Vols pas chers Pakistan - France à partir de 174 €

Aller-retour
1 adulte
Économique
De…
À…
mer. 26/1
mer. 2/2

Alerte de restriction de voyage

L’épidémie de COVID-19 (coronavirus) pourrait avoir un impact sur les voyages Pakistan-France.
France - Consultez les restrictions de voyage en vigueur

Informations de vol pour les trajets Pakistan France en avion

Informations à propos de la durée de vol, les vols directs et les aéroports pour votre vol Pakistan France
Le vol le plus court8h 05minLe vol le plus court de Pakistan à France dure 8h 05min.
Vols directsAucunIl n’y a pas de vols directs de Pakistan à France. Aéroport de Islamabad Intl - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle, Aéroport de Islamabad Intl - Aéroport de Paris-Orly et Aéroport de Lahore - Aéroport de Paris Charles-de-Gaulle sont des itinéraires populaires avec escale.

Comment trouver un vol Pakistan France pas cher ?

Ne cherchez pas plus loin ! Nous avons passé en revue tous les tarifs de billets d’avion pour ce trajet sur momondo afin que vous puissiez trouver la meilleure offre !

Quelle est la compagnie proposant les vols les moins chers pour France depuis Pakistan ?

Etihad Airways

Emirates, Etihad Airways, et Qatar Airways sont les compagnies les plus populaires proposant des vols de Pakistan à France.

Quel est l’itinéraire le moins cher ?

Karachi Aéroport Intl Jinnah - Paris-Orly

Partez de Karachi Aéroport Intl Jinnah pour vous rendre à Paris-Orly pour obtenir un vol Pakistan - France au meilleur prix


Comparez facilement les allers-retours Pakistan France

Découvrez les meilleurs prix sur les trois prochains mois pour les vols Pakistan France. Tous les prix ont été trouvés au cours de la semaine sur momondo. Trouvez les vols Pakistan France les moins chers et les plus rapides en cliquant sur les onglets respectifs.
Pegasus Airlines
14 févr.
KHI00:15Karachi Aéroport Intl Jinnah
13h 45min
1 arrêt
ORY14:00Paris-Orly
16 févr.
ORY06:35Paris-Orly
12h 40min
1 arrêt
KHI19:15Karachi Aéroport Intl Jinnah
Plusieurs compagnies
14 févr.
KHI00:15Karachi Aéroport Intl Jinnah
19h 00min
2 arrêts
ORY19:15Paris-Orly
16 févr.
ORY06:35Paris-Orly
12h 40min
1 arrêt
KHI19:15Karachi Aéroport Intl Jinnah
Etihad Airways
13 avr.
LHE16:05Lahore
14h 40min
1 arrêt
CDG06:45Paris Charles-de-Gaulle
13 juil.
CDG06:30Paris Charles-de-Gaulle
13h 35min
1 arrêt
LHE20:05Lahore
SAUDIA
31 mai
LHE23:05Lahore
15h 10min
1 arrêt
CDG14:15Paris Charles-de-Gaulle
17 juin
CDG12:45Paris Charles-de-Gaulle
12h 20min
1 arrêt
LHE01:05Lahore
Gulf Air
10 févr.
KHI15:50Karachi Aéroport Intl Jinnah
15h 00min
2 arrêts
CDG06:50Paris Charles-de-Gaulle
4 avr.
CDG06:40Paris Charles-de-Gaulle
16h 00min
1 arrêt
KHI22:40Karachi Aéroport Intl Jinnah
Turkish Airlines
4 févr.
ISB01:35Islamabad Intl
14h 40min
1 arrêt
CDG16:15Paris Charles-de-Gaulle
18 févr.
CDG10:50Paris Charles-de-Gaulle
33h 05min
1 arrêt
ISB19:55Islamabad Intl

Trouvez les vols aller simple Pakistan-France les moins chers

Si vous cherchez un vol aller simple Pakistan-France, consultez certaines de nos offres ci-dessous, proposées par Etihad Airways, Gulf Air et Pegasus Airlines.
Pegasus Airlines
17 mars
KHI01:15Karachi Aéroport Intl Jinnah
13h 45min
1 arrêt
ORY15:00Paris-Orly
Plusieurs compagnies
10 févr.
KHI00:15Karachi Aéroport Intl Jinnah
20h 05min
2 arrêts
ORY20:20Paris-Orly
Gulf Air
28 févr.
KHI15:50Karachi Aéroport Intl Jinnah
15h 05min
2 arrêts
CDG06:55Paris Charles-de-Gaulle

Trouvez un vol de dernière minute entre Pakistan et France

Trouvez un billet aller-retour et comparez les prix pour votre vol de dernière minute Pakistan-France
Turkish Airlines
26 janv.
ISB01:35Islamabad Intl
14h 40min
1 arrêt
CDG16:15Paris Charles-de-Gaulle
12 févr.
CDG10:50Paris Charles-de-Gaulle
33h 05min
1 arrêt
ISB19:55Islamabad Intl
SAUDIA
28 janv.
ISB05:20Islamabad Intl
14h 10min
1 arrêt
CDG19:30Paris Charles-de-Gaulle
30 janv.
CDG06:25Paris Charles-de-Gaulle
21h 45min
1 arrêt
ISB04:10Islamabad Intl
Plusieurs compagnies
26 janv.
ISB01:35Islamabad Intl
31h 05min
1 arrêt
CDG08:40Paris Charles-de-Gaulle
12 févr.
CDG07:50Paris Charles-de-Gaulle
36h 05min
2 arrêts
ISB19:55Islamabad Intl
Emirates
27 janv.
KHI20:05Karachi Aéroport Intl Jinnah
15h 20min
1 arrêt
CDG11:25Paris Charles-de-Gaulle
8 févr.
CDG05:00Paris Charles-de-Gaulle
10h 35min
1 arrêt
KHI15:35Karachi Aéroport Intl Jinnah
Qatar Airways
31 janv.
ISB22:30Islamabad Intl
13h 55min
1 arrêt
CDG12:25Paris Charles-de-Gaulle
15 févr.
CDG10:20Paris Charles-de-Gaulle
12h 40min
1 arrêt
ISB23:00Islamabad Intl
British Airways
31 janv.
ISB22:30Islamabad Intl
15h 55min
2 arrêts
CDG14:25Paris Charles-de-Gaulle
23 mars
CDG07:50Paris Charles-de-Gaulle
11h 25min
1 arrêt
ISB19:15Islamabad Intl

Les meilleures compagnies pour les vols Pakistan - France

Comparez les compagnies aériennes qui desservent l’itinéraire Pakistan - France et consultez des avis sur momondo
Compagnie aérienneMeilleure noteAnnulation gratuitePrix
Etihad Airways
PrixDès 458 €
Annulation gratuite
Meilleure note
6,5
Qatar Airways
PrixDès 506 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,0
Emirates
PrixDès 550 €
Annulation gratuite
Meilleure note
8,6

Vols Pakistan - France avec Qatar Airways

Nos meilleures offres Qatar Airways sur les billets d’avion Pakistan - France
Qatar Airways
31 janv.
ISB22:30Islamabad Intl
13h 55min
1 arrêt
CDG12:25Paris Charles-de-Gaulle
15 févr.
CDG10:20Paris Charles-de-Gaulle
12h 40min
1 arrêt
ISB23:00Islamabad Intl
Qatar Airways
30 janv.
ISB22:30Islamabad Intl
13h 55min
1 arrêt
CDG12:25Paris Charles-de-Gaulle
28 févr.
CDG03:25Paris Charles-de-Gaulle
13h 15min
1 arrêt
ISB16:40Islamabad Intl
Qatar Airways
28 janv.
ISB16:05Islamabad Intl
26h 20min
2 arrêts
ORY18:25Paris-Orly
30 janv.
ORY05:55Paris-Orly
17h 05min
2 arrêts
ISB23:00Islamabad Intl

Vols Pakistan - France avec Pegasus Airlines

Nos meilleures offres Pegasus Airlines sur les billets d’avion Pakistan - France
Pegasus Airlines
14 févr.
KHI00:15Karachi Aéroport Intl Jinnah
13h 45min
1 arrêt
ORY14:00Paris-Orly
16 févr.
ORY06:35Paris-Orly
12h 40min
1 arrêt
KHI19:15Karachi Aéroport Intl Jinnah
Pegasus Airlines
14 févr.
KHI00:20Karachi Aéroport Intl Jinnah
33h 15min
1 arrêt
ORY09:35Paris-Orly
3 avr.
ORY10:20Paris-Orly
10h 00min
1 arrêt
KHI20:20Karachi Aéroport Intl Jinnah
Pegasus Airlines
14 févr.
KHI00:20Karachi Aéroport Intl Jinnah
33h 15min
1 arrêt
ORY09:35Paris-Orly
17 mars
ORY12:00Paris-Orly
32h 15min
1 arrêt
KHI20:15Karachi Aéroport Intl Jinnah

  • Les compagnies aériennes qui opèrent des vols de Pakistan à France proposent-elles une annulation flexible en raison du COVID-19 ?

    Pour vous permettre de réserver un billet d’avion plus sereinement, certaines de nos compagnies aériennes partenaires desservant l’itinéraire Pakistan-France ont pris des mesures face à la pandémie. Il se peut que les compagnies suivantes proposent une politique d’annulation flexible : Qatar Airways, Etihad Airways, et Emirates.


Peut-on prendre un vol Pakistan-France en ce moment ?

Les informations se basent sur les restrictions de voyage entre Pakistan et France

La plupart des voyageurs arrivant de Pakistan doivent présenter un résultat négatif de test COVID-19 et/ou se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de Pakistan doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) ou antigénique (test rapide) effectué 48 heures avant leur départ pour France.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de Pakistan n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à France.

Documents
Certificat de voyage - Doit être rempli par les voyageurs ayant une raison impérieuse.

Pass sanitaire - It will be used for public activities.


Peut-on prendre un vol retour France-Pakistan ?

Vols retours France-Pakistan

Exigences de tests COVID-19
Les voyageurs arrivant de France doivent présenter un résultat négatif de test RT-PCR (TAAN) effectué 72 heures avant leur départ pour Pakistan.

Exigences spécifiques de quarantaine
Les voyageurs arrivant de France n’ont pas besoin de se mettre en quarantaine à leur arrivée à Pakistan.

Si vous comptez partir pour France, il est conseillé de vous tenir informé sur les restrictions de voyage en vigueur et de suivre les mesures de précaution recommandées dans les lieux publics.

D’autres alternatives pour les vols Pakistan France

Comparez les prix des vols depuis ou vers des aéroports voisins afin de découvrir les meilleurs tarifs et les horaires les plus pratiques
Vols Lahore - Paris
Le vol le plus court14h 05min
Le meilleur prix396 €
Vols Islamabad - Paris
Le vol le plus court8h 05min
Le meilleur prix487 €
Vols Karachi - Paris
Le vol le plus court12h 00min
Le meilleur prix358 €
Vols Sialkot - Paris
Le vol le plus court34h 20min
Le meilleur prix823 €
Vols Lahore - Marseille
Le vol le plus court31h 45min
Le meilleur prix757 €

Vols similaires à l’itinéraire Pakistan-France

Vous êtes flexible sur la destination ? Élargissez votre recherche et trouvez des vols similaires à l’itinéraire Pakistan - France