Vols pas chers Lorient - Rome à partir de 831 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 7/12
mar. 14/12

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Lorient (Lann-Bihoué)-Rome.
Italie - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Lorient Rome en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Lorient Rome
Le vol le plus court10h 35minLe vol le plus court de Lorient à Rome dure 10h 35min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Lorient à Rome. Aéroport de Lorient (Lann-Bihoué) - Aéroport de Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino est un itinéraire populaire avec escale.
Rome - Aéroports2 aéroportsIl y a 2 aéroports à proximité de Rome : Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino (FCO), Rome Rome Ciampino (CIA)

Comment trouver un vol Lorient Rome pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est le mois le moins cher pour partir à Rome ?

février

Le mois le moins cher pour aller à Rome depuis Lorient est février. Le mois le plus cher est mars.

Quel est le jour le moins cher pour prendre un vol de Lorient à Rome ?

mardi

Le jour le moins est généralement mardi. Le jour le plus cher est généralement le samedi

Quelle est la période la moins chère pour aller à Rome ?

dans l’après-midi

Les vols de Lorient à Rome sont environ 40% plus chers à midi que dans l’après-midi

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Rome depuis Lorient ?

Air France

Air France est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Lorient à Rome.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lorient (Lann-Bihoué) - Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino

Partez de Lorient (Lann-Bihoué) pour vous rendre à Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino pour obtenir un vol Lorient - Rome au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Lorient Rome

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Lorient Rome. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Lorient Rome les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
17 janv.
LRT04:10Lorient (Lann-Bihoué)
13h 05min
1 arrêt
FCO17:15Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
21 janv.
FCO02:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
11h 35min
2 arrêts
LRT13:40Lorient (Lann-Bihoué)
Plusieurs compagnies
17 janv.
LRT04:10Lorient (Lann-Bihoué)
7h 40min
2 arrêts
FCO11:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
21 janv.
FCO02:05Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
11h 35min
2 arrêts
LRT13:40Lorient (Lann-Bihoué)
Plusieurs compagnies
17 janv.
LRT04:10Lorient (Lann-Bihoué)
7h 40min
2 arrêts
FCO11:50Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
21 janv.
FCO02:35Rome Aéroport Léonard-de-Vinci de Rome Fiumicino
11h 05min
3 arrêts
LRT13:40Lorient (Lann-Bihoué)

Les meilleures compagnies pour les vols Lorient - Rome

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Lorient - Rome et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Air France
PrixDès 206 €
Annulation gratuite
Meilleure note
7,8
7,8

Embarquement

7,8

Confort

8,4

Équipage

7,3

Divertissement

7,8

Repas

Avis

Hôtesse très désagréable. Modification de siège alors qu’une option a 18€ a été payée pour choisir le siège.. décevant par rapport au service habituel d’AF

1 / 7

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Lorient (Lann-Bihoué) à Rome proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Lorient (Lann-Bihoué)-Rome, comme Air France, peuvent avoir mis en place une politique de modification flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.

  • Quelle distance sépare Lorient (Lann-Bihoué) de Rome en avion ?

    La distance en ligne droite entre Lorient (Lann-Bihoué) et Rome est de 1404,8 km. Les avions font la liaison en 7h 40min généralement, en fonction des conditions de vol et de la circulation aérienne autour de ces deux aéroports.


Peut-on prendre un vol Lorient (Lann-Bihoué)-Rome en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Lorient (Lann-Bihoué) et Rome

La plupart des voyageurs arrivant de Lorient (Lann-Bihoué) doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à Rome.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Lorient (Lann-Bihoué) doivent présenter un résultat négatif de test Antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour Rome.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Lorient (Lann-Bihoué) n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Rome.

Peut-on prendre un vol retour Rome-Lorient (Lann-Bihoué) ?

Vols retours Rome-Lorient (Lann-Bihoué)

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Rome doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué less than 72 heures avant leur départ pour Lorient (Lann-Bihoué).

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Rome n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Lorient (Lann-Bihoué).

Si vous comptez partir pour Rome, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Lorient Rome

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Rennes - Rome
Le vol le plus court5h 50min
Le meilleur prix85 €
Vols Brest, Bretagne - Rome
Le vol le plus court13h 25min
Le meilleur prix94 €
Vols Dinard - Rome
Le vol le plus court25h 35min
Le meilleur prix84 €
Vols Quimper - Rome
Le vol le plus court28h 35min
Le meilleur prix432 €

Vols similaires à l’itinéraire Lorient-Rome

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Lorient - Rome