Vols pas chers White Plains - France à partir de 409 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
dim. 30/1
dim. 6/2

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages White Plains Westchester County (White Plains)-France.
France - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets White Plains France en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol White Plains France
Le vol le plus court12h 11minLe vol le plus court de White Plains à France dure 12h 11min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de White Plains à France. Aéroport de White Plains Westchester County (White Plains) - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle, Aéroport de White Plains Westchester County (White Plains) - Aéroport de Brest Aéroport Intl de Brest Bretagne et Aéroport de White Plains Westchester County (White Plains) - Aéroport de Marseille sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol White Plains France pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

White Plains Westchester County (White Plains) - Marseille

Partez de White Plains Westchester County (White Plains) pour vous rendre à Marseille pour obtenir un vol White Plains - France au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours White Plains France

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols White Plains France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols White Plains France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Delta
7 févr.
HPN01:00White Plains Westchester County (White Plains)
19h 10min
1 arrêt
CDG20:10Paris Charles-de-Gaulle
14 févr.
CDG06:00Paris Charles-de-Gaulle
17h 56min
1 arrêt
HPN23:56White Plains Westchester County (White Plains)
United Airlines
6 févr.
HPN01:15White Plains Westchester County (White Plains)
19h 50min
2 arrêts
CDG21:05Paris Charles-de-Gaulle
13 févr.
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
15h 32min
1 arrêt
HPN22:12White Plains Westchester County (White Plains)
American Airlines
30 mars
HPN08:29White Plains Westchester County (White Plains)
14h 56min
1 arrêt
CDG23:25Paris Charles-de-Gaulle
3 avr.
CDG12:05Paris Charles-de-Gaulle
25h 23min
1 arrêt
HPN13:28White Plains Westchester County (White Plains)
Plusieurs compagnies
25 mars
HPN09:37White Plains Westchester County (White Plains)
16h 28min
2 arrêts
CDG02:05Paris Charles-de-Gaulle
3 avr.
CDG03:10Paris Charles-de-Gaulle
19h 16min
2 arrêts
HPN22:26White Plains Westchester County (White Plains)
Delta
7 févr.
HPN01:00White Plains Westchester County (White Plains)
19h 10min
1 arrêt
CDG20:10Paris Charles-de-Gaulle
14 févr.
CDG03:05Paris Charles-de-Gaulle
20h 51min
2 arrêts
HPN23:56White Plains Westchester County (White Plains)
United Airlines
7 févr.
HPN01:15White Plains Westchester County (White Plains)
19h 10min
2 arrêts
CDG20:25Paris Charles-de-Gaulle
14 févr.
CDG04:25Paris Charles-de-Gaulle
31h 24min
2 arrêts
HPN11:49White Plains Westchester County (White Plains)

Trouvez les vols aller simple White Plains-France les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple White Plains-France, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par American Airlines, Delta et United Airlines.
United Airlines
9 mars
HPN07:00White Plains Westchester County (White Plains)
15h 40min
1 arrêt
CDG22:40Paris Charles-de-Gaulle
American Airlines
12 avr.
HPN06:26White Plains Westchester County (White Plains)
17h 04min
2 arrêts
CDG23:30Paris Charles-de-Gaulle
Delta
16 févr.
HPN07:59White Plains Westchester County (White Plains)
12h 56min
1 arrêt
CDG20:55Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez un vol de dernière minute entre White Plains et France

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute White Plains-France
United Airlines
4 févr.
HPN07:00White Plains Westchester County (White Plains)
15h 40min
1 arrêt
CDG22:40Paris Charles-de-Gaulle
11 févr.
CDG04:55Paris Charles-de-Gaulle
17h 17min
2 arrêts
HPN22:12White Plains Westchester County (White Plains)
American Airlines
4 févr.
HPN05:00White Plains Westchester County (White Plains)
15h 50min
2 arrêts
CDG20:50Paris Charles-de-Gaulle
11 févr.
CDG05:40Paris Charles-de-Gaulle
17h 50min
2 arrêts
HPN23:30White Plains Westchester County (White Plains)
United Airlines
31 janv.
HPN07:00White Plains Westchester County (White Plains)
15h 40min
1 arrêt
CDG22:40Paris Charles-de-Gaulle
2 mars
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
15h 32min
1 arrêt
HPN22:12White Plains Westchester County (White Plains)
United Airlines
1 févr.
HPN01:15White Plains Westchester County (White Plains)
19h 10min
2 arrêts
CDG20:25Paris Charles-de-Gaulle
8 févr.
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
15h 39min
1 arrêt
HPN22:19White Plains Westchester County (White Plains)
Plusieurs compagnies
2 févr.
HPN06:29White Plains Westchester County (White Plains)
14h 21min
2 arrêts
CDG20:50Paris Charles-de-Gaulle
16 févr.
CDG16:40Paris Charles-de-Gaulle
28h 46min
2 arrêts
HPN21:26White Plains Westchester County (White Plains)
United Airlines
3 févr.
HPN01:15White Plains Westchester County (White Plains)
21h 25min
1 arrêt
CDG22:40Paris Charles-de-Gaulle
15 févr.
CDG04:25Paris Charles-de-Gaulle
17h 47min
2 arrêts
HPN22:12White Plains Westchester County (White Plains)

Vols White Plains - France avec American Airlines

Nos meilleures offres American Airlines sur les billets d’avion White Plains - France
American Airlines
30 mars
HPN08:29White Plains Westchester County (White Plains)
14h 56min
1 arrêt
CDG23:25Paris Charles-de-Gaulle
3 avr.
CDG12:05Paris Charles-de-Gaulle
25h 23min
1 arrêt
HPN13:28White Plains Westchester County (White Plains)
American Airlines
25 mars
HPN12:59White Plains Westchester County (White Plains)
34h 26min
1 arrêt
CDG23:25Paris Charles-de-Gaulle
3 avr.
CDG12:05Paris Charles-de-Gaulle
26h 56min
2 arrêts
HPN15:01White Plains Westchester County (White Plains)
American Airlines
25 mars
HPN06:00White Plains Westchester County (White Plains)
16h 45min
2 arrêts
CDG22:45Paris Charles-de-Gaulle
1 avr.
CDG12:05Paris Charles-de-Gaulle
26h 56min
2 arrêts
HPN15:01White Plains Westchester County (White Plains)

Vols White Plains - France avec Delta

Nos meilleures offres Delta sur les billets d’avion White Plains - France
Delta
7 févr.
HPN01:00White Plains Westchester County (White Plains)
19h 10min
1 arrêt
CDG20:10Paris Charles-de-Gaulle
14 févr.
CDG06:00Paris Charles-de-Gaulle
17h 56min
1 arrêt
HPN23:56White Plains Westchester County (White Plains)
Delta
7 févr.
HPN01:00White Plains Westchester County (White Plains)
19h 10min
1 arrêt
CDG20:10Paris Charles-de-Gaulle
14 févr.
CDG03:05Paris Charles-de-Gaulle
20h 51min
2 arrêts
HPN23:56White Plains Westchester County (White Plains)
Delta
1 mai
HPN13:29White Plains Westchester County (White Plains)
12h 51min
1 arrêt
CDG02:20Paris Charles-de-Gaulle
14 sept.
CDG06:30Paris Charles-de-Gaulle
11h 46min
1 arrêt
HPN18:16White Plains Westchester County (White Plains)

Peut-on prendre un vol White Plains Westchester County (White Plains)-France en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre White Plains Westchester County (White Plains) et France

La plupart des voyageurs arrivant de White Plains Westchester County (White Plains) doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de White Plains Westchester County (White Plains) doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de White Plains Westchester County (White Plains) n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Documents
Certificat de voyage - Doit être rempli par les voyageurs ayant une raison impérieuse.

Pass sanitaire - It will be used for public activities.


Peut-on prendre un vol retour France-White Plains Westchester County (White Plains) ?

Vols retours France-White Plains Westchester County (White Plains)

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 24 heures avant leur départ pour White Plains Westchester County (White Plains).

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à White Plains Westchester County (White Plains).

Si vous comptez partir pour France, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols White Plains France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols New York - Paris
Le vol le plus court6h 55min
Le meilleur prix284 €
Vols New York - Nice
Le vol le plus court8h 20min
Le meilleur prix351 €
Vols White Plains - Paris
Le vol le plus court12h 11min
Le meilleur prix479 €
Vols Islip, New York - Paris
Le vol le plus court30h 19min
Le meilleur prix2 710 €
Vols New York - Marseille
Le vol le plus court13h 30min
Le meilleur prix367 €
Vols New York - Lyon
Le vol le plus court11h 10min
Le meilleur prix355 €
Vols New York - Bordeaux
Le vol le plus court11h 25min
Le meilleur prix391 €
Vols New York - Toulouse
Le vol le plus court13h 00min
Le meilleur prix379 €

Vols similaires à l’itinéraire White Plains-France

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire White Plains - France