Vols pas chers Cluj-Napoca - France à partir de 19 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 29/6
mer. 6/7

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Cluj-Napoca France en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Cluj-Napoca France

Le vol le plus court

2h 20min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de Cluj-Napoca à France dure 2h 20min.
Il n’y a pas de vols directs de Cluj-Napoca à France. Aéroport de Aéroport international de Cluj-Napoca - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle, Aéroport de Aéroport international de Cluj-Napoca - Aéroport de Paris-Orly et Aéroport de Aéroport international de Cluj-Napoca - Aéroport de Paris Beauvais-Tillé sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Cluj-Napoca France pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour France depuis Cluj-Napoca ?

Blue Air

Blue Air, Lufthansa, et Wizz Air sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Cluj-Napoca à France.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Aéroport international de Cluj-Napoca - Nice Côte d'Azur

Partez de Aéroport international de Cluj-Napoca pour vous rendre à Nice Côte d'Azur pour obtenir un vol Cluj-Napoca - France au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Cluj-Napoca France

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Cluj-Napoca France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Cluj-Napoca France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Wizz Air
31 oct.
CLJ15:25Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 20min
NCE17:45Nice Côte d'Azur
4 nov.
NCE17:20Nice Côte d'Azur
2h 15min
CLJ19:35Aéroport international de Cluj-Napoca
Plusieurs compagnies
3 oct.
CLJ15:45Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:20Lyon-Saint-Exupéry
10 oct.
LYS04:35Lyon-Saint-Exupéry
16h 55min
1 arrêt
CLJ21:30Aéroport international de Cluj-Napoca
Wizz Air
1 août
CLJ15:45Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS18:20Lyon-Saint-Exupéry
3 oct.
LYS17:55Lyon-Saint-Exupéry
2h 25min
CLJ20:20Aéroport international de Cluj-Napoca
Wizz Air
31 oct.
CLJ15:25Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 20min
NCE17:45Nice Côte d'Azur
4 nov.
NCE17:20Nice Côte d'Azur
2h 15min
CLJ19:35Aéroport international de Cluj-Napoca
Blue Air
14 nov.
CLJ03:15Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 40min
CDG05:55Paris Charles-de-Gaulle
17 nov.
CDG05:05Paris Charles-de-Gaulle
20h 20min
1 arrêt
CLJ01:25Aéroport international de Cluj-Napoca
LOT
3 août
CLJ14:00Aéroport international de Cluj-Napoca
5h 45min
1 arrêt
CDG19:45Paris Charles-de-Gaulle
1 sept.
CDG15:45Paris Charles-de-Gaulle
20h 40min
1 arrêt
CLJ12:25Aéroport international de Cluj-Napoca

Trouvez les vols aller simple Cluj-Napoca-France les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Cluj-Napoca-France, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Ryanair et Wizz Air.
Wizz Air
9 juil.
CLJ06:15Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 35min
LYS08:50Lyon-Saint-Exupéry
Ryanair
5 juil.
CLJ08:05Aéroport international de Cluj-Napoca
11h 25min
1 arrêt
BOD19:30Bordeaux-Mérignac
Plusieurs compagnies
3 oct.
CLJ10:30Aéroport international de Cluj-Napoca
6h 55min
1 arrêt
BVA17:25Paris Beauvais-Tillé

Trouvez un vol de dernière minute entre Cluj-Napoca et France

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Cluj-Napoca-France
Plusieurs compagnies
29 juin
CLJ02:10Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 45min
BVA04:55Paris Beauvais-Tillé
2 juil.
BVA05:25Paris Beauvais-Tillé
16h 05min
1 arrêt
CLJ21:30Aéroport international de Cluj-Napoca
Plusieurs compagnies
3 juil.
CLJ16:00Aéroport international de Cluj-Napoca
24h 20min
1 arrêt
BOD16:20Bordeaux-Mérignac
7 juil.
BOD04:40Bordeaux-Mérignac
8h 25min
1 arrêt
CLJ13:05Aéroport international de Cluj-Napoca
Plusieurs compagnies
3 juil.
CLJ16:00Aéroport international de Cluj-Napoca
24h 20min
1 arrêt
BOD16:20Bordeaux-Mérignac
7 juil.
BOD04:40Bordeaux-Mérignac
8h 30min
1 arrêt
CLJ13:10Aéroport international de Cluj-Napoca
Wizz Air
1 juil.
CLJ02:10Aéroport international de Cluj-Napoca
2h 45min
BVA04:55Paris Beauvais-Tillé
3 juil.
BVA04:40Paris Beauvais-Tillé
2h 35min
CLJ07:15Aéroport international de Cluj-Napoca
Plusieurs compagnies
29 juin
CLJ02:20Aéroport international de Cluj-Napoca
34h 05min
2 arrêts
BVA12:25Paris Beauvais-Tillé
2 juil.
BVA05:25Paris Beauvais-Tillé
16h 05min
1 arrêt
CLJ21:30Aéroport international de Cluj-Napoca
Plusieurs compagnies
3 juil.
CLJ07:40Aéroport international de Cluj-Napoca
22h 50min
1 arrêt
TLS06:30Toulouse Blagnac
7 juil.
TLS13:05Toulouse Blagnac
25h 40min
1 arrêt
CLJ14:45Aéroport international de Cluj-Napoca

Les meilleures compagnies pour les vols Cluj-Napoca - France

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Cluj-Napoca - France et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Wizz AirPrixDès 45 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,1
Recherchez des vols Wizz Air
Blue AirPrixDès 90 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,3
Recherchez des vols Blue Air
LufthansaPrixDès 115 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,3
7,5

Embarquement

7,4

Confort

7,9

Équipage

6,9

Divertissement

7,0

Repas

Avis

Encore et toujours du retard, nous avons du changer de vol puis d'avion, imprimer de nouveaux billets et n'avons connu nos places qu'au moment d'embarquer

1 / 3
Recherchez des vols Lufthansa

Vols Cluj-Napoca - France avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Cluj-Napoca - France
Lufthansa
5 oct.
CLJ02:15Aéroport international de Cluj-Napoca
8h 25min
1 arrêt
CDG10:40Paris Charles-de-Gaulle
9 oct.
CDG05:25Paris Charles-de-Gaulle
6h 40min
1 arrêt
CLJ12:05Aéroport international de Cluj-Napoca
Lufthansa
29 sept.
CLJ02:15Aéroport international de Cluj-Napoca
13h 20min
1 arrêt
ORY15:35Paris-Orly
2 oct.
ORY15:15Paris-Orly
4h 25min
1 arrêt
CLJ19:40Aéroport international de Cluj-Napoca
Lufthansa
20 oct.
CLJ02:15Aéroport international de Cluj-Napoca
14h 20min
1 arrêt
CDG16:35Paris Charles-de-Gaulle
23 oct.
CDG10:25Paris Charles-de-Gaulle
9h 15min
1 arrêt
CLJ19:40Aéroport international de Cluj-Napoca

Vols Cluj-Napoca - France avec Compagnie importante

Nos meilleures offres Compagnie importante sur les billets d’avion Cluj-Napoca - France
Compagnie importante
10 août
CLJ01:15Aéroport international de Cluj-Napoca
7h 15min
1 arrêt
CDG08:30Paris Charles-de-Gaulle
17 août
CDG23:05Paris Charles-de-Gaulle
5h 15min
1 arrêt
CLJ04:20Aéroport international de Cluj-Napoca
Compagnie importante
3 juil.
CLJ21:40Aéroport international de Cluj-Napoca
18h 10min
2 arrêts
TLS15:50Toulouse Blagnac
6 juil.
TLS22:05Toulouse Blagnac
11h 55min
2 arrêts
CLJ10:00Aéroport international de Cluj-Napoca
Compagnie importante
2 juil.
CLJ21:40Aéroport international de Cluj-Napoca
13h 55min
2 arrêts
TLS11:35Toulouse Blagnac
6 juil.
TLS22:00Toulouse Blagnac
12h 00min
2 arrêts
CLJ10:00Aéroport international de Cluj-Napoca

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Aéroport international de Cluj-Napoca à France proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Aéroport international de Cluj-Napoca-France ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Lufthansa, Wizz Air et Blue Air figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Lufthansa offrant ces options flexibles.



D’autres alternatives pour les vols Cluj-Napoca France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Bucarest - Paris
Le vol le plus court3h 05min
Le meilleur prix65 €
Vols Bucarest - Nice
Le vol le plus court2h 15min
Le meilleur prix93 €
Vols Bucarest - Marseille
Le vol le plus court2h 50min
Le meilleur prix73 €
Vols Iași - Paris
Le vol le plus court3h 05min
Le meilleur prix109 €
Vols Bucarest - Lyon
Le vol le plus court2h 50min
Le meilleur prix100 €
Vols Cluj-Napoca - Paris
Le vol le plus court2h 40min
Le meilleur prix80 €
Vols Timisoara - Paris
Le vol le plus court2h 35min
Le meilleur prix50 €
Vols Cluj-Napoca - Lyon
Le vol le plus court2h 35min
Le meilleur prix77 €
Vols Bucarest - Bordeaux
Le vol le plus court3h 30min
Le meilleur prix92 €
Vols Cluj-Napoca - Nice
Le vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix32 €
Vols Craiova - Paris
Le vol le plus court2h 55min
Le meilleur prix143 €
Vols Iași - Nice
Le vol le plus court4h 45min
Le meilleur prix177 €

Vols similaires à l’itinéraire Cluj-Napoca-France

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Cluj-Napoca - France

Pourquoi utiliser momondo ?

Nous vous aidons à trouver les vols qui vous conviennent le mieux. momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage et vous aide à les filtrer pour trouver le meilleur vol de Cluj-Napoca à France.

Oui. Tous les vols à destination de France depuis Cluj-Napoca sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Cluj-Napoca et France sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Oui. momondo peut suivre l'évolution des prix pour les vols de Cluj-Napoca à France et vous prévenir de leur variation. Effectuez une recherche pour créer l'alerte de prix. Il suffit d'indiquer une adresse e-mail valide.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.