Aller-retour
FAQ

Trouvez des bus de l'aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss pour l'aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden

Recherchez des billets de bus pas chers de l'aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss pour l'aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden et réservez votre voyage en quelques minutes.

MUC — FKB
17 juin — 24 juin1
1 adulte
lun. 17/6

Informations sur les bus Munich pour l'aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de l'aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss pour l'aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden

Aller-retour dès

20 €

Temps de trajet moyen

3h 50min

Compagnie populaire

BlaBlaBus
Pour les billets de bus de Munich à Karlsruhe trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 20 € aller-retour.
Le temps de trajet en bus de Munich à Karlsruhe est de 3h 50min en moyenne.
BlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss
Munich NordfriedhofMunich, 48.1737, 11.5978
Munich Bmw WeltMunich, 48.17744, 11.5573
Munich Augsbourg SchiesslerstraßeMunich, 48.377853, 10.878274
Munich Augsbourg WeiherstraßeMunich, 48.388626, 10.883093
Munich Ingolstadt IngolstadtMunich, 48.76667, 11.43333
Munich Ingolstadt Saturn ArenaMunich, 48.759396, 11.438673

Annuaire des gares de bus à l'aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden

Emplacement des principales gares de bus à l'aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden
KarlsruheKarlsruhe, 49.004723, 8.385833
Karlsruhe Offenbourg OffenburgKarlsruhe, 48.48225, 7.946832

Réservez un billet de bus aller-retour de l'aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss pour l'aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden

Voici les billets de bus aller-retour de l'aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss pour l'aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
BlaBlaBus
2 juil.
20:30Munich Hackerbrücke
3h 50min
00:20Karlsruhe Hauptbahnhof
4 juil.
03:10Karlsruhe Hauptbahnhof
3h 50min
07:00Munich Hackerbrücke
BlaBlaBus
2 juil.
20:30Munich Hackerbrücke
3h 50min
00:20Karlsruhe Hauptbahnhof
5 juil.
05:45Karlsruhe Hauptbahnhof
3h 55min
09:40Munich Hackerbrücke
FlixBus
1 juil.
01:50Munich Hackerbrücke
3h 55min
05:45Karlsruhe Hauptbahnhof
4 juil.
03:05Karlsruhe Hauptbahnhof
4h 25min
07:30Munich Hackerbrücke
FlixBus
1 juil.
01:50Munich Hackerbrücke
3h 55min
05:45Karlsruhe Hauptbahnhof
5 juil.
18:20Karlsruhe Hauptbahnhof
3h 45min
22:05Munich Hackerbrücke
FlixBus
2 juil.
14:10Munich Messe
5h 25min
19:35Karlsruhe Hauptbahnhof
4 juil.
02:25Karlsruhe Hauptbahnhof
4h 35min
07:00Munich Messe
FlixBus
2 juil.
17:40Munich Fröttmaning
4h 15min
21:55Karlsruhe Hauptbahnhof
5 juil.
08:35Karlsruhe Hauptbahnhof
4h 20min
12:55Munich Fröttmaning

Réserver un billet de bus de Munich à Karlsruhe - FAQ

Quelle est la durée du trajet Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss - Karlsruhe Aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden en bus ?

Il faut compter 3h 30min pour se rendre de Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss à Karlsruhe Aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden en bus. Selon le nombre d’arrêts, le trajet en bus de Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss à Karlsruhe Aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden peut prendre jusqu’à 0h 20min de plus. Les bus BlaBlaBus comptent parmi les plus rapides pour ce trajet.

Quelles compagnies de bus desservent Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss - Karlsruhe Aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden ?

BlaBlaBus et FlixBus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss à Karlsruhe Aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden. BlaBlaBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 22 € aller-retour.

Quelle distance sépare Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss de Karlsruhe Aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden en bus ?

Même si Karlsruhe Aéroport de Karlsruhe-Baden-Baden se trouve à 252,4 km de Munich Aéroport de Munich-Franz-Josef Strauss, le temps de parcours en bus est plus long et dépend de l'itinéraire emprunté. En termes de temps, 3h 30min est une durée raisonnable en bus dans des conditions de circulation normales.


Plus d’options de bus pour Karlsruhe

À part Munich, d’autres villes proposent également des transports vers Karlsruhe. Consultez d’autres options ci-dessous.
Bus pour Karlsruhe à partir de Paris
Le plus court7h 20min
Le meilleur prix140 €
Bus pour Karlsruhe à partir de Marseille
Le plus court12h 35min
Le meilleur prix88 €

Autres itinéraires de bus populaires depuis Munich

Vous avez changé d’avis et ne voulez plus prendre un bus vers Karlsruhe ? Voici d’autres itinéraires au départ de Munich que les utilisateur·ices momondo recherchent souvent.
Bus de Munich à Paris
Le plus court11h 10min
Le meilleur prix74 €
Bus de Munich à Venise
Le plus court6h 30min
Le meilleur prix89 €

Commencez à planifier votre voyage vers Karlsruhe

Découvrez les dernières astuces de vols pour Karlsruhe
Découvrez les dernières astuces de vols pour Karlsruhe

Informez-vous sur les meilleures périodes pour voyager, les prix les moins chers et les compagnies aériennes les plus populaires.

Vol pour Karlsruhe
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui
Commencez à planifier votre voyage dès aujourd’hui

Découvrez les meilleurs hôtels des quartiers les plus populaires de Karlsruhe.

Trouver un hôtel à Karlsruhe
Location de voiture - Karlsruhe. Offres de véhicules de location
Location de voiture - Karlsruhe. Offres de véhicules de location

Explorez Karlsruhe en voiture ! Découvrez les locations de voitures aux meilleurs prix

Voiture à Karlsruhe
Séjournez dans une location de vacances
Séjournez dans une location de vacances

Profitez du confort d’une maison, même en vacances. Découvrez les locations de vacances ici.

Trouvez des locations à Karlsruhe
Profitez du paysage
Profitez du paysage

Au lieu de prendre l’avion, pourquoi ne pas vous rendre à Karlsruhe en train ? Découvrez les meilleures offres ici.

Trouver des trains pour Karlsruhe

Bus vers d’autres villes de la région (Europe)

Europe : Trouvez un bus dans d’autres villes populaires