Vols pas chers Stavanger - France à partir de 33 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 24/5
mar. 31/5

Informations de vol pour les trajets Stavanger France en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Stavanger France

Le vol le plus court

2h 45min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de Stavanger à France dure 2h 45min.
Il n’y a pas de vols directs de Stavanger à France. Aéroport de Stavanger (Sola) - Aéroport de Paris-Orly, Aéroport de Stavanger (Sola) - Aéroport de Paris Beauvais-Tillé et Aéroport de Stavanger (Sola) - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Stavanger France pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Stavanger (Sola) - Nice Côte d'Azur

Partez de Stavanger (Sola) pour vous rendre à Nice Côte d'Azur pour obtenir un vol Stavanger - France au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Stavanger France

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Stavanger France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Stavanger France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Flyr AS
16 juin
SVG03:35Stavanger (Sola)
2h 45min
NCE06:20Nice Côte d'Azur
19 juin
NCE06:55Nice Côte d'Azur
2h 45min
SVG09:40Stavanger (Sola)
Plusieurs compagnies
4 juil.
SVG18:10Stavanger (Sola)
10h 25min
1 arrêt
BVA04:35Paris Beauvais-Tillé
12 juil.
BVA09:55Paris Beauvais-Tillé
18h 05min
1 arrêt
SVG04:00Stavanger (Sola)
Norwegian
31 juil.
SVG02:20Stavanger (Sola)
2h 00min
CDG04:20Paris Charles-de-Gaulle
3 août
CDG12:50Paris Charles-de-Gaulle
2h 05min
SVG14:55Stavanger (Sola)
Lufthansa
8 sept.
SVG14:55Stavanger (Sola)
13h 35min
1 arrêt
CDG04:30Paris Charles-de-Gaulle
11 sept.
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle
13h 15min
1 arrêt
SVG04:45Stavanger (Sola)
Wizz Air
29 mai
SVG13:25Stavanger (Sola)
27h 10min
1 arrêt
BVA16:35Paris Beauvais-Tillé
3 juin
BVA18:10Paris Beauvais-Tillé
23h 50min
1 arrêt
SVG18:00Stavanger (Sola)
KLM
5 juin
SVG14:15Stavanger (Sola)
13h 40min
1 arrêt
CDG03:55Paris Charles-de-Gaulle
9 juin
CDG07:45Paris Charles-de-Gaulle
5h 50min
1 arrêt
SVG13:35Stavanger (Sola)

Trouvez les vols aller simple Stavanger-France les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Stavanger-France, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Flyr AS et Norwegian.
Norwegian
31 juil.
SVG02:20Stavanger (Sola)
2h 00min
CDG04:20Paris Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
4 juin
SVG18:35Stavanger (Sola)
13h 50min
1 arrêt
BVA08:25Paris Beauvais-Tillé
Flyr AS
14 juil.
SVG03:35Stavanger (Sola)
2h 45min
NCE06:20Nice Côte d'Azur

Trouvez un vol de dernière minute entre Stavanger et France

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Stavanger-France
Plusieurs compagnies
29 mai
SVG03:40Stavanger (Sola)
36h 55min
2 arrêts
BVA16:35Paris Beauvais-Tillé
3 juin
BVA18:10Paris Beauvais-Tillé
23h 50min
1 arrêt
SVG18:00Stavanger (Sola)
Wizz Air
29 mai
SVG13:25Stavanger (Sola)
27h 10min
1 arrêt
BVA16:35Paris Beauvais-Tillé
3 juin
BVA18:10Paris Beauvais-Tillé
23h 50min
1 arrêt
SVG18:00Stavanger (Sola)
Norwegian
29 mai
SVG05:20Stavanger (Sola)
27h 35min
1 arrêt
NCE08:55Nice Côte d'Azur
1 juin
NCE09:40Nice Côte d'Azur
19h 00min
1 arrêt
SVG04:40Stavanger (Sola)
KLM
29 mai
SVG02:20Stavanger (Sola)
25h 35min
1 arrêt
CDG03:55Paris Charles-de-Gaulle
3 juin
CDG16:15Paris Charles-de-Gaulle
13h 25min
1 arrêt
SVG05:40Stavanger (Sola)
Austrian Airlines
29 mai
SVG02:00Stavanger (Sola)
8h 35min
2 arrêts
NCE10:35Nice Côte d'Azur
1 juin
NCE11:20Nice Côte d'Azur
24h 35min
2 arrêts
SVG11:55Stavanger (Sola)
Lufthansa
26 mai
SVG14:55Stavanger (Sola)
16h 30min
2 arrêts
CDG07:25Paris Charles-de-Gaulle
30 mai
CDG16:15Paris Charles-de-Gaulle
17h 45min
2 arrêts
SVG10:00Stavanger (Sola)

Vols Stavanger - France avec Norwegian

Nos meilleures offres Norwegian sur les billets d’avion Stavanger - France
Norwegian
31 juil.
SVG02:20Stavanger (Sola)
2h 00min
CDG04:20Paris Charles-de-Gaulle
3 août
CDG12:50Paris Charles-de-Gaulle
2h 05min
SVG14:55Stavanger (Sola)
Norwegian
12 sept.
SVG15:30Stavanger (Sola)
15h 50min
1 arrêt
CDG07:20Paris Charles-de-Gaulle
15 sept.
CDG07:45Paris Charles-de-Gaulle
10h 45min
1 arrêt
SVG18:30Stavanger (Sola)
Norwegian
4 juin
SVG11:00Stavanger (Sola)
20h 05min
1 arrêt
CDG07:05Paris Charles-de-Gaulle
9 juin
CDG07:45Paris Charles-de-Gaulle
4h 20min
1 arrêt
SVG12:05Stavanger (Sola)

Vols Stavanger - France avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Stavanger - France
Lufthansa
8 sept.
SVG14:55Stavanger (Sola)
13h 35min
1 arrêt
CDG04:30Paris Charles-de-Gaulle
11 sept.
CDG15:30Paris Charles-de-Gaulle
13h 15min
1 arrêt
SVG04:45Stavanger (Sola)
Lufthansa
8 sept.
SVG14:55Stavanger (Sola)
15h 05min
1 arrêt
NCE06:00Nice Côte d'Azur
11 sept.
NCE02:55Nice Côte d'Azur
25h 50min
1 arrêt
SVG04:45Stavanger (Sola)
Lufthansa
12 juil.
SVG14:55Stavanger (Sola)
14h 40min
1 arrêt
NCE05:35Nice Côte d'Azur
16 août
NCE14:40Nice Côte d'Azur
14h 05min
1 arrêt
SVG04:45Stavanger (Sola)


D’autres alternatives pour les vols Stavanger France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Oslo - Nice
Le vol le plus court2h 55min
Le meilleur prix96 €
Vols Oslo - Paris
Le vol le plus court6h 45min
Le meilleur prix58 €
Vols Bergen - Paris
Le vol le plus court8h 20min
Le meilleur prix94 €
Vols Stavanger - Paris
Le vol le plus court7h 10min
Le meilleur prix128 €
Vols Oslo - Marseille
Le vol le plus court23h 40min
Le meilleur prix63 €
Vols Oslo - Bordeaux
Le vol le plus court8h 35min
Le meilleur prix83 €
Vols Trondheim - Paris
Le vol le plus court7h 40min
Le meilleur prix159 €
Vols Stavanger - Nice
Le vol le plus court2h 45min
Le meilleur prix115 €
Vols Oslo - Lyon
Le vol le plus court5h 00min
Le meilleur prix132 €
Vols Bodø - Toulouse
Le vol le plus court26h 50min
Le meilleur prix870 €

Vols similaires à l’itinéraire Stavanger-France

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Stavanger - France

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Stavanger à France. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Oui. Tous les vols à destination de France depuis Stavanger sur momondo peuvent être comparés et filtrés en fonction des diverses politiques proposées, comme la réservation flexible.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre Stavanger et France sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers France, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de Stavanger à France et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.