Bus Karlsruhe Paris à Karlsruhe

Billets de bus de Paris à Karlsruhe

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Paris à Karlsruhe avec FlixBus, BlaBlaBus et d’autres.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Karlsruhe (FKB)
lun. 25/10
lun. 1/11
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Paris - Karlsruhe

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Paris - Karlsruhe.
Aller-retour dès58 €Pour les billets de bus de Paris à Karlsruhe trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 58 € aller-retour.
Aller simple dès23 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 23 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen7h 35minLe temps de trajet en bus de Paris à Karlsruhe est de 7h 35min en moyenne.
Compagnie populaireFlixBusFlixBus, BlaBlaBus et Union Ivkoni desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Paris à Karlsruhe

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Karlsruhe pour FlixBus, BlaBlaBus et Union Ivkoni.
FlixBus
19 déc.
05:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
8h 30min
13:30Karlsruhe Hauptbahnhof
24 déc.
01:00Karlsruhe Hauptbahnhof
7h 45min
08:45Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
FlixBus
19 déc.
05:00Paris Bercy Seine
8h 30min
13:30Karlsruhe Hauptbahnhof
24 déc.
01:00Karlsruhe Hauptbahnhof
7h 45min
08:45Paris Bercy Seine
FlixBus
19 déc.
05:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
8h 30min
13:30Karlsruhe Hauptbahnhof
23 déc.
19:35Karlsruhe Hauptbahnhof
7h 15min
02:50Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
Union Ivkoni
19 déc.
02:45Paris Place du Panthéon
8h 15min
11:00Karlsruhe Hauptbahnhof
24 déc.
05:45Karlsruhe Hauptbahnhof
8h 30min
14:15Paris Place du Panthéon
FlixBus
19 déc.
05:00Paris Bercy Seine
8h 30min
13:30Karlsruhe Hauptbahnhof
23 déc.
19:35Karlsruhe Hauptbahnhof
7h 15min
02:50Paris Bercy Seine
FlixBus, BlaBlaBus
19 déc.
05:00Paris Bercy Seine
8h 30min
13:30Karlsruhe Hauptbahnhof
24 déc.
01:00Karlsruhe Hauptbahnhof
10h 00min
1 arrêt
11:00Paris Bercy Seine

Réservez un billet de bus aller simple de Paris à Karlsruhe

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Karlsruhe pour FlixBus, BlaBlaBus et Union Ivkoni.
BlaBlaBus
16 déc.
15:10Chessy Marne-la-Vallée - Chessy
6h 55min
22:05Karlsruhe Hauptbahnhof
FlixBus
16 déc.
16:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
7h 05min
23:05Karlsruhe Hauptbahnhof
FlixBus
16 déc.
16:00Paris Bercy Seine
7h 05min
23:05Karlsruhe Hauptbahnhof

Réserver un billet de bus de Paris à Karlsruhe - FAQ

  • Quelle est la durée du trajet Paris - Karlsruhe en bus ?

    Le bus le plus rapide desservant Paris - Karlsruhe effectue le trajet en 7h 35min. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les bus BlaBlaBus.

  • Quelles compagnies de bus desservent Paris - Karlsruhe ?

    FlixBus, BlaBlaBus, et Union Ivkoni desservent le trajet Paris - Karlsruhe. FlixBus, BlaBlaBus proposait récemment des billets à partir de 58 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

  • Is a bus the fastest way to get from Paris to Karlsruhe?

    Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est le train de Paris à Karlsruhe avec SNCF. Attendez-vous à ce que le trajet à bord de SNCF dure environ 2h 30min par rapport à l'avion de Paris à Karlsruhe ou au bus de Paris à Karlsruhe qui sont des options moins rapides.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Paris à Karlsruhe ?

    Un bus de Paris à Karlsruhe à partir de 58 € peut vous faire économiser jusqu'à 48 % sur le prix de votre voyage comparé à une réservation d'avion de Paris à Karlsruhe ou de train de Paris à Karlsruhe.

  • Quelle distance sépare Paris de Karlsruhe-Baden-Baden en bus ?

    La distance entre Paris et Karlsruhe-Baden-Baden est d'environ 442,4 km en ligne droite. En termes de temps, 7h 35min est une durée raisonnable en bus dans des conditions de circulation normales.


  • Aller-retour
  • Aller simple