Réservez un vol avec Air Arabia Maroc

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 12/7
mar. 19/7

Air Arabia Maroc en bref : infos pratiques

Informations sur la durée des vols, le prix des billets et les itinéraires populaires pour Air Arabia Maroc

Itinéraire le moins cher

21 €

Itinéraire le plus populaire

NDR à MAD

Vol le plus court

0h 50min

Vol le plus long

26h 05min
L’itinéraire le moins cher desservi par Air Arabia Maroc est Séville-Aéroport Mohammed V de Casablanca à 21 €.
Le trajet Nador-Al Aroui-Madrid-Barajas est actuellement l’itinéraire Air Arabia Maroc le plus populaire.
L’itinéraire Air Arabia Maroc le plus court dure 0h 50min, entre Tanger (TNG) et Séville (SVQ).
L’itinéraire Air Arabia Maroc le plus long dure 26h 05min, entre Fès (FEZ) et Tanger (TNG).

Offres de vols Air Arabia Maroc aller-retour

Comparez les offres de vols aller-retour Air Arabia Maroc trouvées récemment par les utilisateur·ices momondo pour des trajets domestiques et internationaux
Air Arabia Maroc
12 sept.
TLS12:10Toulouse Blagnac
2h 05min
FEZ14:15Fès-Saïs
16 sept.
FEZ13:45Fès-Saïs
2h 00min
TLS15:45Toulouse Blagnac
Air Arabia Maroc
28 août
MRS06:25Marseille-Provence
2h 20min
FEZ08:45Fès-Saïs
18 sept.
FEZ02:20Fès-Saïs
2h 20min
MRS04:40Marseille-Provence
Air Arabia Maroc
5 sept.
TLS12:10Toulouse Blagnac
2h 05min
FEZ14:15Fès-Saïs
19 sept.
FEZ08:20Fès-Saïs
2h 00min
TLS10:20Toulouse Blagnac
Air Arabia Maroc
8 nov.
TLS04:50Toulouse Blagnac
2h 00min
FEZ06:50Fès-Saïs
15 nov.
FEZ02:00Fès-Saïs
2h 00min
TLS04:00Toulouse Blagnac
Air Arabia Maroc
12 août
MRS06:45Marseille-Provence
2h 20min
FEZ09:05Fès-Saïs
18 sept.
FEZ02:20Fès-Saïs
2h 20min
MRS04:40Marseille-Provence
Air Arabia Maroc
5 sept.
MPL18:20Montpellier Méditerranée
2h 10min
FEZ20:30Fès-Saïs
23 sept.
FEZ08:15Fès-Saïs
2h 15min
MPL10:30Montpellier Méditerranée

Offres de vols Air Arabia Maroc allers simples

Trouvez un billet et comparez les prix des vols Air Arabia Maroc en aller simple pour les trajets domestiques et internationaux
Air Arabia Maroc
20 août
CDG08:10Paris Charles-de-Gaulle
10h 50min
1 arrêt
IST19:00Istanbul
Air Arabia Maroc
3 sept.
CDG08:10Paris Charles-de-Gaulle
10h 50min
1 arrêt
IST19:00Istanbul
Air Arabia Maroc
13 août
CDG08:10Paris Charles-de-Gaulle
10h 50min
1 arrêt
IST19:00Istanbul
Air Arabia Maroc
19 juil.
CDG17:10Paris Charles-de-Gaulle
25h 10min
1 arrêt
IST18:20Istanbul

Avis sur Air Arabia Maroc

8,6
Très bienBasé sur 3 avis certifiés
8,6Embarquement
8,0Divertissement
7,3Repas
8,6Note générale
8,6Équipage
8,6Confort

Trier par :
Date

Itinéraires Air Arabia Maroc populaires

Si vos plans de voyage sont plutôt flexibles, jetez un œil à ces itinéraires Air Arabia Maroc.
Marseille à Fès
Vol le plus court1h 15min
Le meilleur prix40 €
Bordeaux à Fès
Vol le plus court1h 10min
Le meilleur prix41 €
Toulouse à Fès
Vol le plus court1h 05min
Le meilleur prix43 €
Marseille à Oujda
Vol le plus court1h 05min
Le meilleur prix46 €
Fès à Marseille
Vol le plus court2h 15min
Le meilleur prix51 €
Fès à Toulouse
Vol le plus court2h 05min
Le meilleur prix59 €
Tanger à Lyon
Vol le plus court2h 25min
Le meilleur prix70 €
Fès à Bordeaux
Vol le plus court2h 10min
Le meilleur prix73 €
Lyon à Tanger
Vol le plus court2h 20min
Le meilleur prix79 €
Fès à Strasbourg
Vol le plus court3h 00min
Le meilleur prix81 €
Barcelone à Nador
Vol le plus court1h 45min
Le meilleur prix86 €
Strasbourg à Fès
Vol le plus court2h 55min
Le meilleur prix88 €

Informations sur les vols Air Arabia Maroc

La compagnie fait partie d’Air Arabia, basée aux Émirats arabes unis, et bénéficie ainsi du programme fidélité de ce groupe. Le programme, nommé Air Rewards, permet de cumuler des points à chaque vol afin d’obtenir des réductions sur vos prochains voyages ou sur les extras réservables. Vous pouvez ainsi faire valoir vos points pour les vols, les repas, le choix du siège, certains services aéroportuaires ou encore pour votre assurance voyage. Si vous enregistrez les membres de votre famille dans votre compte fidélité, vous pouvez également cumuler leurs dépenses, dans la limite de huit personnes pour un foyer. Toute personne peut bénéficier de ce programme entièrement gratuit.

Pour les bagages en cabine, vous pouvez voyager avec une valise ou un sac n'excédant pas 10 kg et ne dépassant pas la dimension standard du bagage cabine. Pour les bagages en soute, vous pouvez choisir le poids et le nombre au moment de la réservation. Sur les vols Air Arabia Maroc, vous pouvez ainsi enregistrer un bagage de 15 à 50 kg tandis qu’il n’existe pas de limitation en nombre. Il vous suffit pour cela de les ajouter à votre réservation avant le départ.

Les seuls animaux autorisés sur les vols Air Arabia Maroc sont les faucons avec un transport qui se fait en cabine. La réservation doit être effectuée au moins 48 heures avant l’heure de départ du vol. Les sièges sont eux attribués au comptoir d’enregistrement, généralement vers l’arrière de la cabine de l’avion. Le prix pour un faucon est de trois fois le tarif d’excédent de bagages. Si vous voyagez avec plus d’un faucon, la réservation d’un siège supplémentaire est nécessaire. Deux faucons maximum sont autorisés par siège supplémentaire.

Oui, Air Arabia Maroc propose actuellement 2 vols au départ de Paris Charles-de-Gaulle par semaine.

Air Arabia Maroc comprend un total de 126 vols par an vers 10 pays. Montpellier, sa destination intérieure la plus populaire, représente seulement 12 des liaisons intérieures que Air Arabia Maroc propose habituellement. Casablanca est la destination la plus prisée parmi 114 trajets internationaux.

Tanger-Ibn Battouta, Aéroport Mohammed V de Casablanca et Bruxelles-National sont les principaux aéroports desservis par Air Arabia Maroc. Comme ce sont trois pôles importants pour Air Arabia Maroc, vous devriez trouver davantage d'options de vols depuis ces lieux.

Notre Suivi des vols sur la page est la façon la plus rapide et la plus facile de vérifier en temps réel le statut d'un vol pour n'importe quel vol Air Arabia Maroc. Il vous suffit de cliquer sur le bouton Suivre les vols après avoir complété le formulaire. Vous pouvez aussi consulter sur le site web Air Arabia Maroc à l'adresse airarabia.com ou appeler la compagnie au 0890002353 pour obtenir les dernières informations sur un vol.

Le vol intérieur Air Arabia Maroc aller-retour le moins cher est au départ de Rabat Salé à Agadir Aéroport d'Agadir-Al Massira. Ce trajet coûte 61 € par billet et comporte 0 escales. Si vous cherchez un vol intérieur aller simple avec Air Arabia Maroc, le trajet le moins cher que nous avons trouvé est Agadir Aéroport d'Agadir-Al Massira à Tanger-Ibn Battouta avec 0 escales moyennant 35 € par billet.

Le vol international aller-retour le moins cher avec Air Arabia Maroc part de Barcelone-El Prat à Nador-Al Aroui (0 escales) moyennant 56 €. Le vol international aller simple le moins cher avec Air Arabia Maroc est :
- Séville à Aéroport Mohammed V de Casablanca
- 21 € par billet
- 0 escales


Suivi des vols Air Arabia Maroc

Recherchez par itinéraire ou par numéro de vol pour consulter le suivi des vols Air Arabia Maroc
jeu. 7/7