Trains Lille Paris à Lille

Billets de train Paris - Lille

Recherchez des billets de train pas chers de Paris pour Lille et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Paris (PAR)
Lille (LIL)
ven. 1/7
sam. 9/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Paris pour Lille

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
1h 33min
SNCF
SNCF
Direct
1h 33min
SNCF
SNCF
Direct
1h 02min
SNCF
SNCF
Direct
1h 02min
SNCF
SNCF
Direct
0h 57min
SNCF
SNCF
Direct
1h 02min
SNCF

Informations sur les trains Paris pour Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Paris pour Lille

ALLER-RETOUR DÈS

21 €

ALLER SIMPLE DÈS

6 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

1h 14min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF
Le billet de train Paris - Lille (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 21 €.
Le billet de train Paris - Lille (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 6 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Paris à Lille
is 1 compagnie dessert cette route : SNCF.

Réservez un billet de train aller-retour de Paris pour Lille

Voici les billets de train aller-retour de Paris pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
29 juil.
05:46Chessy Marne-la-Vallée
1h 02min
06:48Lille Flandres
31 juil.
07:38Lille Flandres
0h 57min
08:35Chessy Marne-la-Vallée
SNCF
4 août
13:46Paris Charles-de-Gaulle
1h 17min
15:03Lille Flandres
9 août
09:01Lille Flandres
0h 51min
09:52Paris Charles-de-Gaulle
SNCF
4 août
05:46Chessy Marne-la-Vallée
1h 02min
06:48Lille Flandres
9 août
07:38Lille Flandres
0h 57min
08:35Chessy Marne-la-Vallée
SNCF
29 juil.
13:46Paris Charles-de-Gaulle
1h 17min
15:03Lille Flandres
31 juil.
15:38Lille Flandres
0h 53min
16:31Paris Charles-de-Gaulle
SNCF
28 juil.
05:46Chessy Marne-la-Vallée
1h 02min
06:48Lille Flandres
2 août
07:38Lille Flandres
0h 57min
08:35Chessy Marne-la-Vallée
SNCF
28 juil.
09:37Paris Charles-de-Gaulle
0h 57min
10:34Lille Flandres
2 août
09:01Lille Flandres
0h 51min
09:52Paris Charles-de-Gaulle

Réservez un billet de train aller simple de Paris à Lille

Voici les billets de train aller simple de Paris pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
23 août
13:30Chessy Marne-la-Vallée
1h 33min
15:03Lille Flandres
SNCF
23 août
13:30Chessy Marne-la-Vallée
1h 33min
15:03Lille Flandres
SNCF
29 juil.
05:46Chessy Marne-la-Vallée
1h 02min
06:48Lille Flandres

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Paris à Lille Lesquin


Réserver un billet de train de Paris à Lille - FAQ

Il est possible de réserver un billet de train Paris Lille pour cette semaine à partir de 11 € (aller simple). Le coût d’un billet peut varier selon le moment de la réservation. Il est donc conseillé de planifier un voyage à l’avance. En général, le prix d’un billet de train Paris Lille s’élève à 14 € (aller simple).

Le train le plus rapide pour se rendre à Lille de Paris prend 0h 58min. Le temps de trajet peut varier selon le train que vous prenez. Pour vous rendre à destination plus rapidement, choisissez une option sans escale. Si vous souhaitez arriver le plus rapidement possible, consultez les trains SNCF.

Cette semaine, le prix d’un billet de train de Paris à Lille s’élève environ à 14 € (aller simple). Nos données montrent que les prix sont plutôt stables et qu’ils ne devraient pas augmenter au cours des 3 prochains mois. Vous pouvez réserver maintenant pour vous assurer de trouver une place.

SNCF dessert le trajet Paris - Lille. SNCF proposait récemment des billets à partir de 21 € aller-retour, tarif le moins cher pour ce trajet.

Avec 0h 49min de trajet, opter pour un train de Paris à Lille par rapport à un vol de Paris à Lille ou un bus de Paris à Lille peut vous faire gagner du temps sur votre parcours.

Prendre un bus vers votre destination est l’option la moins chère que nous ayons trouvée au cours des derniers jours. Le prix le plus bas que nous ayons trouvé pour cette option est 15 €, ce qui est moins coûteux que l’avion de Paris à Lille et moins cher que le train de Paris à Lille.

Un train de Paris à Lille Lesquin parcourra beaucoup plus que les 203,6 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté et des arrêts le long du parcours. La plupart des trains reliant Paris à Lille Lesquin mettront 0h 58min.


Trains Paris - Lille avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Paris - Lille
SNCF
29 juil.
05:46Chessy Marne-la-Vallée
1h 02min
06:48Lille Flandres
31 juil.
07:38Lille Flandres
0h 57min
08:35Chessy Marne-la-Vallée
SNCF
28 juil.
05:46Chessy Marne-la-Vallée
1h 02min
06:48Lille Flandres
2 août
07:38Lille Flandres
0h 57min
08:35Chessy Marne-la-Vallée
SNCF
6 juil.
05:46Chessy Marne-la-Vallée
1h 02min
06:48Lille Flandres
8 juil.
07:38Lille Flandres
1h 00min
08:38Chessy Marne-la-Vallée

Trains Lille Paris à Lille
  • Aller-retour
  • Aller simple