Trains Lille Nantes à Lille

Billets de train Nantes - Lille

Recherchez des billets de train pas chers de Nantes pour Lille et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Nantes (NTE)
Lille (LIL)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Nantes pour Lille

Trouvez le billet de train qui vous convient
Train
Direct
8h 02min
Train
Train
Direct
8h 02min
Train
Train
Direct
8h 02min
Train
Train
Direct
8h 02min
Train
Train
Direct
8h 02min
Train
SNCF, Train
Direct
5h 29min
SNCF, Train

Informations sur les trains Nantes pour Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Nantes pour Lille

ALLER-RETOUR DÈS

48 €

ALLER SIMPLE DÈS

28 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

4h 23min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

Train, SNCF
Le billet de train Nantes - Lille (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 48 €.
Le billet de train Nantes - Lille (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 28 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Nantes à Lille
are 2 compagnies desservent cette route : Train, SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Nantes pour Lille

Voici les billets de train aller-retour de Nantes pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
Train
3 nov.
07:40Nantes
7h 23min
1 arrêt
15:03Lille Flandres
6 nov.
06:38Lille Flandres
5h 20min
1 arrêt
11:58Nantes
SNCF
15 sept.
07:40Nantes
4h 08min
1 arrêt
11:48Lille Flandres
16 sept.
02:42Lille Flandres
4h 12min
1 arrêt
06:54Nantes
SNCF
2 sept.
02:01Nantes
4h 16min
06:17Lille Europe
5 sept.
07:26Lille Europe
5h 32min
1 arrêt
12:58Nantes
SNCF
9 sept.
02:01Nantes
4h 39min
1 arrêt
06:40Lille Flandres
11 sept.
04:12Lille Flandres
4h 42min
1 arrêt
08:54Nantes
SNCF
5 août
01:09Nantes
4h 39min
1 arrêt
05:48Lille Flandres
30 sept.
02:42Lille Flandres
4h 12min
1 arrêt
06:54Nantes
SNCF
2 sept.
02:01Nantes
4h 39min
1 arrêt
06:40Lille Flandres
5 sept.
02:42Lille Flandres
4h 12min
1 arrêt
06:54Nantes

Réservez un billet de train aller simple de Nantes à Lille

Voici les billets de train aller simple de Nantes pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
Train
4 août
02:32Nantes
8h 02min
1 arrêt
10:34Lille Flandres
Train
11 août
02:32Nantes
8h 02min
1 arrêt
10:34Lille Flandres
Train
12 juil.
02:32Nantes
8h 02min
1 arrêt
10:34Lille Flandres

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) à Lille Lesquin


Réserver un billet de train de Nantes à Lille - FAQ

Un billet de train Nantes Lille pour cette semaine s’élève à 32 € (aller simple).

Le train le plus rapide pour se rendre à Lille de Nantes prend 4h 15min. Selon le train que vous prenez, le temps de route peut varier. La différence de durée de trajet peut atteindre 0h 08min. SNCF propose les trains les plus rapides.

Plusieurs trains effectuent le trajet Nantes Lille. Cette route est desservir par Train et SNCF. Les billets de train les moins chers ont récemment été trouvés avec Train, à partir de 48 € aller-retour.

Nous avons constaté que prendre un avion de Nantes à Lille avec Volotea était le plus rapide. Un train de Nantes à Lille ou un bus de Nantes à Lille peut mettre plus de temps qu’un vol de 1h 10min.

Attendez-vous à ce que l’avion soit une des options disponibles les moins chères pour votre voyage. Actuellement, il y a des offres de vols proposées à partir de 26 €. Même si ce ne sont pas les options les plus économiques en ce moment, un train de Nantes à Lille ou un bus de Nantes à Lille peuvent aussi être des possibilités à étudier si d’autres facteurs en dehors du prix sont une plus grande priorité.

La distance entre Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) et Lille Lesquin est d'environ 507,2 km en ligne droite. L'itinéraire emprunté par le train sera considérablement plus long en prenant en compte les arrêts et les obstacles. 4h 15min est une durée de trajet normale en train pour cet itinéraire.

Un trajet en train de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) à Lille Lesquin a une empreinte carbone moyenne de 32kg. En avion, l’empreinte carbone de ce trajet serait d’environ 130kg. En moyenne, les bus de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) à Lille Lesquin ont une empreinte carbone de 20kg.


Trains Nantes - Lille avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Nantes - Lille
SNCF
15 sept.
07:40Nantes
4h 08min
1 arrêt
11:48Lille Flandres
16 sept.
02:42Lille Flandres
4h 12min
1 arrêt
06:54Nantes
SNCF
2 sept.
02:01Nantes
4h 16min
06:17Lille Europe
5 sept.
07:26Lille Europe
5h 32min
1 arrêt
12:58Nantes
SNCF
9 sept.
02:01Nantes
4h 39min
1 arrêt
06:40Lille Flandres
11 sept.
04:12Lille Flandres
4h 42min
1 arrêt
08:54Nantes

Trains Lille Nantes à Lille
  • Aller-retour
  • Aller simple