Vols pas chers de l'aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) pour Paris à partir de 49 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
Aucun bagage
De…
À…
mer. 17/8
mer. 24/8

Informations de vol pour les trajets Ljubljana Paris en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Ljubljana Paris

Meilleur prix trouvé

49 €

Le vol le plus court

1h 45min

Vols directs

Aucun

Paris - Aéroports

4 aéroports
Le meilleur vol aller simple vers Paris au départ de Ljubljana, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 49 €. Le meilleur vol aller-retour Ljubljana-Paris trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 106 €.
Le vol le plus court de Ljubljana à Paris dure 1h 45min.
Il n’y a pas de vols directs de Ljubljana à Paris. Aéroport de Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) - Aéroport de Paris Aéroport Charles-de-Gaulle, Aéroport de Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) - Paris Aéroport de Beauvais-Tillé et Aéroport de Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) - Paris Aéroport de Paris-Orly sont des itinéraires populaires avec escale.
Il y a 4 aéroports à proximité de Paris : Paris Aéroport de Paris-Le Bourget (LBG), Paris Aéroport Charles-de-Gaulle (CDG), Paris Aéroport de Paris-Orly (ORY), Paris Aéroport de Beauvais-Tillé (BVA)

Comment trouver un vol Ljubljana Paris pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Paris ?

janvier

Le mois le moins cher pour aller à Paris depuis Ljubljana est janvier. Le mois le plus cher est août.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Ljubljana à Paris ?

jeudi

Le jour le moins est généralement jeudi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Paris ?

à midi

Les vols de Ljubljana à Paris sont environ 21% plus chers dans la matinée que à midi

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) - Paris Aéroport de Paris-Orly

Partez de Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) pour vous rendre à Paris Aéroport de Paris-Orly pour obtenir un vol Ljubljana - Paris au meilleur prix

Quelle est la meilleure période pour réserver un vol de Ljubljana à Paris ?

50 jours à l’avance

La période la moins chère pour acheter un vol de Ljubljana à Paris se situe environ à 50 jours avant le départ.


Comparez facilement les allers-retours Ljubljana Paris

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Ljubljana Paris. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Ljubljana Paris les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Transavia France
13 oct.
LJU14:30Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
1h 45min
ORY16:15Paris Aéroport de Paris-Orly
16 oct.
ORY14:55Paris Aéroport de Paris-Orly
1h 35min
LJU16:30Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Plusieurs compagnies
7 déc.
LJU08:05Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
9h 55min
1 arrêt
CDG18:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11 déc.
CDG05:15Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
5h 30min
1 arrêt
LJU10:45Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Lufthansa
25 nov.
LJU05:35Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
7h 10min
1 arrêt
CDG12:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
30 nov.
CDG04:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
3h 15min
1 arrêt
LJU07:25Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Air Serbia
19 déc.
LJU04:45Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
10h 00min
1 arrêt
CDG14:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
24 déc.
CDG05:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
22h 10min
1 arrêt
LJU03:55Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
SWISS
28 sept.
LJU14:55Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
14h 05min
1 arrêt
CDG05:00Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
7 oct.
CDG03:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
5h 30min
1 arrêt
LJU09:05Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Air France
5 nov.
LJU02:35Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
2h 10min
CDG04:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
9 nov.
CDG04:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 50min
LJU06:35Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)

Trouvez les vols aller simple Ljubljana-Paris les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Ljubljana-Paris, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Transavia France et easyJet.
Transavia France
16 oct.
LJU17:15Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
1h 35min
ORY18:50Paris Aéroport de Paris-Orly
easyJet
7 nov.
LJU14:50Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
25h 05min
1 arrêt
CDG15:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
Plusieurs compagnies
15 sept.
LJU15:05Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
21h 55min
2 arrêts
ORY13:00Paris Aéroport de Paris-Orly

Trouvez un vol de dernière minute entre Ljubljana et Paris

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Ljubljana-Paris
Plusieurs compagnies
20 août
LJU03:05Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
3h 35min
1 arrêt
CDG06:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
7 oct.
CDG05:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
5h 50min
1 arrêt
LJU11:45Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Lufthansa
20 août
LJU03:05Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
3h 35min
1 arrêt
CDG06:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27 août
CDG14:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
3h 30min
1 arrêt
LJU17:55Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Brussels Airlines
21 août
LJU12:35Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
15h 50min
1 arrêt
CDG04:25Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
7 oct.
CDG05:55Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
5h 50min
1 arrêt
LJU11:45Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
SWISS
17 août
LJU14:55Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
24h 15min
1 arrêt
CDG15:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27 août
CDG16:35Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
11h 50min
1 arrêt
LJU04:25Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Air France
20 août
LJU02:45Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
2h 00min
CDG04:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
8 oct.
CDG17:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 50min
LJU18:55Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Plusieurs compagnies
20 août
LJU03:05Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
3h 35min
1 arrêt
CDG06:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
8 oct.
CDG05:50Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
8h 55min
1 arrêt
LJU14:45Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)

Vols Ljubljana - Paris avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Ljubljana - Paris
Air France
5 nov.
LJU02:35Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
2h 10min
CDG04:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
9 nov.
CDG04:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 50min
LJU06:35Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Air France
19 oct.
LJU11:05Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
2h 00min
CDG13:05Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
27 oct.
CDG09:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 45min
LJU11:25Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Air France
22 sept.
LJU02:45Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
2h 00min
CDG04:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
7 oct.
CDG08:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
1h 45min
LJU10:25Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)

Vols Ljubljana - Paris avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion Ljubljana - Paris
Lufthansa
25 nov.
LJU05:35Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
7h 10min
1 arrêt
CDG12:45Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
30 nov.
CDG04:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
3h 15min
1 arrêt
LJU07:25Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Lufthansa
19 oct.
LJU09:05Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
4h 05min
1 arrêt
CDG13:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
26 oct.
CDG02:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
5h 45min
1 arrêt
LJU08:25Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
Lufthansa
8 oct.
LJU09:05Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)
4h 05min
1 arrêt
CDG13:10Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
10 oct.
CDG02:40Paris Aéroport Charles-de-Gaulle
5h 45min
1 arrêt
LJU08:25Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik)

  • Quelle distance sépare Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) de Paris en avion ?

    Un vol de Ljubljana Aéroport Jože Pucnik de Ljubljana (Brnik) à Paris mettra environ 963,9 km. En avion, ce trajet prend généralement 1h 35min.



Vols similaires à l’itinéraire Ljubljana-Paris

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Ljubljana - Paris

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix de centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Ljubljana à Paris. Des millions de personnes font confiance et utilisent momondo chaque année, vous êtes donc entre de bonnes mains.

momondo permet aux utilisateur·ices de visualiser uniquement les vols de Ljubljana à Paris qui proposent une politique de réservation flexible, et offre également des filtres et des fonctionnalités pratiques.

Une fois que vous avez effectué une recherche pour des vols de Ljubljana vers Paris, momondo vous aide à trouver le meilleur vol en proposant des filtres pratiques afin d'affiner votre sélection de vols. Les vols peuvent être filtrés par compagnie aérienne, aéroport ou prix mais aussi en fonction d'autres critères, comme le type d'avion et le mode de paiement.

Les alertes de prix pour les vols de Ljubljana à Paris sont faciles et rapides à mettre en place sur momondo. Il faut simplement effectuer une recherche et sélectionner la fonctionnalité Alerte de prix. C'est aussi simple que cela !


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.