Vols pas chers Afrique - Lyon

Aller
Retour
N'importe quand
Comparer les sites à momondo |

Vols Afrique Lyon : Comparez les billets d’avion en toute simplicité

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Afrique Lyon. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Afrique Lyon les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Vol le plus rapide
Le moins cher
easyJet
easyJet
21 déc.
RAK
06:00
Aéroport : Marrakech Ménara
3h 05min
09:05
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
04 janv.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
3h 10min
09:10
RAK
Aéroport : Marrakech Ménara
77 EUR
Transavia France
Transavia France
06 déc.
RAK
06:00
Aéroport : Marrakech Ménara
3h 10min
09:10
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Transavia France
16 déc.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
2h 55min
08:55
RAK
Aéroport : Marrakech Ménara
102 EUR
easyJet
easyJet
22 févr.
RAK
06:00
Aéroport : Marrakech Ménara
3h 05min
09:05
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
easyJet
01 mars
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
3h 10min
09:10
RAK
Aéroport : Marrakech Ménara
110 EUR
Air Arabia Maroc
Air Arabia Maroc
25 nov.
RAK
06:00
Aéroport : Marrakech Ménara
4h 30min
1 escale
10:30
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Air Arabia Maroc
06 déc.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
3h 10min
09:10
RAK
Aéroport : Marrakech Ménara
121 EUR
Iberia
Iberia
05 févr.
RAK
06:00
Aéroport : Marrakech Ménara
10h 35min
1 escale
16:35
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Iberia
14 févr.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
3h 10min
09:10
RAK
Aéroport : Marrakech Ménara
137 EUR
Air Arabia Maroc
Air Arabia Maroc
21 nov.
FEZ
06:00
Aéroport : Fès-Saïs
2h 35min
08:35
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Air Arabia Maroc
26 nov.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
2h 30min
08:30
FEZ
Aéroport : Fès-Saïs
155 EUR
Air Arabia Maroc
Air Arabia Maroc
21 nov.
FEZ
06:00
Aéroport : Fès-Saïs
2h 35min
08:35
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Air Arabia Maroc
26 nov.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
2h 30min
08:30
FEZ
Aéroport : Fès-Saïs
155 EUR
Air Arabia Maroc
Air Arabia Maroc
12 nov.
FEZ
06:00
Aéroport : Fès-Saïs
2h 35min
08:35
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Air Arabia Maroc
21 nov.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
2h 30min
08:30
FEZ
Aéroport : Fès-Saïs
182 EUR
Air Arabia Maroc
Air Arabia Maroc
11 janv.
CMN
06:00
Aéroport : Aéroport Mohammed V de Casablanca
3h 40min
09:40
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Air Arabia Maroc
19 janv.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
1h 45min
07:45
CMN
Aéroport : Aéroport Mohammed V de Casablanca
163 EUR
Air Arabia Maroc
Air Arabia Maroc
25 déc.
CMN
06:00
Aéroport : Aéroport Mohammed V de Casablanca
2h 40min
08:40
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Air Arabia Maroc
11 janv.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
2h 45min
08:45
CMN
Aéroport : Aéroport Mohammed V de Casablanca
168 EUR
Air Arabia Maroc
Air Arabia Maroc
19 janv.
CMN
06:00
Aéroport : Aéroport Mohammed V de Casablanca
2h 40min
08:40
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Air Arabia Maroc
26 janv.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
2h 45min
08:45
CMN
Aéroport : Aéroport Mohammed V de Casablanca
171 EUR
Transavia France
Transavia France
06 déc.
RAK
06:00
Aéroport : Marrakech Ménara
3h 10min
09:10
LYS
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
Transavia France
16 déc.
LYS
06:00
Aéroport : Lyon-Saint-Exupéry
2h 55min
08:55
RAK
Aéroport : Marrakech Ménara
102 EUR

D’autres alternatives pour les vols Afrique Lyon

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Marrakech à Lyon
Le vol le plus court
2h 45min
Le meilleur prix
53 EUR
Tunis à Lyon
Le vol le plus court
1h 50min
Le meilleur prix
81 EUR
Monastir à Lyon
Le vol le plus court
2h 00min
Le meilleur prix
89 EUR
Houmt Souk à Lyon
Le vol le plus court
2h 20min
Le meilleur prix
90 EUR
Agadir à Lyon
Le vol le plus court
3h 10min
Le meilleur prix
92 EUR
Tanger à Lyon
Le vol le plus court
2h 30min
Le meilleur prix
93 EUR
Alger à Lyon
Le vol le plus court
1h 50min
Le meilleur prix
143 EUR
Fès à Lyon
Le vol le plus court
2h 30min
Le meilleur prix
151 EUR
Rabat à Lyon
Le vol le plus court
6h 10min
Le meilleur prix
161 EUR
Casablanca à Lyon
Le vol le plus court
2h 35min
Le meilleur prix
163 EUR
Oran à Lyon
Le vol le plus court
2h 10min
Le meilleur prix
171 EUR
Dakar à Lyon
Le vol le plus court
8h 40min
Le meilleur prix
314 EUR
Le Caire à Lyon
Le vol le plus court
11h 45min
Le meilleur prix
368 EUR
Abidjan à Lyon
Le vol le plus court
11h 00min
Le meilleur prix
483 EUR
Johannesbourg à Lyon
Le vol le plus court
17h 00min
Le meilleur prix
553 EUR
Douala à Lyon
Le vol le plus court
12h 15min
Le meilleur prix
586 EUR
Port-Louis à Lyon
Le vol le plus court
19h 15min
Le meilleur prix
781 EUR
Saint Denis à Lyon
Le vol le plus court
14h 25min
Le meilleur prix
819 EUR
Voir plus

Vols de Afrique pour :

*Les prix des vols pour Lyon se basent sur des billets en classe économique, trouvés par des utilisateurs momondo au cours des dernières 72 heures. Ces prix peuvent ne plus être disponibles.