Vols pas chers San Diego - France à partir de 250 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 29/5
dim. 5/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets San Diego France en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol San Diego France

Le vol le plus court

14h 36min

Vols directs

Aucun
Le vol le plus court de San Diego à France dure 14h 36min.
Il n’y a pas de vols directs de San Diego à France. Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) - Aéroport de Paris-Orly, Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) - Aéroport de Nice Côte d'Azur et Aéroport de San Diego (Lindbergh Field) - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol San Diego France pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour France depuis San Diego ?

KLM

KLM est la compagnie la plus populaire proposant des vols de San Diego à France.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

San Diego (Lindbergh Field) - Paris-Orly

Partez de San Diego (Lindbergh Field) pour vous rendre à Paris-Orly pour obtenir un vol San Diego - France au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours San Diego France

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols San Diego France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols San Diego France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
7 nov.
SAN04:25San Diego (Lindbergh Field)
17h 40min
1 arrêt
ORY22:05Paris-Orly
12 nov.
ORY13:35Paris-Orly
26h 15min
1 arrêt
SAN15:50San Diego (Lindbergh Field)
Air Canada
13 sept.
SAN05:00San Diego (Lindbergh Field)
15h 45min
1 arrêt
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
29 sept.
CDG06:00Paris Charles-de-Gaulle
19h 55min
1 arrêt
SAN01:55San Diego (Lindbergh Field)
United Airlines
7 sept.
SAN13:15San Diego (Lindbergh Field)
15h 05min
1 arrêt
NCE04:20Nice Côte d'Azur
21 sept.
NCE08:40Nice Côte d'Azur
33h 24min
2 arrêts
SAN18:04San Diego (Lindbergh Field)
Finnair
12 sept.
SAN04:00San Diego (Lindbergh Field)
16h 25min
1 arrêt
CDG20:25Paris Charles-de-Gaulle
27 sept.
CDG07:25Paris Charles-de-Gaulle
15h 53min
1 arrêt
SAN23:18San Diego (Lindbergh Field)
ITA Airways
12 sept.
SAN06:14San Diego (Lindbergh Field)
39h 21min
2 arrêts
NCE21:35Nice Côte d'Azur
22 sept.
NCE07:25Nice Côte d'Azur
41h 36min
2 arrêts
SAN01:01San Diego (Lindbergh Field)
Lufthansa
14 sept.
SAN07:29San Diego (Lindbergh Field)
17h 11min
2 arrêts
CDG00:40Paris Charles-de-Gaulle
21 sept.
CDG02:40Paris Charles-de-Gaulle
17h 45min
1 arrêt
SAN20:25San Diego (Lindbergh Field)

Trouvez les vols aller simple San Diego-France les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple San Diego-France, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par British Airways, Lufthansa et Scandinavian Airlines.
Plusieurs compagnies
14 oct.
SAN05:25San Diego (Lindbergh Field)
17h 55min
1 arrêt
ORY23:20Paris-Orly
Scandinavian Airlines
7 sept.
SAN10:09San Diego (Lindbergh Field)
19h 51min
2 arrêts
CDG06:00Paris Charles-de-Gaulle
Lufthansa
7 août
SAN13:15San Diego (Lindbergh Field)
14h 55min
1 arrêt
CDG04:10Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez un vol de dernière minute entre San Diego et France

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute San Diego-France
Plusieurs compagnies
29 mai
SAN10:30San Diego (Lindbergh Field)
36h 00min
3 arrêts
CDG22:30Paris Charles-de-Gaulle
5 juin
CDG08:30Paris Charles-de-Gaulle
34h 27min
3 arrêts
SAN18:57San Diego (Lindbergh Field)
Scandinavian Airlines
29 mai
SAN03:00San Diego (Lindbergh Field)
27h 00min
2 arrêts
CDG06:00Paris Charles-de-Gaulle
5 juin
CDG16:05Paris Charles-de-Gaulle
34h 48min
2 arrêts
SAN02:53San Diego (Lindbergh Field)
Lufthansa
2 juin
SAN07:02San Diego (Lindbergh Field)
21h 08min
2 arrêts
CDG04:10Paris Charles-de-Gaulle
9 juin
CDG02:40Paris Charles-de-Gaulle
17h 55min
1 arrêt
SAN20:35San Diego (Lindbergh Field)
Air Canada
30 mai
SAN05:00San Diego (Lindbergh Field)
15h 45min
1 arrêt
CDG20:45Paris Charles-de-Gaulle
6 juin
CDG10:45Paris Charles-de-Gaulle
28h 50min
2 arrêts
SAN15:35San Diego (Lindbergh Field)
Aer Lingus
2 juin
SAN15:00San Diego (Lindbergh Field)
36h 35min
2 arrêts
BOD03:35Bordeaux-Mérignac
5 juin
BOD11:30Bordeaux-Mérignac
34h 35min
2 arrêts
SAN22:05San Diego (Lindbergh Field)
Icelandair
1 juin
SAN09:00San Diego (Lindbergh Field)
23h 35min
2 arrêts
CDG08:35Paris Charles-de-Gaulle
8 juin
CDG10:10Paris Charles-de-Gaulle
17h 08min
2 arrêts
SAN03:18San Diego (Lindbergh Field)

Les meilleures compagnies pour les vols San Diego - France

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire San Diego - France et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
KLMPrixDès 1 501 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,8
Recherchez des vols KLM

Vols San Diego - France avec Lufthansa

Nos meilleures offres Lufthansa sur les billets d’avion San Diego - France
Lufthansa
14 sept.
SAN07:29San Diego (Lindbergh Field)
17h 11min
2 arrêts
CDG00:40Paris Charles-de-Gaulle
21 sept.
CDG02:40Paris Charles-de-Gaulle
17h 45min
1 arrêt
SAN20:25San Diego (Lindbergh Field)
Lufthansa
7 sept.
SAN10:09San Diego (Lindbergh Field)
18h 01min
2 arrêts
CDG04:10Paris Charles-de-Gaulle
21 sept.
CDG05:00Paris Charles-de-Gaulle
15h 25min
1 arrêt
SAN20:25San Diego (Lindbergh Field)
Lufthansa
12 oct.
SAN07:20San Diego (Lindbergh Field)
17h 20min
2 arrêts
CDG00:40Paris Charles-de-Gaulle
19 oct.
CDG05:00Paris Charles-de-Gaulle
15h 25min
1 arrêt
SAN20:25San Diego (Lindbergh Field)

Vols San Diego - France avec British Airways

Nos meilleures offres British Airways sur les billets d’avion San Diego - France
British Airways
6 sept.
SAN02:19San Diego (Lindbergh Field)
20h 36min
1 arrêt
CDG22:55Paris Charles-de-Gaulle
13 sept.
CDG07:25Paris Charles-de-Gaulle
17h 46min
1 arrêt
SAN01:11San Diego (Lindbergh Field)
British Airways
23 oct.
SAN05:46San Diego (Lindbergh Field)
14h 39min
1 arrêt
CDG20:25Paris Charles-de-Gaulle
2 nov.
CDG07:15Paris Charles-de-Gaulle
16h 53min
1 arrêt
SAN00:08San Diego (Lindbergh Field)
British Airways
4 sept.
SAN05:20San Diego (Lindbergh Field)
19h 05min
1 arrêt
CDG00:25Paris Charles-de-Gaulle
20 sept.
CDG10:45Paris Charles-de-Gaulle
15h 58min
1 arrêt
SAN02:43San Diego (Lindbergh Field)

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de San Diego (Lindbergh Field) à France proposent-elles des modifications flexibles en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire San Diego (Lindbergh Field)-France ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que la compagnie suivante propose une politique de modification flexible : American Airlines.



D’autres alternatives pour les vols San Diego France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Los Angeles - Paris
Le vol le plus court10h 35min
Le meilleur prix368 €
Vols San Francisco - Paris
Le vol le plus court10h 35min
Le meilleur prix368 €
Vols Santa Ana - Paris
Le vol le plus court12h 54min
Le meilleur prix770 €
Vols Ontario - Paris
Le vol le plus court13h 15min
Le meilleur prix738 €
Vols Oakland, Californie - Paris
Le vol le plus court15h 18min
Le meilleur prix654 €
Vols Los Angeles - Nice
Le vol le plus court14h 20min
Le meilleur prix473 €
Vols San Diego - Paris
Le vol le plus court16h 20min
Le meilleur prix586 €
Vols San Jose - Paris
Le vol le plus court14h 05min
Le meilleur prix703 €
Vols San Francisco - Nice
Le vol le plus court15h 30min
Le meilleur prix463 €
Vols Burbank - Paris
Le vol le plus court15h 38min
Le meilleur prix791 €
Vols Santa Rosa - Paris
Le vol le plus court20h 41min
Le meilleur prix915 €
Vols Sacramento - Paris
Le vol le plus court15h 55min
Le meilleur prix697 €

Vols similaires à l’itinéraire San Diego-France

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire San Diego - France

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de San Diego à France. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Des vols de San Diego à France avec une politique de réservation flexible peuvent être trouvés en utilisant le formulaire de recherche ci-dessus puis en sélectionnant notre filtre de réservation flexible dédié, qui mettra en évidence uniquement les vols pour lesquels cette politique s'applique.

Une fois que toutes les options de vols possibles entre San Diego et France sont devant vous, momondo vous permet de trier et de filtrer les vols en fonction de vos préférences, comme la compagnie aérienne, le prix et les heures de vol entre autres.

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers France, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de San Diego à France et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.