Bus Rotterdam Paris à Rotterdam

Billets de bus de Paris à Rotterdam

Recherchez les horaires de car et trouvez un bus pas cher de Paris à Rotterdam avec BlaBlaBus et FlixBus.

Aller-retour
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Rotterdam (RTM)
ven. 22/10
ven. 29/10
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par passager, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Infos générales sur les bus Paris - Rotterdam

Trouvez des infos sur les prix des billets de bus, les horaires et les compagnies proposant des billets Paris - Rotterdam.
Aller-retour dès33 €Pour les billets de bus de Paris à Rotterdam trouvés au cours des 3 derniers jours, les prix commencent à 33 € aller-retour.
Aller simple dès16 €Pour le billet de bus aller simple le moins cher, les prix commencent à 16 €. Ce tarif a été trouvé au cours des 3 derniers jours.
Temps de trajet moyen5h 30minLe temps de trajet en bus de Paris à Rotterdam est de 5h 30min en moyenne.
Compagnie populaireBlaBlaBusBlaBlaBus et FlixBus desservent également cette ligne de bus

Réservez un billet de bus aller-retour de Paris à Rotterdam

Découvrez quelques-uns des allers-retours en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Rotterdam pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
27 nov.
17:15Paris Bercy Seine
5h 25min
22:40Rotterdam Centraal
28 nov.
19:30Rotterdam Centraal
6h 00min
01:30Paris Bercy Seine
BlaBlaBus
12 nov.
17:15Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
5h 25min
22:40Rotterdam Centraal
13 nov.
19:30Rotterdam Centraal
6h 00min
01:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
31 déc.
17:15Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
5h 25min
22:40Rotterdam Centraal
1 janv.
19:30Rotterdam Centraal
6h 00min
01:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
11 nov.
17:15Paris Bercy Seine
5h 25min
22:40Rotterdam Centraal
13 nov.
19:30Rotterdam Centraal
6h 00min
01:30Paris Bercy Seine
BlaBlaBus
28 oct.
12:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
6h 10min
18:10Rotterdam Centraal
29 oct.
20:30Rotterdam Centraal
6h 00min
02:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
BlaBlaBus
3 déc.
11:00Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
6h 10min
17:10Rotterdam Centraal
4 déc.
19:30Rotterdam Centraal
6h 00min
01:30Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne

Réservez un billet de bus aller simple de Paris à Rotterdam

Découvrez quelques-uns des allers simples en bus que nous avons trouvés récemment. Les offres ci-dessous sont classées en fonction des options les moins chères et les plus rapides de Paris à Rotterdam pour BlaBlaBus et FlixBus.
BlaBlaBus
3 nov.
18:15Paris Bercy Seine
5h 25min
23:40Rotterdam Centraal
BlaBlaBus
30 déc.
17:15Paris Bercy Seine
5h 25min
22:40Rotterdam Centraal
BlaBlaBus
3 nov.
18:15Paris Bercy Bourgogne - Pays d'Auvergne
5h 25min
23:40Rotterdam Centraal

Réserver un billet de bus de Paris à Rotterdam - FAQ

  • Combien coûte un billet de bus Paris Rotterdam ?

    Un aller simple en bus de Paris à Rotterdam pour cette semaine s’élève à 16 €.

  • Quelle est la durée du trajet Paris - Rotterdam en bus ?

    Le trajet Paris - Rotterdam en bus le plus rapide dure 5h 30min. Consultez les bus BlaBlaBus si vous recherchez les trajets les plus rapides.

  • Quelles compagnies de bus desservent Paris - Rotterdam ?

    BlaBlaBus et FlixBus sont parmi les compagnies de bus proposant des trajets de Paris à Rotterdam. BlaBlaBus est la compagnie qui proposait récemment les billets les moins chers, à 33 € aller-retour.

  • Is a bus the fastest way to get from Paris to Rotterdam?

    Pour gagner du temps, le moyen de transport le plus rapide est le train de Paris à Rotterdam avec Thalys. Attendez-vous à ce que le trajet à bord de Thalys dure environ 2h 37min par rapport à l'avion de Paris à Rotterdam ou au bus de Paris à Rotterdam qui sont des options moins rapides.

  • Le bus est-il le moyen de transport le moins cher pour aller de Paris à Rotterdam ?

    Un bus de Paris à Rotterdam à partir de 33 € peut vous faire économiser jusqu'à 80 % sur le prix de votre voyage comparé à une réservation d'avion de Paris à Rotterdam ou de train de Paris à Rotterdam.

  • Quelle distance sépare Paris de Rotterdam La Hague en bus ?

    Il y a 372,4 km entre Paris et Rotterdam La Hague. Le temps de trajet en bus dépend de l'itinéraire que le chauffeur emprunte (cela peut changer en milieu de parcours). 5h 30min est une durée de trajet normale en bus pour cet itinéraire.


  • Aller-retour
  • Aller simple