Vols pas chers Auvergne-Rhône-Alpes - Normandie à partir de 54 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
lun. 30/5
lun. 6/6

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Auvergne-Rhône-Alpes Normandie en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Auvergne-Rhône-Alpes Normandie

Meilleur prix trouvé

54 €

Le vol le plus court

1h 20min

Vols directs

jeu. et dim.
Le meilleur vol aller simple vers Normandie au départ de Auvergne-Rhône-Alpes, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 54 €. Le meilleur vol aller-retour Auvergne-Rhône-Alpes-Normandie trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 89 €.
Le vol le plus court de Auvergne-Rhône-Alpes à Normandie dure 1h 20min.
Des vols directs de Auvergne-Rhône-Alpes à Normandie sont assurés les jours suivants : jeudi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Volotea et Air France..

Comment trouver un vol Auvergne-Rhône-Alpes Normandie pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Normandie depuis Auvergne-Rhône-Alpes ?

Volotea

Air France, HOP!, et Volotea sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Normandie.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Lyon-Saint-Exupéry - Caen-Carpiquet

Partez de Lyon-Saint-Exupéry pour vous rendre à Caen-Carpiquet pour obtenir un vol Auvergne-Rhône-Alpes - Normandie au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Auvergne-Rhône-Alpes Normandie

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes Normandie. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Auvergne-Rhône-Alpes Normandie les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Plusieurs compagnies
14 oct.
LYS12:00Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
CFR13:20Caen-Carpiquet
18 oct.
CFR14:05Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS15:20Lyon-Saint-Exupéry
Air France
8 juin
LYS12:00Lyon-Saint-Exupéry
1h 25min
CFR13:25Caen-Carpiquet
16 juin
CFR02:45Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS04:00Lyon-Saint-Exupéry
Air France
7 juin
LYS16:15Lyon-Saint-Exupéry
1h 25min
CFR17:40Caen-Carpiquet
16 juin
CFR02:45Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS04:00Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
28 oct.
LYS16:15Lyon-Saint-Exupéry
1h 25min
CFR17:40Caen-Carpiquet
31 oct.
CFR08:20Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS09:35Lyon-Saint-Exupéry
Air France
13 oct.
LYS12:00Lyon-Saint-Exupéry
1h 25min
CFR13:25Caen-Carpiquet
16 oct.
CFR14:05Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS15:20Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
29 sept.
LYS16:15Lyon-Saint-Exupéry
1h 25min
CFR17:40Caen-Carpiquet
2 oct.
CFR04:20Caen-Carpiquet
11h 05min
1 arrêt
LYS15:25Lyon-Saint-Exupéry

Trouvez les vols aller simple Auvergne-Rhône-Alpes-Normandie les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Auvergne-Rhône-Alpes-Normandie, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Air France et Volotea.
Volotea
11 juin
LYS02:00Lyon-Saint-Exupéry
28h 05min
1 arrêt
CFR06:05Caen-Carpiquet
Air France
21 août
LYS16:20Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
CFR17:40Caen-Carpiquet
Plusieurs compagnies
5 juin
LYS03:00Lyon-Saint-Exupéry
7h 35min
1 arrêt
CFR10:35Caen-Carpiquet

Trouvez un vol de dernière minute entre Auvergne-Rhône-Alpes et Normandie

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Auvergne-Rhône-Alpes-Normandie
Air France
2 juin
LYS04:50Lyon-Saint-Exupéry
1h 25min
CFR06:15Caen-Carpiquet
9 juin
CFR02:45Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS04:00Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
3 juin
LYS12:15Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
CFR13:35Caen-Carpiquet
5 juin
CFR04:20Caen-Carpiquet
12h 40min
1 arrêt
LYS17:00Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
4 juin
LYS02:00Lyon-Saint-Exupéry
28h 05min
1 arrêt
CFR06:05Caen-Carpiquet
29 juin
CFR02:45Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS04:00Lyon-Saint-Exupéry
Air France
30 mai
LYS16:15Lyon-Saint-Exupéry
1h 25min
CFR17:40Caen-Carpiquet
2 juin
CFR09:50Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS11:05Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
3 juin
LYS12:15Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
CFR13:35Caen-Carpiquet
29 juin
CFR02:45Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS04:00Lyon-Saint-Exupéry
Plusieurs compagnies
4 juin
LYS02:00Lyon-Saint-Exupéry
28h 05min
1 arrêt
CFR06:05Caen-Carpiquet
8 juin
CFR02:45Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS04:00Lyon-Saint-Exupéry

Les meilleures compagnies pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes - Normandie

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes - Normandie et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
VoloteaPrixDès 32 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,7
7,9

Embarquement

7,5

Confort

7,9

Équipage

6,2

Divertissement

5,9

Repas

Avis

Bon prix et horaires respectés et même améliorés sur le temps théorique ! Super En revanche, difficultés pour recevoir la carte d’embarquement sur internet après avoir reçu l’e-mail de confirmation. Et pas de réponse de votre assistance Malte mail et appel.: à améliorer Personnel sympathique à bord. La proposition de film à bord est sympathique, émission, tv, Le choix pourrait s’élargir si possible dans le futur ? Merci

1 / 8
Recherchez des vols Volotea
HOP!PrixDès 90 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,0
Recherchez des vols HOP!
Air FrancePrixDès 98 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,8
7,7

Embarquement

7,6

Confort

8,2

Équipage

7,1

Divertissement

7,4

Repas

Avis

Nos valises ont été laissées à Paris faute de place. Incroyable

1 / 10
Recherchez des vols Air France

Vols Auvergne-Rhône-Alpes - Normandie avec Air France

Nos meilleures offres Air France sur les billets d’avion Auvergne-Rhône-Alpes - Normandie
Air France
8 juin
LYS12:00Lyon-Saint-Exupéry
1h 25min
CFR13:25Caen-Carpiquet
16 juin
CFR02:45Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS04:00Lyon-Saint-Exupéry
Air France
7 juin
LYS16:15Lyon-Saint-Exupéry
1h 25min
CFR17:40Caen-Carpiquet
16 juin
CFR02:45Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS04:00Lyon-Saint-Exupéry
Air France
2 juin
LYS04:50Lyon-Saint-Exupéry
1h 25min
CFR06:15Caen-Carpiquet
9 juin
CFR02:45Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS04:00Lyon-Saint-Exupéry

Vols Auvergne-Rhône-Alpes - Normandie avec Volotea

Nos meilleures offres Volotea sur les billets d’avion Auvergne-Rhône-Alpes - Normandie
Volotea
3 juin
LYS12:15Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
CFR13:35Caen-Carpiquet
5 juin
CFR04:20Caen-Carpiquet
12h 40min
1 arrêt
LYS17:00Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
4 juin
LYS02:00Lyon-Saint-Exupéry
28h 05min
1 arrêt
CFR06:05Caen-Carpiquet
6 juin
CFR08:10Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS09:25Lyon-Saint-Exupéry
Volotea
3 juin
LYS12:15Lyon-Saint-Exupéry
1h 20min
CFR13:35Caen-Carpiquet
6 juin
CFR08:10Caen-Carpiquet
1h 15min
LYS09:25Lyon-Saint-Exupéry

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Normandie proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Auvergne-Rhône-Alpes-Normandie ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Air France, HOP! et Volotea figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Air France offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les vols Auvergne-Rhône-Alpes Normandie

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lyon - Caen
Le vol le plus court1h 20min
Le meilleur prix95 €

Pourquoi utiliser momondo ?

momondo compare les prix parmi des centaines de compagnies aériennes et d'agences de voyage afin que vous trouviez et réserviez la meilleure offre de vol de Auvergne-Rhône-Alpes à Normandie. Des millions d'utilisateurs font confiance et utilisent momondo chaque année donc vous êtes entre de bonnes mains.

Oui. momondo vous permet de filtrer les résultats pour des vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Normandie afin d'afficher uniquement ceux avec une politique de réservation flexible.

momondo propose de nombreux filtres pour vous aider à trouver le meilleur vol vers Normandie depuis Auvergne-Rhône-Alpes. Filtrez par prix, compagnie aérienne, aéroport, classe, avion, mode de paiement, nombre d'escales...

Oui, momondo propose des alertes de prix sur les vols de Auvergne-Rhône-Alpes à Normandie. Après avoir effectué une recherche sur cette page, vous devriez pouvoir configurer la fonctionnalité d'alerte de prix. Il vous suffit d'indiquer une adresse e-mail valide et momondo vous informera immédiatement lorsque les prix changeront.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.