Vols pas chers Nantes - Lyon

Aller
Retour
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Vols Nantes Lyon : Comparez les billets d’avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Nantes Lyon. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Nantes Lyon les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vol le plus rapide
Le moins cher
easyJet
easyJet
01 mars
12:05
NTE
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 15min
LYS
13:20
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
08 mars
10:15
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
NTE
11:35
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
45 €
easyJet
easyJet
11 janv.
19:10
NTE
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 15min
LYS
20:25
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
12 janv.
10:15
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
NTE
11:35
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
46 €
easyJet
easyJet
10 janv.
09:50
NTE
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 15min
LYS
11:05
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
12 janv.
10:15
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
NTE
11:35
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
47 €
easyJet
easyJet
01 mars
12:05
NTE
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 15min
LYS
13:20
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
08 mars
10:15
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
NTE
11:35
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
45 €
easyJet
easyJet
11 janv.
19:10
NTE
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 15min
LYS
20:25
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
12 janv.
10:15
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
NTE
11:35
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
46 €
easyJet
easyJet
10 janv.
09:50
NTE
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 15min
LYS
11:05
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
12 janv.
10:15
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
NTE
11:35
Aéroport : Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
47 €

Comment trouver un vol Nantes Lyon pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !
Quel est le mois le moins cher pour prendre un vol pour Lyon ?
janvier
Le mois le moins cher pour aller à Lyon depuis Nantes est janvier. Le mois le plus cher est juillet.
Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol pour Lyon ?
mardi
Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le samedi
Quelle est la période la moins chère pour aller à Lyon ?
dans l'après-midi
Les vols de Nantes à Lyon sont environ 18% plus chers à midi que dans l'après-midi
Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Lyon ?
easyJet
easyJet et Aigle Azur sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Nantes à Lyon.
Quel est l’itinéraire le moins cher ?
Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) - Lyon-Saint-Exupéry
Partez de Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) pour vous rendre à Lyon-Saint-Exupéry pour obtenir un vol Nantes - Lyon au meilleur prix
NTE
Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
LYS
Lyon-Saint-Exupéry
Quelle est la meilleure période pour réserver un vol pour Lyon ?
60 jours à l’avance
La période la moins chère pour acheter un vol de Nantes à Lyon se situe environ à 60 jours avant le départ.
60
Jours avant le départ
0

Informations de vol pour les trajets Nantes Lyon en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Nantes Lyon
Le vol le plus court 1h 10min Le vol le plus court de Nantes pour Lyon dure 1h 10min.
Vols directs Tous les jours Des vols directs de Nantes à Lyon sont assurés tous les jours.
Aéroports à Lyon 2 aéroports Il y a 2 aéroports à proximité de Lyon : Lyon-Saint-Exupéry (LYS), Lyon Aéroport Alpes–Isère (GNB)

D’autres alternatives pour les vols Nantes Lyon

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Rennes à Lyon
Le vol le plus court
1h 20min
Le meilleur prix
53 €
La Rochelle à Lyon
Le vol le plus court
2h 10min
Le meilleur prix
108 €

Vols de Nantes pour :

Vols pour Lyon de :

*Les prix des vols pour Lyon se basent sur des billets en classe économique, trouvés par des utilisateurs momondo au cours des dernières 72 heures. Ces prix peuvent ne plus être disponibles.