Vols Europe France Suisse à France

Vols pas chers Suisse - France

Aller
Retour
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Vols Suisse France : Comparez les billets d’avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Suisse France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Suisse France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vol le plus rapide
Le moins cher
easyJet
easyJet
11 mai
06:00
BSL
Aéroport : Bâle EuroAirport
1h 15min
NCE
07:15
Aéroport : Nice Côte d'Azur
easyJet
13 mai
06:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 10min
BSL
07:10
Aéroport : Bâle EuroAirport
31 €
easyJet
easyJet
25 mars
05:00
GVA
Aéroport : Genève-Cointrin
1h 00min
NCE
06:00
Aéroport : Nice Côte d'Azur
easyJet
27 mars
05:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 00min
GVA
06:00
Aéroport : Genève-Cointrin
34 €
easyJet
easyJet
30 mars
06:00
BSL
Aéroport : Bâle EuroAirport
1h 15min
NCE
07:15
Aéroport : Nice Côte d'Azur
easyJet
03 avr.
06:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 10min
BSL
07:10
Aéroport : Bâle EuroAirport
35 €
easyJet
easyJet
04 avr.
06:00
GVA
Aéroport : Genève-Cointrin
1h 05min
NCE
07:05
Aéroport : Nice Côte d'Azur
easyJet
07 avr.
06:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 00min
GVA
07:00
Aéroport : Genève-Cointrin
37 €
easyJet
easyJet
16 mars
05:00
BSL
Aéroport : Bâle EuroAirport
1h 15min
NCE
06:15
Aéroport : Nice Côte d'Azur
easyJet
17 mars
05:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 10min
BSL
06:10
Aéroport : Bâle EuroAirport
38 €
easyJet
easyJet
08 juin
06:00
BSL
Aéroport : Bâle EuroAirport
1h 15min
NCE
07:15
Aéroport : Nice Côte d'Azur
easyJet
16 juin
06:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 10min
BSL
07:10
Aéroport : Bâle EuroAirport
40 €
easyJet
easyJet
25 mars
05:00
GVA
Aéroport : Genève-Cointrin
1h 00min
NCE
06:00
Aéroport : Nice Côte d'Azur
easyJet
27 mars
05:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 00min
GVA
06:00
Aéroport : Genève-Cointrin
34 €
easyJet
easyJet
04 avr.
06:00
GVA
Aéroport : Genève-Cointrin
1h 05min
NCE
07:05
Aéroport : Nice Côte d'Azur
easyJet
07 avr.
06:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 00min
GVA
07:00
Aéroport : Genève-Cointrin
37 €
easyJet
easyJet
09 mai
06:00
GVA
Aéroport : Genève-Cointrin
1h 05min
NCE
07:05
Aéroport : Nice Côte d'Azur
easyJet
10 mai
06:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 00min
GVA
07:00
Aéroport : Genève-Cointrin
44 €
KLM
KLM
13 avr.
06:00
BSL
Aéroport : Bâle EuroAirport
1h 15min
CDG
07:15
Aéroport : Paris Charles-de-Gaulle
KLM
16 avr.
06:00
CDG
Aéroport : Paris Charles-de-Gaulle
1h 05min
BSL
07:05
Aéroport : Bâle EuroAirport
102 €
SWISS
SWISS
27 mars
05:00
ZRH
Aéroport : Aéroport international de Zurich
1h 05min
NCE
06:05
Aéroport : Nice Côte d'Azur
SWISS
30 mars
06:00
NCE
Aéroport : Nice Côte d'Azur
1h 15min
ZRH
07:15
Aéroport : Aéroport international de Zurich
104 €
Air France
Air France
20 févr.
06:00
BSL
Aéroport : Bâle EuroAirport
1h 15min
CDG
07:15
Aéroport : Paris Charles-de-Gaulle
Air France
23 févr.
06:00
CDG
Aéroport : Paris Charles-de-Gaulle
1h 05min
BSL
07:05
Aéroport : Bâle EuroAirport
106 €

D’autres alternatives pour les vols Suisse France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Bâle à Bordeaux
Le vol le plus court
1h 25min
Le meilleur prix
29 €
Bâle à Toulouse
Le vol le plus court
1h 25min
Le meilleur prix
30 €
Bâle à Nice
Le vol le plus court
1h 15min
Le meilleur prix
31 €
Bâle à Nantes
Le vol le plus court
1h 30min
Le meilleur prix
31 €
Genève à Nice
Le vol le plus court
1h 00min
Le meilleur prix
31 €
Genève à Nantes
Le vol le plus court
1h 25min
Le meilleur prix
34 €
Genève à Bordeaux
Le vol le plus court
1h 15min
Le meilleur prix
35 €
Genève à Paris
Le vol le plus court
1h 05min
Le meilleur prix
44 €
Genève à Toulouse
Le vol le plus court
1h 10min
Le meilleur prix
45 €
Genève à Bastia
Le vol le plus court
1h 15min
Le meilleur prix
46 €
Genève à Figari
Le vol le plus court
1h 20min
Le meilleur prix
47 €
Genève à Lille
Le vol le plus court
1h 15min
Le meilleur prix
47 €
Genève à Ajaccio
Le vol le plus court
1h 10min
Le meilleur prix
48 €
Genève à Rennes
Le vol le plus court
1h 30min
Le meilleur prix
56 €
Bâle à Bastia
Le vol le plus court
1h 15min
Le meilleur prix
60 €
Bâle à Montpellier
Le vol le plus court
1h 15min
Le meilleur prix
60 €
Bâle à Ajaccio
Le vol le plus court
1h 25min
Le meilleur prix
75 €
Bâle à Biarritz
Le vol le plus court
1h 45min
Le meilleur prix
82 €
Bâle à Calvi
Le vol le plus court
1h 25min
Le meilleur prix
83 €
Genève à Calvi
Le vol le plus court
1h 15min
Le meilleur prix
88 €
Voir plus

Vols pour France de :

*Les prix des vols pour France se basent sur des billets en classe économique, trouvés par des utilisateurs momondo au cours des dernières 72 heures. Ces prix peuvent ne plus être disponibles.
Vols Europe France Suisse à France