le plus court dure 11h 03min (de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)).
Il y a 5 compagnies proposant des vols en direction de White Plains, dont American Airlines, United Airlines et Lufthansa.

Aperçus des vols et tendances pour White Plains

Consultez des informations sur votre vol pour l'aéroport de Westchester County (White Plains) pour planifier un itinéraire au top

Combien coûte le vol le moins cher pour White Plains ?

Les utilisateur·ices ayant réservé un vol pour White Plains au départ de Pittsburgh ont trouvé des offres 92% moins chères que le prix moyen d’un billet vers White Plains. Pour trouver les tarifs les plus bas vers White Plains depuis votre région, consultez le Guide des prix par itinéraire de momondo.
Voir les prix depuis :

Combien de temps dure un vol jusqu'à White Plains?

Le temps d’un trajet France-White Plains en avion varie selon vos aéroports de départ et d’arrivée. Par exemple, se rendre de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle à New York Aéroport John-F.-Kennedy prend en moyenne 8h 15min. De Paris Aéroport de Paris-Orly à New York Aéroport John-F.-Kennedy, le temps de vol est quant à lui d’environ 8h 35min. Gardez à l’esprit qu‘il est toujours plus rapide d’opter pour un vol direct, alors n’oubliez pas de consulter momondo pour voir si ce type de billet est disponible pour votre itinéraire.

Vols les moins chers vers les aéroports de White Plains

Trouvez les vols les moins chers vers les aéroports de White Plains au départ de votre ville ou aéroport local
Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
New York Aéroport de LaGuardia

ITINÉRAIRE LE MOINS CHER DE Paris À White Plains

Paris (PAR) à New York (NYC)

En général, les vols pour White Plains depuis Paris sont moins cher en partant de Paris à New York, avec un prix moyen de 459 €


Questions fréquentes sur les vols pour l'aéroport de Westchester County (White Plains)

Selon le mois et l’aéroport de départ, les personnes qui souhaitent se rendre à White Plains pourraient trouver des vols moins chers pour New York Aéroport de LaGuardia (à 30 km du centre-ville de White Plains), Aéroport de Teterboro (à 32 km du centre-ville de White Plains), Aéroport de New York Skyports SPB (à 38 km du centre-ville de White Plains), Aéroport de New York Aéroport John-F.-Kennedy (à 44 km du centre-ville de White Plains) ou Newark Aéroport de Newark-Liberty (à 51 km du centre-ville de White Plains).

Avec des billets d’avion à 407 € par personne en moyenne, New York Aéroport de LaGuardia est généralement l’aéroport le moins cher près de White Plains. Ce prix moyen dépend bien sûr de votre ville de départ. Pour trouver un vol pas cher, essayez le Guide des prix par itinéraire de momondo.


Offres de vols low cost pour White Plains trouvées sur momondo

Aller-retour France - White Plains : découvrez quelques-uns des meilleurs prix trouvés par les utilisateur·ices momondo
Plusieurs compagnies
13 févr.
MRS04:05Marseille Aéroport de Marseille-Provence
31h 37min
2 arrêts
HPN11:42White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
23 févr.
HPN13:29White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
17h 16min
2 arrêts
MRS06:45Marseille Aéroport de Marseille-Provence
Lufthansa
28 janv.
CDG04:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
18h 02min
2 arrêts
HPN22:12White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
9 févr.
HPN07:00White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
15h 55min
1 arrêt
CDG22:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Lufthansa
11 janv.
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
18h 42min
2 arrêts
HPN22:12White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
21 janv.
HPN13:00White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
23h 00min
2 arrêts
CDG12:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Lufthansa
28 févr.
CDG04:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
18h 05min
2 arrêts
HPN22:15White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
14 mars
HPN14:00White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
18h 25min
2 arrêts
CDG08:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
8 mars
CDG03:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
18h 57min
2 arrêts
HPN22:27White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
28 mars
HPN08:00White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
15h 45min
2 arrêts
CDG23:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Lufthansa
1 mars
CDG05:20Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
16h 55min
2 arrêts
HPN22:15White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
15 mars
HPN14:00White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
18h 35min
2 arrêts
CDG08:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle

Trouvez les vols aller simple les moins chers vers White Plains

Si vous cherchez un vol aller simple France-White Plains, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Delta, United Airlines et Virgin Atlantic.
Virgin Atlantic
9 déc.
NCE02:00Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
19h 47min
2 arrêts
HPN21:47White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
Delta
19 févr.
NCE07:20Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
16h 39min
2 arrêts
HPN23:59White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)
Delta
13 févr.
NCE01:10Nice Aéroport de Nice-Côte d'Azur
15h 20min
2 arrêts
HPN16:30White Plains Aéroport de Westchester County (White Plains)

Autres classes pour les vols vers White Plains

Découvrez d’autres options de classes premium pour votre vol vers White Plains

Quelles compagnies desservent White Plains ?

Découvrez quelques-unes des compagnies les plus populaires et les moins chères proposant des vols vers White Plains

Quelles compagnies desservent White Plains ?

Selon nos données, Air France, Norwegian, British Airways et American Airlines sont les compagnies aériennes les plus populaires sur l’itinéraire France-White Plains. Vous devriez pouvoir trouver des vols vers White Plains avec ces compagnies et d’autres au départ de France.


Les vols pour White Plains les plus populaires

Les vols pour White Plains les plus recherchés, ainsi que les vols les moins chers et les plus courts
Vols Paris - White Plains
Vol le plus court11h 03min
Le meilleur prix543 €
Vols Marseille - White Plains
Vol le plus court19h 42min
Le meilleur prix748 €
Vols Bordeaux - White Plains
Vol le plus court14h 55min
Le meilleur prix909 €

Commencez à planifier votre voyage à White Plains


Pourquoi utiliser momondo ?

Il est facile et rapide de trouver des vols vers White Plains sur momondo. Nous recherchons et proposons de nombreuses options de vols provenant de diverses compagnies aériennes et agences de voyage. Vous pouvez ensuite utiliser nos filtres pour affiner votre recherche jusqu'à trouver le vol vers White Plains qui vous convient le mieux.

momondo permet aux utilisateur·ices de visualiser uniquement les vols vers White Plains qui proposent une politique de réservation flexible, et offre également des filtres et des fonctionnalités pratiques.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal vers White Plains.

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour White Plains et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.