Vols pas chers Phoenix - France à partir de 328 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 30/5
lun. 6/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Phoenix France en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Phoenix France

Le vol le plus court

13h 06min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de Phoenix à France dure 13h 06min.
Il n’y a pas de vols directs de Phoenix à France. Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl) - Aéroport de Paris-Orly, Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl) - Aéroport de Nice Côte d'Azur et Aéroport de Phoenix (Sky Harbor Intl) - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Phoenix France pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour France depuis Phoenix ?

British Airways

British Airways est la compagnie la plus populaire proposant des vols de Phoenix à France.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Phoenix (Sky Harbor Intl) - Paris Charles-de-Gaulle

Partez de Phoenix (Sky Harbor Intl) pour vous rendre à Paris Charles-de-Gaulle pour obtenir un vol Phoenix - France au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Phoenix France

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Phoenix France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Phoenix France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Air France
16 nov.
PHX09:25Phoenix (Sky Harbor Intl)
12h 50min
1 arrêt
CDG22:15Paris Charles-de-Gaulle
7 déc.
CDG05:20Paris Charles-de-Gaulle
20h 21min
1 arrêt
PHX01:41Phoenix (Sky Harbor Intl)
Delta
15 nov.
PHX19:59Phoenix (Sky Harbor Intl)
23h 16min
1 arrêt
CDG19:15Paris Charles-de-Gaulle
25 nov.
CDG05:10Paris Charles-de-Gaulle
15h 00min
1 arrêt
PHX20:10Phoenix (Sky Harbor Intl)
Air Canada
23 oct.
PHX08:25Phoenix (Sky Harbor Intl)
12h 20min
1 arrêt
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
4 nov.
CDG10:00Paris Charles-de-Gaulle
32h 44min
2 arrêts
PHX18:44Phoenix (Sky Harbor Intl)
Iberia
15 nov.
PHX19:55Phoenix (Sky Harbor Intl)
25h 10min
1 arrêt
CDG21:05Paris Charles-de-Gaulle
7 déc.
CDG07:15Paris Charles-de-Gaulle
15h 57min
1 arrêt
PHX23:12Phoenix (Sky Harbor Intl)
Plusieurs compagnies
16 nov.
PHX05:14Phoenix (Sky Harbor Intl)
15h 31min
2 arrêts
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
7 déc.
CDG09:00Paris Charles-de-Gaulle
30h 28min
2 arrêts
PHX15:28Phoenix (Sky Harbor Intl)
KLM
16 nov.
PHX07:20Phoenix (Sky Harbor Intl)
14h 35min
2 arrêts
CDG21:55Paris Charles-de-Gaulle
25 nov.
CDG03:05Paris Charles-de-Gaulle
18h 13min
2 arrêts
PHX21:18Phoenix (Sky Harbor Intl)

Trouvez les vols aller simple Phoenix-France les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Phoenix-France, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par British Airways, Condor et Lufthansa.
Lufthansa
21 nov.
PHX05:14Phoenix (Sky Harbor Intl)
15h 26min
1 arrêt
CDG20:40Paris Charles-de-Gaulle
SWISS
21 nov.
PHX07:27Phoenix (Sky Harbor Intl)
17h 43min
2 arrêts
CDG01:10Paris Charles-de-Gaulle
Scandinavian Airlines
14 sept.
PHX02:00Phoenix (Sky Harbor Intl)
28h 00min
2 arrêts
CDG06:00Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez un vol de dernière minute entre Phoenix et France

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Phoenix-France
Plusieurs compagnies
3 juin
PHX03:00Phoenix (Sky Harbor Intl)
30h 55min
2 arrêts
CDG09:55Paris Charles-de-Gaulle
11 juin
CDG05:25Paris Charles-de-Gaulle
18h 10min
1 arrêt
PHX23:35Phoenix (Sky Harbor Intl)
United Airlines
30 mai
PHX09:41Phoenix (Sky Harbor Intl)
35h 04min
2 arrêts
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
9 juin
CDG10:45Paris Charles-de-Gaulle
31h 25min
2 arrêts
PHX18:10Phoenix (Sky Harbor Intl)
British Airways
31 mai
PHX08:30Phoenix (Sky Harbor Intl)
14h 25min
1 arrêt
CDG22:55Paris Charles-de-Gaulle
7 juin
CDG07:25Paris Charles-de-Gaulle
16h 56min
1 arrêt
PHX00:21Phoenix (Sky Harbor Intl)
Air Canada
30 mai
PHX01:45Phoenix (Sky Harbor Intl)
43h 00min
2 arrêts
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
10 juin
CDG09:00Paris Charles-de-Gaulle
17h 48min
1 arrêt
PHX02:48Phoenix (Sky Harbor Intl)
Air France
1 juin
PHX09:47Phoenix (Sky Harbor Intl)
12h 08min
1 arrêt
CDG21:55Paris Charles-de-Gaulle
15 juin
CDG05:10Paris Charles-de-Gaulle
20h 18min
1 arrêt
PHX01:28Phoenix (Sky Harbor Intl)
Delta
1 juin
PHX02:00Phoenix (Sky Harbor Intl)
17h 15min
1 arrêt
CDG19:15Paris Charles-de-Gaulle
15 juin
CDG06:15Paris Charles-de-Gaulle
17h 00min
2 arrêts
PHX23:15Phoenix (Sky Harbor Intl)

Les meilleures compagnies pour les vols Phoenix - France

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Phoenix - France et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
British AirwaysPrixDès 351 €Annulation gratuiteMeilleure note
6,7
7,0

Embarquement

6,9

Confort

7,3

Équipage

6,4

Divertissement

6,3

Repas

Avis

le personnel et les repas sont excellents... Le confort est relatif et à l'embarquement en peu d'attente du à un faible nombre de cabine de checking ouvertes... Les sièges sont un peu spartiates pour le vol, donc confort relatif, mais pour une ou deux heures c'est supportable.

1 / 6
Recherchez des vols British Airways

Vols Phoenix - France avec United Airlines

Nos meilleures offres United Airlines sur les billets d’avion Phoenix - France
United Airlines
16 nov.
PHX19:42Phoenix (Sky Harbor Intl)
47h 58min
2 arrêts
NCE19:40Nice Côte d'Azur
23 nov.
NCE08:20Nice Côte d'Azur
38h 55min
2 arrêts
PHX23:15Phoenix (Sky Harbor Intl)
United Airlines
30 mai
PHX09:41Phoenix (Sky Harbor Intl)
35h 04min
2 arrêts
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
9 juin
CDG10:45Paris Charles-de-Gaulle
31h 25min
2 arrêts
PHX18:10Phoenix (Sky Harbor Intl)
United Airlines
1 juin
PHX04:42Phoenix (Sky Harbor Intl)
16h 03min
2 arrêts
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
8 juin
CDG10:45Paris Charles-de-Gaulle
31h 25min
2 arrêts
PHX18:10Phoenix (Sky Harbor Intl)

Vols Phoenix - France avec Air Canada

Nos meilleures offres Air Canada sur les billets d’avion Phoenix - France
Air Canada
23 oct.
PHX08:25Phoenix (Sky Harbor Intl)
12h 20min
1 arrêt
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
4 nov.
CDG10:00Paris Charles-de-Gaulle
32h 44min
2 arrêts
PHX18:44Phoenix (Sky Harbor Intl)
Air Canada
22 oct.
PHX15:44Phoenix (Sky Harbor Intl)
29h 01min
2 arrêts
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
4 nov.
CDG10:00Paris Charles-de-Gaulle
32h 44min
2 arrêts
PHX18:44Phoenix (Sky Harbor Intl)
Air Canada
23 oct.
PHX19:55Phoenix (Sky Harbor Intl)
22h 50min
2 arrêts
CDG18:45Paris Charles-de-Gaulle
4 nov.
CDG10:00Paris Charles-de-Gaulle
32h 44min
2 arrêts
PHX18:44Phoenix (Sky Harbor Intl)

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Phoenix à France proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    En raison de l’impact global du COVID-19, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Phoenix-France, comme British Airways, Delta et American Airlines, peuvent avoir mis en place une politique d’annulation flexible. Utilisez notre site pour rechercher toutes les compagnies proposant cette flexibilité.



D’autres alternatives pour les vols Phoenix France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Phoenix - Paris
Le vol le plus court13h 06min
Le meilleur prix602 €
Vols Tucson - Paris
Le vol le plus court12h 31min
Le meilleur prix734 €
Vols Phoenix - Nice
Le vol le plus court14h 40min
Le meilleur prix744 €
Vols Tucson - Lyon
Le vol le plus court19h 40min
Le meilleur prix2 435 €
Vols Phoenix - Bordeaux
Le vol le plus court19h 00min
Le meilleur prix1 312 €
Vols Phoenix - Marseille
Le vol le plus court18h 05min
Le meilleur prix927 €
Vols Phoenix - Toulouse
Le vol le plus court14h 54min
Le meilleur prix899 €
Vols Phoenix - Montpellier
Le vol le plus court19h 20min
Le meilleur prix1 973 €
Vols Phoenix - Lyon
Le vol le plus court13h 10min
Le meilleur prix915 €

Vols similaires à l’itinéraire Phoenix-France

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Phoenix - France

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo rassemble au même endroit toutes vos options de vols et vous permet de les filtrer pour trouver le vol parfait de Phoenix à France. momondo vous fait gagner du temps et peut vous faire économiser de l'argent sur votre voyage.

Des vols de Phoenix à France avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers France depuis Phoenix. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers France, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de Phoenix à France et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.