Vols pas chers Curitiba - France à partir de 521 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
sam. 2/7
sam. 9/7

Informations de vol pour les trajets Curitiba France en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Curitiba France

Le vol le plus court

16h 40min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de Curitiba à France dure 16h 40min.
Il n’y a pas de vols directs de Curitiba à France. Aéroport de Curitiba - Aéroport de Paris-Orly, Aéroport de Curitiba - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle et Aéroport de Curitiba - Aéroport de Lyon-Saint-Exupéry sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Curitiba France pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Curitiba - Paris Charles-de-Gaulle

Partez de Curitiba pour vous rendre à Paris Charles-de-Gaulle pour obtenir un vol Curitiba - France au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Curitiba France

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Curitiba France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Curitiba France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
27 nov.
CWB10:15Curitiba
18h 50min
2 arrêts
CDG05:05Paris Charles-de-Gaulle
7 déc.
CDG01:45Paris Charles-de-Gaulle
28h 15min
2 arrêts
CWB06:00Curitiba
LATAM Airlines
27 nov.
CWB11:50Curitiba
17h 15min
1 arrêt
CDG05:05Paris Charles-de-Gaulle
7 déc.
CDG16:05Paris Charles-de-Gaulle
22h 35min
1 arrêt
CWB14:40Curitiba
TAP AIR PORTUGAL
23 oct.
CWB04:50Curitiba
24h 00min
2 arrêts
ORY04:50Paris-Orly
21 nov.
ORY15:35Paris-Orly
30h 45min
2 arrêts
CWB22:20Curitiba
GOL
5 oct.
CWB08:15Curitiba
17h 55min
2 arrêts
LYS02:10Lyon-Saint-Exupéry
26 oct.
LYS02:00Lyon-Saint-Exupéry
22h 00min
2 arrêts
CWB00:00Curitiba
Air Canada
12 sept.
CWB13:55Curitiba
35h 30min
2 arrêts
NCE01:25Nice Côte d'Azur
21 sept.
NCE09:15Nice Côte d'Azur
32h 55min
2 arrêts
CWB18:10Curitiba
Lufthansa
14 sept.
CWB07:15Curitiba
24h 55min
3 arrêts
TLS08:10Toulouse Blagnac
13 oct.
TLS02:15Toulouse Blagnac
30h 30min
3 arrêts
CWB08:45Curitiba

Trouvez les vols aller simple Curitiba-France les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Curitiba-France, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France, LATAM Airlines et TAP AIR PORTUGAL.
LATAM Airlines
31 juil.
CWB04:45Curitiba
25h 35min
2 arrêts
CDG06:20Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
31 juil.
CWB01:35Curitiba
36h 30min
3 arrêts
CDG14:05Paris Charles-de-Gaulle
TAP AIR PORTUGAL
29 sept.
CWB06:10Curitiba
33h 10min
2 arrêts
LYS15:20Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez un vol de dernière minute entre Curitiba et France

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Curitiba-France
LATAM Airlines
2 juil.
CWB10:00Curitiba
44h 20min
2 arrêts
CDG06:20Paris Charles-de-Gaulle
13 juil.
CDG18:30Paris Charles-de-Gaulle
29h 55min
1 arrêt
CWB00:25Curitiba
Plusieurs compagnies
4 juil.
CWB01:10Curitiba
28h 00min
2 arrêts
CDG05:10Paris Charles-de-Gaulle
30 août
CDG09:10Paris Charles-de-Gaulle
26h 30min
2 arrêts
CWB11:40Curitiba
GOL
7 juil.
CWB14:00Curitiba
34h 35min
2 arrêts
CDG00:35Paris Charles-de-Gaulle
10 juil.
CDG09:10Paris Charles-de-Gaulle
27h 10min
2 arrêts
CWB12:20Curitiba
TAP AIR PORTUGAL
2 juil.
CWB03:40Curitiba
27h 10min
2 arrêts
ORY06:50Paris-Orly
13 juil.
ORY15:45Paris-Orly
40h 20min
2 arrêts
CWB08:05Curitiba
Air Europa
2 juil.
CWB03:30Curitiba
27h 35min
2 arrêts
ORY07:05Paris-Orly
13 juil.
ORY15:25Paris-Orly
20h 15min
2 arrêts
CWB11:40Curitiba
LATAM Airlines
2 juil.
CWB10:30Curitiba
43h 50min
2 arrêts
CDG06:20Paris Charles-de-Gaulle
13 juil.
CDG18:30Paris Charles-de-Gaulle
29h 55min
1 arrêt
CWB00:25Curitiba

Vols Curitiba - France avec LATAM Airlines

Nos meilleures offres LATAM Airlines sur les billets d’avion Curitiba - France
LATAM Airlines
27 nov.
CWB11:50Curitiba
17h 15min
1 arrêt
CDG05:05Paris Charles-de-Gaulle
7 déc.
CDG16:05Paris Charles-de-Gaulle
22h 35min
1 arrêt
CWB14:40Curitiba
LATAM Airlines
20 nov.
CWB18:25Curitiba
34h 40min
1 arrêt
CDG05:05Paris Charles-de-Gaulle
29 nov.
CDG16:05Paris Charles-de-Gaulle
26h 45min
1 arrêt
CWB18:50Curitiba
LATAM Airlines
1 nov.
CWB14:35Curitiba
18h 00min
2 arrêts
ORY08:35Paris-Orly
8 nov.
ORY09:25Paris-Orly
22h 05min
2 arrêts
CWB07:30Curitiba

Vols Curitiba - France avec GOL

Nos meilleures offres GOL sur les billets d’avion Curitiba - France
GOL
5 oct.
CWB08:15Curitiba
17h 55min
2 arrêts
LYS02:10Lyon-Saint-Exupéry
26 oct.
LYS02:00Lyon-Saint-Exupéry
22h 00min
2 arrêts
CWB00:00Curitiba
GOL
14 sept.
CWB08:20Curitiba
22h 05min
2 arrêts
TLS06:25Toulouse Blagnac
13 oct.
TLS06:40Toulouse Blagnac
29h 40min
3 arrêts
CWB12:20Curitiba
GOL
29 sept.
CWB08:20Curitiba
20h 50min
2 arrêts
LYS05:10Lyon-Saint-Exupéry
27 oct.
LYS02:00Lyon-Saint-Exupéry
34h 20min
3 arrêts
CWB12:20Curitiba

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Curitiba à France proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Curitiba-France ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : GOL et Air France.



D’autres alternatives pour les vols Curitiba France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Curitiba - Paris
Le vol le plus court18h 00min
Le meilleur prix749 €
Vols Foz do Iguaçu - Paris
Le vol le plus court21h 40min
Le meilleur prix820 €
Vols Curitiba - Nice
Le vol le plus court22h 20min
Le meilleur prix2 066 €
Vols Londrina - Paris
Le vol le plus court18h 25min
Le meilleur prix965 €
Vols Maringá - Paris
Le vol le plus court21h 45min
Le meilleur prix1 132 €
Vols Curitiba - Lyon
Le vol le plus court17h 55min
Le meilleur prix1 123 €
Vols Curitiba - Rennes
Le vol le plus court29h 45min
Le meilleur prix1 358 €
Vols Foz do Iguaçu - Strasbourg
Le vol le plus court33h 35min
Le meilleur prix1 509 €
Vols Curitiba - Toulouse
Le vol le plus court16h 40min
Le meilleur prix1 218 €
Vols Foz do Iguaçu - Marseille
Le vol le plus court31h 15min
Le meilleur prix1 294 €

Vols similaires à l’itinéraire Curitiba-France

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Curitiba - France

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Curitiba à France. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Toutes les recherches de vols de Curitiba à France sur momondo peuvent être filtrées pour afficher ceux qui proposent une politique de réservation flexible.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Curitiba à France.

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers France, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de Curitiba à France et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.