Trains Lille Strasbourg à Lille

Billets de train Strasbourg - Lille

Recherchez des billets de train pas chers de Strasbourg pour Lille et réservez votre voyage en quelques minutes.

Aller simple
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Strasbourg (SXB)
Lille (LIL)
sam. 2/7
dim. 10/7
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Le prix affiché pour chaque voyage correspondra au prix moyen par personne, y compris les enfants.
Comparer les sites à momondo |

Meilleures offres de billets de train de Strasbourg pour Lille

Trouvez le billet de train qui vous convient
SNCF
Direct
3h 11min
SNCF
SNCF, Train
Direct
4h 48min
SNCF, Train
SNCF
Direct
4h 00min
SNCF
SNCF
Direct
3h 24min
SNCF

Informations sur les trains Strasbourg pour Lille

Trouvez des infos sur les prix des billets, les gares populaires et les compagnies proposant des trains de Strasbourg pour Lille

ALLER-RETOUR DÈS

99 €

ALLER SIMPLE DÈS

101 €

DURÉE MOYENNE DU TRAJET

3h 00min

COMPAGNIES FERROVIAIRES

SNCF, Train
Le billet de train Strasbourg - Lille (aller-retour) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 99 €.
Le billet de train Strasbourg - Lille (aller simple) le moins cher trouvé sur momondo au cours des dernières 72 heures s’élève à 101 €.
Durée moyenne d’un trajet en train de Strasbourg à Lille
are 2 compagnies desservent cette route : SNCF, Train.

Réservez un billet de train aller-retour de Strasbourg pour Lille

Voici les billets de train aller-retour de Strasbourg pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Vous pouvez également indiquer des dates spécifiques dans le formulaire de recherche ci-dessus.
SNCF
21 juil.
01:56Strasbourg
3h 11min
05:07Lille Europe
21 juil.
16:03Lille Europe
3h 01min
19:04Strasbourg
SNCF
12 août
03:47Strasbourg
3h 31min
1 arrêt
07:18Lille Flandres
15 août
16:12Lille Flandres
3h 29min
1 arrêt
19:41Strasbourg
SNCF
21 juil.
01:56Strasbourg
3h 11min
05:07Lille Europe
21 juil.
07:03Lille Europe
3h 28min
1 arrêt
10:31Strasbourg
SNCF
12 août
13:17Strasbourg
4h 21min
1 arrêt
17:38Lille Europe
15 août
15:03Lille Europe
2h 55min
17:58Strasbourg
SNCF
14 juil.
13:17Strasbourg
3h 50min
1 arrêt
17:07Lille Europe
17 juil.
04:02Lille Europe
3h 03min
07:05Strasbourg
SNCF
12 août
01:56Strasbourg
3h 11min
05:07Lille Europe
15 août
15:03Lille Europe
2h 55min
17:58Strasbourg

Réservez un billet de train aller simple de Strasbourg à Lille

Voici les billets de train aller simple de Strasbourg pour Lille les plus rapides et les moins chers trouvés au cours des 72 dernières heures. Sélectionnez l’offre qui vous convient ou utilisez le formulaire de recherche ci-dessus pour voir les billets de train par date.
SNCF
8 juil.
01:56Strasbourg
3h 11min
05:07Lille Europe
SNCF, Train
8 juil.
13:17Strasbourg Gare Routière
4h 48min
1 arrêt
18:05Lille Flandres
SNCF
8 juil.
13:17Strasbourg
4h 00min
1 arrêt
17:17Lille Europe

Choisissez le meilleur moyen pour aller de Strasbourg Entzheim à Lille Lesquin


Réserver un billet de train de Strasbourg à Lille - FAQ

Il est possible de trouver des billets de train Strasbourg - Lille à partir de 101 € (aller simple). Il faut compter en moyenne 101 € (aller simple) pour voyager en train ce mois-ci. Les prix des billets dépendent généralement de la date de réservation, du trajet et de la classe choisie.

Il faut compter 2h 45min pour rejoindre Lille de Strasbourg en train. Le temps de trajet peut varier selon le train que vous prenez. Pour vous rendre à destination plus rapidement, choisissez une option sans escale. Consultez les trains SNCF, si vous recherchez les trajets les plus rapides.

Les prix des billets de train de Strasbourg à Lille sont généralement les mêmes, peu importe la date de réservation. Cette semaine, ceux-ci s’élèvent à environ 101 € (aller simple). Ils devraient rester stables pendant au moins les 3 prochains mois.

Plusieurs trains effectuent le trajet Strasbourg Lille. Cette route est desservir par SNCF et Train. Les billets de train les moins chers ont récemment été trouvés avec SNCF, à partir de 99 € aller-retour.

Le moyen le plus rapide pour parcourir ce trajet est de prendre un train de Strasbourg à Lille, permettant de gagner potentiellement jusqu’à 5h 15min de temps de voyage. Bien que ces options puissent prendre plus longtemps, réserver un vol de Strasbourg à Lille ou un bus de Strasbourg à Lille peut répondre à vos besoins si le temps de trajet n’est pas un facteur déterminant dans votre prise de décision.

Le moyen le plus économique est de prendre un bus de Strasbourg à Lille, qui peut coûter seulement 60 €. Un avion de Strasbourg à Lille est plus cher qu’un bus, avec des prix à partir de 122 €. Un train de Strasbourg à Lille est également une option, avec un prix moyen de 99 €.

Un train de Strasbourg Entzheim à Lille Lesquin parcourra beaucoup plus que les 408,1 km qui les séparent. La distance réelle dépend de l'itinéraire emprunté et des arrêts le long du parcours. La plupart des trains reliant Strasbourg Entzheim à Lille Lesquin mettront 2h 45min.


Trains Strasbourg - Lille avec SNCF

Nos meilleures offres SNCF sur les billets de train Strasbourg - Lille
SNCF
21 juil.
01:56Strasbourg
3h 11min
05:07Lille Europe
21 juil.
16:03Lille Europe
3h 01min
19:04Strasbourg
SNCF
12 août
03:47Strasbourg
3h 31min
1 arrêt
07:18Lille Flandres
15 août
16:12Lille Flandres
3h 29min
1 arrêt
19:41Strasbourg
SNCF
21 juil.
01:56Strasbourg
3h 11min
05:07Lille Europe
21 juil.
07:03Lille Europe
3h 28min
1 arrêt
10:31Strasbourg

Trains Lille Strasbourg à Lille
  • Aller-retour
  • Aller simple