Vols pas chers Leipzig - France à partir de 39 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 29/5
dim. 5/6

Informations de vol pour les trajets Leipzig France en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Leipzig France

Le vol le plus court

1h 40min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de Leipzig à France dure 1h 40min.
Il n’y a pas de vols directs de Leipzig à France. Aéroport de Leipzig (Schkeuditz) - Aéroport de Paris Beauvais-Tillé, Aéroport de Leipzig (Schkeuditz) - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle et Aéroport de Leipzig (Schkeuditz) - Aéroport de Paris-Orly sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Leipzig France pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Leipzig (Schkeuditz) - Paris-Orly

Partez de Leipzig (Schkeuditz) pour vous rendre à Paris-Orly pour obtenir un vol Leipzig - France au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Leipzig France

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Leipzig France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Leipzig France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vueling
1 juil.
LEJ11:55Leipzig (Schkeuditz)
1h 45min
ORY13:40Paris-Orly
4 juil.
ORY07:00Paris-Orly
1h 45min
LEJ08:45Leipzig (Schkeuditz)
Vueling
27 juin
LEJ09:30Leipzig (Schkeuditz)
1h 45min
ORY11:15Paris-Orly
4 juil.
ORY07:00Paris-Orly
1h 45min
LEJ08:45Leipzig (Schkeuditz)
Vueling
27 juin
LEJ09:30Leipzig (Schkeuditz)
1h 45min
ORY11:15Paris-Orly
1 juil.
ORY09:25Paris-Orly
1h 45min
LEJ11:10Leipzig (Schkeuditz)
Plusieurs compagnies
29 juin
LEJ06:30Leipzig (Schkeuditz)
10h 35min
2 arrêts
ORY17:05Paris-Orly
4 juil.
ORY07:00Paris-Orly
1h 45min
LEJ08:45Leipzig (Schkeuditz)
Lufthansa
9 sept.
LEJ05:45Leipzig (Schkeuditz)
8h 50min
1 arrêt
ORY14:35Paris-Orly
11 sept.
ORY05:35Paris-Orly
6h 20min
1 arrêt
LEJ11:55Leipzig (Schkeuditz)
Vueling
5 août
LEJ11:55Leipzig (Schkeuditz)
1h 45min
ORY13:40Paris-Orly
15 août
ORY07:00Paris-Orly
1h 45min
LEJ08:45Leipzig (Schkeuditz)

Trouvez les vols aller simple Leipzig-France les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Leipzig-France, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposée par Vueling.
Vueling
27 juin
LEJ09:30Leipzig (Schkeuditz)
1h 45min
ORY11:15Paris-Orly
Vueling
27 juin
LEJ09:30Leipzig (Schkeuditz)
1h 45min
ORY11:15Paris-Orly
Vueling
17 juin
LEJ11:55Leipzig (Schkeuditz)
1h 45min
ORY13:40Paris-Orly

Trouvez un vol de dernière minute entre Leipzig et France

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Leipzig-France
Vueling
3 juin
LEJ11:55Leipzig (Schkeuditz)
1h 45min
ORY13:40Paris-Orly
10 juin
ORY09:25Paris-Orly
1h 45min
LEJ11:10Leipzig (Schkeuditz)
Plusieurs compagnies
31 mai
LEJ14:40Leipzig (Schkeuditz)
14h 10min
1 arrêt
ORY04:50Paris-Orly
3 juin
ORY09:25Paris-Orly
1h 45min
LEJ11:10Leipzig (Schkeuditz)
Lufthansa
29 mai
LEJ05:45Leipzig (Schkeuditz)
7h 25min
1 arrêt
CDG13:10Paris Charles-de-Gaulle
21 juin
CDG10:25Paris Charles-de-Gaulle
3h 25min
1 arrêt
LEJ13:50Leipzig (Schkeuditz)
Austrian Airlines
3 juin
LEJ15:15Leipzig (Schkeuditz)
24h 10min
1 arrêt
CDG15:25Paris Charles-de-Gaulle
7 juin
CDG03:10Paris Charles-de-Gaulle
11h 25min
1 arrêt
LEJ14:35Leipzig (Schkeuditz)
Plusieurs compagnies
30 mai
LEJ09:30Leipzig (Schkeuditz)
1h 45min
ORY11:15Paris-Orly
22 juin
ORY16:50Paris-Orly
14h 50min
1 arrêt
LEJ07:40Leipzig (Schkeuditz)
Plusieurs compagnies
31 mai
LEJ14:40Leipzig (Schkeuditz)
15h 15min
1 arrêt
BVA05:55Paris Beauvais-Tillé
1 juin
BVA15:40Paris Beauvais-Tillé
21h 35min
1 arrêt
LEJ13:15Leipzig (Schkeuditz)

Vols Leipzig - France avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Leipzig - France
Lufthansa
9 sept.
LEJ05:45Leipzig (Schkeuditz)
8h 50min
1 arrêt
ORY14:35Paris-Orly
11 sept.
ORY05:35Paris-Orly
6h 20min
1 arrêt
LEJ11:55Leipzig (Schkeuditz)
Lufthansa
5 nov.
LEJ08:45Leipzig (Schkeuditz)
6h 20min
1 arrêt
NCE15:05Nice Côte d'Azur
11 nov.
NCE01:25Nice Côte d'Azur
5h 35min
1 arrêt
LEJ07:00Leipzig (Schkeuditz)
Lufthansa
28 oct.
LEJ05:45Leipzig (Schkeuditz)
7h 25min
1 arrêt
CDG13:10Paris Charles-de-Gaulle
3 nov.
CDG05:10Paris Charles-de-Gaulle
6h 15min
1 arrêt
LEJ11:25Leipzig (Schkeuditz)

Vols Leipzig - France avec Austrian Airlines

Nos meilleures offres Austrian Airlines sur les billets d’avion Leipzig - France
Austrian Airlines
20 juin
LEJ04:00Leipzig (Schkeuditz)
4h 10min
1 arrêt
LYS08:10Lyon-Saint-Exupéry
27 juin
LYS08:55Lyon-Saint-Exupéry
18h 25min
1 arrêt
LEJ03:20Leipzig (Schkeuditz)
Austrian Airlines
10 juin
LEJ04:00Leipzig (Schkeuditz)
6h 35min
1 arrêt
NCE10:35Nice Côte d'Azur
15 juin
NCE11:20Nice Côte d'Azur
3h 15min
1 arrêt
LEJ14:35Leipzig (Schkeuditz)
Austrian Airlines
3 juin
LEJ15:15Leipzig (Schkeuditz)
24h 10min
1 arrêt
CDG15:25Paris Charles-de-Gaulle
7 juin
CDG03:10Paris Charles-de-Gaulle
11h 25min
1 arrêt
LEJ14:35Leipzig (Schkeuditz)

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Leipzig (Schkeuditz) à France proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Leipzig (Schkeuditz)-France ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Lufthansa et Vueling figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Lufthansa offrant ces options flexibles.



D’autres alternatives pour les vols Leipzig France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Munich - Paris
Le vol le plus court1h 25min
Le meilleur prix108 €
Vols Düsseldorf - Nice
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix56 €
Vols Berlin - Paris
Le vol le plus court5h 50min
Le meilleur prix62 €
Vols Francfort - Paris
Le vol le plus court1h 15min
Le meilleur prix120 €
Vols Berlin - Bastia
Le vol le plus court2h 00min
Le meilleur prix75 €
Vols Cologne - Nice
Le vol le plus court1h 45min
Le meilleur prix82 €
Vols Düsseldorf - Paris
Le vol le plus court5h 40min
Le meilleur prix54 €
Vols Berlin - Nice
Le vol le plus court2h 10min
Le meilleur prix62 €
Vols Francfort - Nice
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix111 €
Vols Munich - Nice
Le vol le plus court1h 30min
Le meilleur prix139 €
Vols Munich - Marseille
Le vol le plus court1h 35min
Le meilleur prix132 €
Vols Cologne - Paris
Le vol le plus court4h 00min
Le meilleur prix111 €

Vols similaires à l’itinéraire Leipzig-France

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Leipzig - France

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour France depuis Leipzig est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers France facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Des vols de Leipzig à France avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers France depuis Leipzig. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Leipzig à France. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.