Vols pas chers de l'aéroport de Newark-Liberty pour Paris à partir de 173 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
lun. 28/11
lun. 5/12

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Newark Aéroport de Newark-Liberty Paris en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Newark Aéroport de Newark-Liberty Paris

Meilleur prix trouvé

173 €

Le vol le plus court

6h 10min

Vols directs

Tous les jours

Paris - Aéroports

4 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Paris au départ de Newark Aéroport de Newark-Liberty, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 173 €. Le meilleur vol aller-retour Newark Aéroport de Newark-Liberty-Paris trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 313 €.
Le vol le plus court de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris dure 6h 10min.
Des vols directs de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris sont assurés tous les jours.
Il y a 4 aéroports à proximité de Paris : Paris Aéroport de Paris-Le Bourget (LBG), Paris Aéroport Charles-de-Gaulle (CDG), Paris Aéroport de Paris-Orly (ORY), Paris Aéroport de Beauvais-Tillé (BVA)

Comment trouver un vol Newark Aéroport de Newark-Liberty Paris pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Paris ?

février. Le mois le moins cher pour aller à Paris depuis Newark Aéroport de Newark-Liberty est février. Le mois le plus cher est juillet.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris ?

lundi. Le jour le moins est généralement lundi. Le jour le plus cher est généralement le mercredi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Paris ?

dans la matinée. Les vols de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris sont environ 36% plus chers dans l’après-midi que dans la matinée

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Paris depuis Newark Aéroport de Newark-Liberty ?

LEVEL. French Bee, LEVEL, et XL Airways sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris.

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris ?

58 jours à l’avance. La période la moins chère pour acheter un vol de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris se situe environ à 58 jours avant le départ.

Comparez facilement les allers-retours Newark Aéroport de Newark-Liberty Paris

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Newark Aéroport de Newark-Liberty Paris. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Newark Aéroport de Newark-Liberty Paris les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
17 janv.
EWR12:50Newark Aéroport de Newark-Liberty
18h 25min
2 arrêts
BVA07:15Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
26 janv.
BVA02:20Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
36h 15min
2 arrêts
EWR14:35Newark Aéroport de Newark-Liberty
Scandinavian Airlines
12 janv.
EWR13:55Newark Aéroport de Newark-Liberty
12h 20min
1 arrêt
CDG02:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
14 janv.
CDG06:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
34h 05min
1 arrêt
EWR16:15Newark Aéroport de Newark-Liberty
Icelandair
10 janv.
EWR14:30Newark Aéroport de Newark-Liberty
10h 30min
1 arrêt
CDG01:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
17 janv.
CDG08:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 20min
1 arrêt
EWR19:20Newark Aéroport de Newark-Liberty
TAP AIR PORTUGAL
19 mars
EWR14:40Newark Aéroport de Newark-Liberty
20h 05min
1 arrêt
ORY10:45Paris Aéroport de Paris-Orly
28 mars
ORY03:40Paris Aéroport de Paris-Orly
13h 35min
1 arrêt
EWR17:15Newark Aéroport de Newark-Liberty
Plusieurs compagnies
24 janv.
EWR13:55Newark Aéroport de Newark-Liberty
42h 50min
3 arrêts
BVA08:45Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
31 janv.
BVA15:00Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
47h 35min
2 arrêts
EWR14:35Newark Aéroport de Newark-Liberty
Plusieurs compagnies
17 janv.
EWR12:50Newark Aéroport de Newark-Liberty
18h 25min
2 arrêts
BVA07:15Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
26 janv.
BVA02:20Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
36h 15min
2 arrêts
EWR14:35Newark Aéroport de Newark-Liberty

Trouvez les vols aller simple Newark Aéroport de Newark-Liberty-Paris les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Newark Aéroport de Newark-Liberty-Paris, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air Caraïbes, French Bee et PLAY.
Plusieurs compagnies
6 déc.
EWR04:17Newark Aéroport de Newark-Liberty
43h 13min
3 arrêts
CDG23:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
PLAY
24 janv.
EWR16:59Newark Aéroport de Newark-Liberty
30h 31min
2 arrêts
CDG23:30Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
French Bee
6 févr.
EWR18:10Newark Aéroport de Newark-Liberty
7h 00min
ORY01:10Paris Aéroport de Paris-Orly

Trouvez un vol de dernière minute entre Newark Aéroport de Newark-Liberty et Paris

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Newark Aéroport de Newark-Liberty-Paris
Aer Lingus
29 nov.
EWR12:50Newark Aéroport de Newark-Liberty
21h 00min
1 arrêt
CDG09:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
6 déc.
CDG05:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
12h 15min
1 arrêt
EWR17:20Newark Aéroport de Newark-Liberty
French Bee
28 nov.
EWR18:10Newark Aéroport de Newark-Liberty
7h 00min
ORY01:10Paris Aéroport de Paris-Orly
3 déc.
ORY13:55Paris Aéroport de Paris-Orly
8h 20min
EWR22:15Newark Aéroport de Newark-Liberty
Plusieurs compagnies
29 nov.
EWR12:50Newark Aéroport de Newark-Liberty
18h 25min
1 arrêt
BVA07:15Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
6 déc.
BVA04:20Paris Aéroport de Beauvais-Tillé
13h 00min
1 arrêt
EWR17:20Newark Aéroport de Newark-Liberty
Air Caraïbes
28 nov.
EWR18:10Newark Aéroport de Newark-Liberty
7h 00min
ORY01:10Paris Aéroport de Paris-Orly
10 déc.
ORY13:55Paris Aéroport de Paris-Orly
8h 20min
EWR22:15Newark Aéroport de Newark-Liberty
Air Canada
29 nov.
EWR12:35Newark Aéroport de Newark-Liberty
10h 10min
1 arrêt
CDG22:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
4 déc.
CDG09:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
13h 36min
1 arrêt
EWR22:36Newark Aéroport de Newark-Liberty
TAP AIR PORTUGAL
29 nov.
EWR18:55Newark Aéroport de Newark-Liberty
10h 55min
1 arrêt
ORY05:50Paris Aéroport de Paris-Orly
14 déc.
ORY11:45Paris Aéroport de Paris-Orly
11h 15min
1 arrêt
EWR23:00Newark Aéroport de Newark-Liberty

Les meilleures compagnies pour les vols Newark Aéroport de Newark-Liberty - Paris

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Newark Aéroport de Newark-Liberty - Paris et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneNoteAnnulation gratuitePrix
LEVELPrixDès 263 €Annulation gratuiteNote
0,0
Rechercher des vols LEVEL
XL AirwaysPrixDès 302 €Annulation gratuiteNote
6,3
Rechercher des vols XL Airways
French BeePrixDès 585 €Annulation gratuiteNote
8,0
Rechercher des vols French Bee
  • Vols French Bee de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris

    Sur 4 vols French Bee de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris cette semaine, le prix moyen était de 764 €, avec les meilleures offres French Bee commençant à partir de 606 € aller-retour. 1 utilisateur·ice a noté French Bee sur momondo, qui obtient une note moyenne de 8,0/10.


Vols Newark Aéroport de Newark-Liberty - Paris avec Icelandair

Nos meilleures offres Icelandair sur les billets d’avion Newark Aéroport de Newark-Liberty - Paris
Icelandair
10 janv.
EWR14:30Newark Aéroport de Newark-Liberty
10h 30min
1 arrêt
CDG01:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
17 janv.
CDG08:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 20min
1 arrêt
EWR19:20Newark Aéroport de Newark-Liberty
Icelandair
10 janv.
EWR14:30Newark Aéroport de Newark-Liberty
10h 30min
1 arrêt
CDG01:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
17 janv.
CDG08:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 20min
1 arrêt
EWR19:20Newark Aéroport de Newark-Liberty
Icelandair
15 janv.
EWR14:30Newark Aéroport de Newark-Liberty
10h 30min
1 arrêt
CDG01:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
21 janv.
CDG08:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 20min
1 arrêt
EWR19:20Newark Aéroport de Newark-Liberty

Vols Newark Aéroport de Newark-Liberty - Paris avec Scandinavian Airlines

Nos meilleures offres Scandinavian Airlines sur les billets d’avion Newark Aéroport de Newark-Liberty - Paris
Scandinavian Airlines
12 janv.
EWR13:55Newark Aéroport de Newark-Liberty
12h 20min
1 arrêt
CDG02:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
14 janv.
CDG06:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
34h 05min
1 arrêt
EWR16:15Newark Aéroport de Newark-Liberty
Scandinavian Airlines
14 janv.
EWR13:55Newark Aéroport de Newark-Liberty
18h 20min
1 arrêt
CDG08:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
20 janv.
CDG09:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
29h 25min
1 arrêt
EWR14:25Newark Aéroport de Newark-Liberty
Scandinavian Airlines
11 janv.
EWR13:55Newark Aéroport de Newark-Liberty
12h 20min
1 arrêt
CDG02:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
16 janv.
CDG09:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
29h 25min
1 arrêt
EWR14:25Newark Aéroport de Newark-Liberty

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Newark Aéroport de Newark-Liberty-Paris ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : French Bee, LEVEL, et XL Airways.

  • Quelle distance sépare Newark Aéroport de Newark-Liberty de Paris en avion ?

    Un vol de Newark Aéroport de Newark-Liberty à Paris mettra environ 5845,3 km. Habituellement, le trajet prend 9h 45min en avion dans des conditions normales.


D’autres alternatives pour les vols Newark Aéroport de Newark-Liberty Paris

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - Paris
Vol le plus court10h 15min
Le meilleur prix247 €

Vols similaires à l’itinéraire Newark Aéroport de Newark-Liberty-Paris

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Newark Aéroport de Newark-Liberty - Paris

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de New York à Paris. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

momondo permet aux utilisateur·ices de visualiser uniquement les vols de New York à Paris qui proposent une politique de réservation flexible, et offre également des filtres et des fonctionnalités pratiques.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre New York et Paris sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers Paris, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de New York à Paris et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.