Vols pas chers Bastia - Pays de la Loire à partir de 3 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mar. 24/5
mar. 31/5

Offres disponibles parmi plus de 900 sites de voyage.

Informations de vol pour les trajets Bastia Pays de la Loire en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Bastia Pays de la Loire

Meilleur prix trouvé

3 €

Le vol le plus court

1h 50min

Vols directs

lun., mar., mer., ven., sam. et dim.
Le meilleur vol aller simple vers Pays de la Loire au départ de Bastia, trouvé au cours des 72 dernières heures, coûte 3 €. Le meilleur vol aller-retour Bastia-Pays de la Loire trouvé sur momondo dans le même laps de temps s’élève quant à lui à 54 €.
Le vol le plus court de Bastia à Pays de la Loire dure 1h 50min.
Des vols directs de Bastia à Pays de la Loire sont assurés les jours suivants : lundi, mardi, mercredi, vendredi, samedi et dimanche. Les compagnies aériennes qui proposent des vols directs sont Volotea et Transavia France..

Comment trouver un vol Bastia Pays de la Loire pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour Pays de la Loire depuis Bastia ?

Volotea

HOP!, Transavia France, et Volotea sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Bastia à Pays de la Loire.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Bastia Poretta - Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)

Partez de Bastia Poretta pour vous rendre à Nantes Atlantique (ex-Château Bougon) pour obtenir un vol Bastia - Pays de la Loire au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Bastia Pays de la Loire

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Bastia Pays de la Loire. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Bastia Pays de la Loire les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Volotea
9 juin
BIA12:40Bastia Poretta
1h 55min
NTE14:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
12 juin
NTE14:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 50min
BIA15:50Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
15 juin
BIA08:30Bastia Poretta
1h 55min
NTE10:25Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
18 juin
NTE04:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 55min
BIA05:55Bastia Poretta
Volotea
19 juin
BIA04:20Bastia Poretta
27h 40min
1 arrêt
NTE08:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
20 sept.
NTE11:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 50min
BIA12:50Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
19 juin
BIA16:50Bastia Poretta
1h 55min
NTE18:45Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
20 sept.
NTE11:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 50min
BIA12:50Bastia Poretta
Volotea
13 juin
BIA15:30Bastia Poretta
1h 55min
NTE17:25Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
14 juin
NTE10:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 50min
BIA12:25Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
14 juin
BIA06:45Bastia Poretta
2h 05min
NTE08:50Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
14 juin
NTE10:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 50min
BIA12:25Bastia Poretta

Trouvez les vols aller simple Bastia-Pays de la Loire les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Bastia-Pays de la Loire, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Volotea et easyJet.
Volotea
18 juil.
BIA04:25Bastia Poretta
1h 55min
NTE06:20Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
Volotea
15 juil.
BIA04:40Bastia Poretta
1h 55min
NTE06:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
easyJet
17 juil.
BIA09:50Bastia Poretta
2h 05min
NTE11:55Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)

Trouvez un vol de dernière minute entre Bastia et Pays de la Loire

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Bastia-Pays de la Loire
easyJet
24 mai
BIA06:45Bastia Poretta
2h 05min
NTE08:50Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
31 mai
NTE04:20Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 55min
BIA06:15Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
25 mai
BIA09:20Bastia Poretta
1h 55min
NTE11:15Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
31 mai
NTE04:20Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 55min
BIA06:15Bastia Poretta
Volotea
25 mai
BIA09:20Bastia Poretta
1h 55min
NTE11:15Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
30 mai
NTE13:10Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 50min
BIA15:00Bastia Poretta
Transavia France
26 mai
BIA16:55Bastia Poretta
1h 55min
NTE18:50Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
29 mai
NTE08:45Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 45min
BIA10:30Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
26 mai
BIA16:55Bastia Poretta
1h 55min
NTE18:50Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
31 mai
NTE04:20Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 55min
BIA06:15Bastia Poretta
Plusieurs compagnies
23 mai
BIA07:45Bastia Poretta
1h 50min
NTE09:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
31 mai
NTE04:20Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 55min
BIA06:15Bastia Poretta

Les meilleures compagnies pour les vols Bastia - Pays de la Loire

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Bastia - Pays de la Loire et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Transavia FrancePrixDès 42 €Annulation gratuiteMeilleure note
8,9
8,7

Embarquement

8,7

Confort

8,9

Équipage

8,1

Divertissement

8,3

Repas

Avis

Fabulous crew … passengers not very … serious… against Covid …

1 / 4
Recherchez des vols Transavia France
VoloteaPrixDès 42 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,7
7,9

Embarquement

7,5

Confort

7,9

Équipage

6,2

Divertissement

5,9

Repas

Avis

Bon prix et horaires respectés et même améliorés sur le temps théorique ! Super En revanche, difficultés pour recevoir la carte d’embarquement sur internet après avoir reçu l’e-mail de confirmation. Et pas de réponse de votre assistance Malte mail et appel.: à améliorer Personnel sympathique à bord. La proposition de film à bord est sympathique, émission, tv, Le choix pourrait s’élargir si possible dans le futur ? Merci

1 / 8
Recherchez des vols Volotea
easyJetPrixDès 44 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,0
7,0

Embarquement

6,9

Confort

7,8

Équipage

6,0

Divertissement

6,2

Repas

Avis

Vols

1 / 8
Recherchez des vols easyJet
HOP!PrixDès 94 €Annulation gratuiteMeilleure note
7,0
Recherchez des vols HOP!

Vols Bastia - Pays de la Loire avec Volotea

Nos meilleures offres Volotea sur les billets d’avion Bastia - Pays de la Loire
Volotea
9 juin
BIA12:40Bastia Poretta
1h 55min
NTE14:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
12 juin
NTE14:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 50min
BIA15:50Bastia Poretta
Volotea
19 juin
BIA04:20Bastia Poretta
27h 40min
1 arrêt
NTE08:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
20 sept.
NTE11:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 50min
BIA12:50Bastia Poretta
Volotea
13 juin
BIA15:30Bastia Poretta
1h 55min
NTE17:25Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
14 juin
NTE10:35Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 50min
BIA12:25Bastia Poretta

Vols Bastia - Pays de la Loire avec easyJet

Nos meilleures offres easyJet sur les billets d’avion Bastia - Pays de la Loire
easyJet
24 mai
BIA06:45Bastia Poretta
2h 05min
NTE08:50Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
31 mai
NTE04:20Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 55min
BIA06:15Bastia Poretta
easyJet
24 mai
BIA06:45Bastia Poretta
2h 05min
NTE08:50Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
28 mai
NTE04:00Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
1h 55min
BIA05:55Bastia Poretta
easyJet
24 mai
BIA06:45Bastia Poretta
2h 05min
NTE08:50Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
28 mai
NTE04:50Nantes Atlantique (ex-Château Bougon)
9h 05min
1 arrêt
BIA13:55Bastia Poretta

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Bastia Poretta à Pays de la Loire proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Bastia Poretta-Pays de la Loire ont adopté de nouvelles politiques en raison du COVID-19. Volotea, Transavia France et easyJet figurent parmi les compagnies qui pourraient supprimer leurs frais d’annulation. Vous pouvez rechercher la liste complète des compagnies comme Volotea offrant ces options flexibles.


D’autres alternatives pour les vols Bastia Pays de la Loire

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Ajaccio - Nantes
Le vol le plus court1h 45min
Le meilleur prix58 €
Vols Bastia - Nantes
Le vol le plus court1h 55min
Le meilleur prix57 €
Vols Figari - Nantes
Le vol le plus court1h 55min
Le meilleur prix51 €

Vols similaires à l’itinéraire Bastia-Pays de la Loire

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Bastia - Pays de la Loire

Pourquoi utiliser momondo ?

Trouver le bon vol pour Pays de la Loire depuis Bastia est rapide et facile quand un éventail d'options se présentent à vous, des agences réputées aux compagnies aériennes reconnues. Ces options peuvent être filtrées pour dénicher la meilleure offre. C'est ce que momondo propose. Nous trouvons des vols vers Pays de la Loire facilement et rapidement, vous permettant d'économiser du temps et de l'argent.

Oui. momondo vous permet de choisir des vols vers Pays de la Loire depuis Bastia avec cette politique.

momondo propose des filtres pratiques afin de vous aider à trouver le vol parfait. Indiquez des heures de vol spécifiques, des aéroports ou même le mode de paiement que vous préférez. Nous avons de nombreuses options pour vous permettre de réserver votre vol idéal de Bastia à Pays de la Loire.

Si vous recherchez simplement des vols potentiels vers Pays de la Loire, momondo propose une fonctionnalité pratique, l'alerte de prix, qui permet de suivre l'évolution des prix relatifs aux vols de Bastia à Pays de la Loire et de vous informer de leur variation.


Voilà pourquoi les voyageur·euses choisissent d'utiliser momondo
Voyage flexible
momondo comprend le besoin de flexibilité et nous avons un filtre spécial pour les vols modifiables sans frais.
Avis d'experts
Les informations basées sur les données sont destinées à vous aider à trouver l'offre de vol parfaite. De l'heure de départ la moins chère à combien de temps à l'avance faut-il réserver.
Alertes de prix
Surveillez le prix de votre itinéraire de vol préféré et soyez informé lorsqu'il changera.